Доработка сувальдных замков

Автор Aquarius, 05 октября, 2010г., 18:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Всех приветствую!
Вот просто интересно,а не занимался ли кто такой доработкой механизма сувальдных замков,как выполнение так называемых ложных пазов на сувальдах и соответсвенно формы стойки хвостовика...?
Реально ли вручную,таким способом,скажем из обычного Гардиана(просто для примера),сделать Гардиан "заряженный" это самой защитой...?
Или может какие другие доработки кто делал...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Ну, мы (в ОКБ "БАРК") неоднократно дорабатывали Чизы и Мотуры для обеспечения блокировки их механизмов тягами от замков "БАРК".
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

CHAI

САМ 4х4 без ложных переделывал .Сложностей никаких .Стойка каленая -выбивается .запрессовывается  легко.Протачивал на отрезном круге 1.6 мм.Сувальды надфилем квадратным. Крючками открывал-садятся глухо.

keys777

Я не делал, но когда задумывался над нарезкой на стойке выступов понял, что вполне возможно наиболее удобным решением окажется сверление неглубоких отверстий в стойке  напротив сувальд с ложными пазами. Ну, а с сувальдами еще проще... 

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 05 октября, 2010г., 18:54
Ну, мы (в ОКБ "БАРК") неоднократно дорабатывали Чизы и Мотуры для обеспечения блокировки их механизмов тягами от замков "БАРК".

Борис Васильевич,а какого рода были эти доработки? Схем или эскизов не осталось? Вообще это что-то глобальное было,требующее сильного вмешательства в механизм,или небольшие переделки?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Скорее - небольшие переделки. В пластинах вертикальных тяг вырезался паз, в который, в состоянии "закрыто" входил подпружиненный шток, гибким тросиком связанный с блокирующим замком.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.