"Секретка" как замок в коробках Акадо

Автор m72, 06 октября, 2010г., 14:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



m72

06 октября, 2010г., 14:02 Последнее редактирование: 06 октября, 2010г., 14:03 от m72
У нас в подъезде появилась контора Акадо. У них есть металлические ящики собственной конструкции, что бы никто на халяву не подключался.
Порадовала конструкция. Собрана из оцинкованного железа толщиной 1.5 мм. Состоит из двух частей - основаяния, которое крепиться в распределительном щитке и крышки. Крышка фиксируется болтом с фигурной головкой, который находится в глубине. Монтажники ходят со своей "отверткой".
По милости халтурных монтажников, коробка осталась открытой и мне удалось сфоткать болтик. Вроде бы как простое решение, но таки усложняет задачу халявного подключения к Акадо.
Интересно, это можно считать замком? Как никак запирающее устройство.

Aquarius

Цитата: m72 от 06 октября, 2010г., 14:02

Интересно, это можно считать замком? Как никак запирающее устройство.

навряд ли это можно считать замком в полном смысле слова,скорее это "секретный болт"! :)
Кстати этих "секретных болтов и гаек",не так уж и мало всяких разных...,взять хотя бы автомобилные колёсные такие болты-тьма! ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Цитата: m72 от 06 октября, 2010г., 14:02
...
Интересно, это можно считать замком? Как никак запирающее устройство.

      Это, наверное, правильно назвать запирающее устройство ограниченного доступа.... Но не замком. Ибо любой замок обязан иметь механизм секретности (МС), который не считывается без особых ухищрений. А в "секретках" вместо "секретности" просто необходимость в спец. инструменте, который, однако, вполне возможно изготовить  без согласия на то владельца.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Вот нашёл небольшую статейку:
"Болты (или гайки) крепления колесных дисков, которые имеют нестандартную форму головки, называют «секретными». Их нельзя открутить обычным баллонным или иным ключом - «фигурный» крепеж поддается только специальному инструменту.

Для повышения устойчивости к несанкционированному отвинчиванию (например, газовым ключом-«попкой») головки таких элементов крепежа часто снабжают защитным кольцом-колпачком. «Секретные» гайки или болты продаются в комплекте со спецключом или с переходником под стандартный баллонный ключ.

«Секретки» изготавливаются из обычной или нержавеющей стали, а также из спецсплавов. Поэтому они стоят от 15 до 150 грн. за комплект.

Для «запирания» легкосплавных колес лучше применять болты из нержавейки или с покрытием, которое в контакте с материалом диска не образует гальванической пары (например, хромированные или никелированные). В противном случае может начаться коррозия.

По типу конструкции «секретный» крепеж бывает:    с насечками на боковой (наружной или внутренней) поверхности болта или гайки;
   с насечками на торцевой поверхности головки;
   с защитным кольцом;
   с колпачком, запирающимся на ключ.


«Секретки» с защитным кольцом, как правило, используются для крепления стальных дисков. Секретные болты или гайки, предназначенные для фиксации легкосплавных дисков, имеют головки, «утопленные» в них заподлицо. В этом случае защитным кольцом служит сам диск.

Хорошо защищены «секретки», головки которых закрыты колпачком, запирающимся на ключ. Чтобы добраться к такому крепежу, придется ломать колпачок (например, сбивать его зубилом).

Какие «секретки» самые «противоугонные», однозначно сказать трудно. Устойчивость к взлому определяется комбинацией насечек на головке болта или гайки. Чем разнообразнее их форма и размеры (ширина, глубина и т. п.), тем труднее и дольше подбирать к колесу «отмычку».

Самые устойчивые «секретки» изготавливают на заказ. Такие болты (гайки) из высококачественной стали подвергаются цементации (повышению твердости поверхности) и снабжены сферической головкой с одним или двумя «секретными» отверстиями (прорезями) под ключ.
"(с)
Хочется посмотреть на болты с колпачком запирающимся на ключ...Может есть у кого ссылка или фотки? *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

В свое время "опплевался" от этого акадо.. У нас была хорошая районная сеть - потом все это перешло к акаде, они за месяц развалили все. А в один прекрасный момент я увидел в каком состоянии пребывают распределительные щитки на чердаке и какое там оборудование (за которым никто не следит), я понял почему происходят постоянные падения скорости и отсутствие нормального интернета. Разорвал договор и подключился к корбине - ныне билайн. По данное время доволен всем. :)
На самом деле "на халяву" не подключишься никак без соответствующих настроек.
По теме - видно у них появилось очередное экономное ноу-хау :D ;)
Место сдается под рекламу =)

m72

Только т-с-с!
Телевизор подключить можно, там никах настроек не надо.  :-X Можно посмотреть, когда НКС падает (редко, но бывает).

Собственно внутренности коробку изучил т.к. какадовцы задрали. Два с лишним года назад подключился, поведясь на их очень настойчивые уговоры. В итоге телевединие у них туда-сюда, а вот интернет отвратительный. Ибо можем только вниз скорость хоть какую дает, а вверх ну очень медленно. Попробовал "тестовое подключение" и отказался.

А вот через два года, начинают эти какадовцы названивать. Да денег просить, по 100 рублей за каждый прошедший месяц (т.е. 2500). Ну почитал договор (а он хитрый, пока долг не погасишь, не отключишься и долг дальше капает). Ну заплатил им. Но ведь что интересно, пока был должен 1000 рублей, я был неинтересен как жертва, а тут вот сразу денег срубить.

Так эти УРОДЫ каждые три месяца вспоминают, что я им денег должен и каждый раз упокаиваются, как иханную бумажку об оплате показываю. У них там в конторе бардак полнейший. Куда им еще доступ в интернет то продавать? Они мне после всей этой ругани на мой почтовый адрес рекламку умудрились кинуть в почтовый ящик. Нет, не просто письмо с предложением подключиться, а именно с моим домашним адресом!

Искал в интернете - я не одинок. Больше всего неповезло людям, к которым приходили коллекторы из Брянского агенства! При этом люди только попробовали какадного интернета и отказались, а на счетчике остались. Так вот у колеекторов нет даже первички! Т.е. подписанных договоров, что бы доказать сам факт подключения.

Бандитские какие-то методы. Я это, могу еще чертежи этого винтика выложить, если надо.  8-) Зол я на них.

Aquarius

Цитата: m72 от 07 октября, 2010г., 18:25
Я это, могу еще чертежи этого винтика выложить, если надо.  8-) Зол я на них.


Так их! Так! :D и инструкцию по способам "левого" подключения к этим умникам! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: m72 от 06 октября, 2010г., 14:02
У нас в подъезде появилась контора Акадо. У них есть металлические ящики собственной конструкции, что бы никто на халяву не подключался.
Порадовала конструкция. Собрана из оцинкованного железа толщиной 1.5 мм. Состоит из двух частей - основаяния, которое крепиться в распределительном щитке и крышки. Крышка фиксируется болтом с фигурной головкой, который находится в глубине. Монтажники ходят со своей "отверткой".

У нас всё гораздо серьёзнее в подъезде:целый чебоксарский ЗП-1,стоит на страже от халявных подключений :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 07 ноября, 2010г., 18:44
У нас всё гораздо серьёзнее в подъезде:целый чебоксарский ЗП-1,стоит на страже от халявных подключений :)


Ага, и витая пара сверху ящика видна :D. Так можно скрыто и к соседу подконнектится, если конечно сечешь что да как :). У соседа правда из-за этого скорость будет падать частенько :bm:
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.