Клей в замке... Что делать? Как удалить?

Автор keys777, 16 октября, 2010г., 00:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Замочил на ночь два кусочка клея. Один в жидкости для снятия лака, а второй в антиклее. Ни один из кусочков не растварился полностью. Зато в антиклее он размягчился, а в жидкости для снятия лака наоборот стал еще тверже чем был с вечера...

Прочитал еще про Диметилсульфоксид водный раствор которого продается в аптеках под торговым названием Димексид. Вроде как эта дрянь тоже растворяет   цианакрилат.

keys777

Ну вот собственно эксперимент с выжиганием и проведен... Ключ действительно начал работать, но работает он ограниченное время пока то, что осталось от клея снова  не застывает... Я никому бы не советовал использовать метод выжигания на закрытой двери т. к. реально можно спалить квартиру... Немного позже выложу фотографии...

keys777

Ну вот и фотографии.

Для того, чтобы показать не особо дальновидным людям как опасно выжигать клей я с помощью малярного скотча примотал на цилиндр кусочек бумаги. Как видно по фотографии.  Несмотря на  то, что видимого контакта пламени с бумагой нет она тлеет..



Если вы представите на месте горящей на следующем фото бумаги вашу или клиентскую дверь то думаю энтузиазма выжигать клей у вас поубавится... Я не поджигал бумагу специально. Она вспыхнула от температуры. Если вспомнить, что древние люди использовали древесную МДФ труху  для получения огня то становится ясно, что вспыхивает она очень легко, а после фрезеровки панели её в двери достаточно...



Убрав бумагу продолжаем жарить цилиндр... Наверно скоро уже будет готов...  :D


Еще через какое-то время жарки и переодических попыток стронуть сердечник из замочной скважины полезли продукты сгорания клея, а еще через несколько секунд они вспыхнули собственным веселым огоньком...  :)



После того как огонек потух была произведена удачная попытка вставить ключ. Открою секрет. Ключ надо вставлять пока цилиндр еще дымится...  :D



Ключ повернут...



А вот то, что оказалось в механизме цилиндра после извлечения сердечника.



dima


Aquarius

Цитата: keys777 от 16 октября, 2010г., 23:05
Вариантов как это сделать миллион. Но на первый взгляд если с душой подойти к делу то и после супер клея цилиндр уже никаким растворителем не откачать... Странные какие-то вопросики...  :D Все о конкуренте ключнике-китайце думаете?  :bj:


:D С китайцем надо радикальнее как-то поступить :D у него будка,в которой он работает,оказывается не из фанеры,как мы думали,а металлическая,с металлическими ставнями...Варить надо,варить!...замуровать ! :D :bj:
Ну это всё конечно шутки,не имеющие к национализму отношения :ca: Пусть и дальше брак гонят,это и будет их "супер клей"! ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.