Шестерёнчатый замок "Super Lock"

Автор Aquarius, 19 октября, 2010г., 13:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Вот такой замочек попал к нам,после вскрытия "кроворуким аварийщиком"...

Искурочил/иссверлил он пол-двери,и был отправлен домой без гонорара...Но речь не об этом.
Не так часто есть возможность разглядеть замки с шестерёнчатым приводом.

И вот что озадачило:эта шестерня не целиковая,а набрана из нескольких выштампованных из листа деталей...

Это что,обычная практика для подобного типа замков,или тут всё дело в конкретном производителе и имеет под собой лишь экономическую подоплёку? Мне кажется,что цельная шестерня,как-то больше внушает доверия,чем такая "слоёная"... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 19 октября, 2010г., 13:52

Это что,обычная практика для подобного типа замков,или тут всё дело в конкретном производителе и имеет под собой лишь экономическую подоплёку? Мне кажется,что цельная шестерня,как-то больше внушает доверия,чем такая "слоёная"... :cs:

Так просто проще...
То, что на фото получают штамповкой из листа, а может каких-то отходов от производства корпусов, а вот объемная шестерня это или уже совсем другое оборудование (литье) или дорогая фрезерованная деталь....

dima

19 октября, 2010г., 14:27 #2 Последнее редактирование: 19 октября, 2010г., 14:29 от dima
У меня вот таких китайских шестеренчатых куча стоит в городе на китайских дверях за 5 тысяч из жести, и что интересно, не так уж и плоха, как защита от аварийщика :), вор такую дверь просто взрежет или отогнет за пару минут

Aquarius

Цитата: dima от 19 октября, 2010г., 14:27
У меня вот таких китайских шестеренчатых куча стоит в городе на китайских дверях за 5 тысяч из жести...

глянул фотки:фу,какая мерзость :) как же там это всё убожество работает только?! в нарушение всяких законов физики и сопромата :D
Постоянно бывают "звоночки от таких замочков"? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: keys777 от 19 октября, 2010г., 13:58
...объемная шестерня это или уже совсем другое оборудование (литье) или дорогая фрезерованная деталь....

Это-то как раз понятно...немного себе представляю принципы изготовления шестерней с прямым зубом...Вот просто удивляет,как там это всё работает,при сопряжении относительно точных и правильных шестерёнок на цилиндровом механизме и таких "упрощенных" шестерней в замке...Обильная смазка только наверное и исправляет положение...?... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

На етом задвижка сломана (причина вызова), а так, на удивление, работают лучше обычных китайских с простым цилиндром

Aquarius

Цитата: dima от 19 октября, 2010г., 14:47
На етом задвижка сломана (причина вызова), а так, на удивление, работают лучше обычных китайских с простым цилиндром

Кстати,а кто из производителей,желательно по-бюджетней,выпускает цилиндровые механизмы по типу мультилока,а именно с шестерёнкой?
И есть ли какой-либо один стандарт этих шестерней,или существует их многообразие? На замену цилиндрам мультилок требуется...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 20 октября, 2010г., 21:05
Кстати,а кто из производителей,желательно по-бюджетней,выпускает цилиндровые механизмы по типу мультилока,а именно с шестерёнкой?

Выпускают, как я понимаю, многие (из недорогих - KALE, например). Но вот купить это - насколько я понимаю, проблема... спрос слишком маленький. Я могу предложить с шестеренкой под MUL-T-LOCk и EVVA, и KABA, но, как Вы понимаете, это не "по-бюджетней"...
Цитата: Aquarius от 20 октября, 2010г., 21:05
И есть ли какой-либо один стандарт этих шестерней,или существует их многообразие? На замену цилиндрам мультилок требуется...

Мне кажется, что "самый стандартный стандарт" - это 10 зубьев. Они есть почти у всех производителей. В принципе, в каталоге MOTTURA есть специальный раздел "цилиндры с шестеренкой" (http://www.mottura.it/eng/catalogo/catalogo137/index.php) - там их штук 5-6 разных. Мне кажется, что более подробного перечня я не встречал.

Aquarius

Цитата: pam от 20 октября, 2010г., 23:02
Выпускают, как я понимаю, многие (из недорогих - KALE, например). Но вот купить это - насколько я понимаю, проблема... спрос слишком маленький. Я могу предложить с шестеренкой под MUL-T-LOCk и EVVA, и KABA, но, как Вы понимаете, это не "по-бюджетней"...Мне кажется, что "самый стандартный стандарт" - это 10 зубьев. Они есть почти у всех производителей. В принципе, в каталоге MOTTURA есть специальный раздел "цилиндры с шестеренкой" (http://www.mottura.it/eng/catalogo/catalogo137/index.php) - там их штук 5-6 разных. Мне кажется, что более подробного перечня я не встречал.

Спасибо за ссылку! *Drink*
А по-бюджетней,это да,что-то типа KALE...Что-то и впрямь ни разу не встречал "калешных шестерёнчатых" цилиндров,они есть вообще в России? Спрос наверное и впрямь ничтожен...,хотя такой цилиндр,типа OBS был бы не самым плохим вариантом наверное.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 21 октября, 2010г., 22:10
Спасибо за ссылку! *Drink*
А по-бюджетней,это да,что-то типа KALE...Что-то и впрямь ни разу не встречал "калешных шестерёнчатых" цилиндров,они есть вообще в России? Спрос наверное и впрямь ничтожен...,хотя такой цилиндр,типа OBS был бы не самым плохим вариантом наверное.

Под заказ по-моему можно привезти было раньше.

BUR

 У представителей Мауер(Болгария) в России спросите, мы ставили шестерни у себя на их цилиндры. На Азбе HS-7 также ставили.  Да вообще брендов бэзлич, главное чтобы спрос был.

Aquarius

Цитата: BUR от 22 октября, 2010г., 09:44
У представителей Мауер(Болгария) в России спросите, мы ставили шестерни у себя на их цилиндры. На Азбе HS-7 также ставили...

В смысле самостоятельно устанавливали шестерни на обычные  цилиндры? *Thumbs up* Тоже хочу! ;) :) А шестерни стандартные что ли,подходят под многие цилиндры,и где бы их приобрести? ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 22 октября, 2010г., 22:08
В смысле самостоятельно устанавливали шестерни на обычные  цилиндры? *Thumbs up* Тоже хочу! ;) :) А шестерни стандартные что ли,подходят под многие цилиндры,и где бы их приобрести? ;) :)

Я не большой специалист, но мне сдается, что шестеренки и язычки разные у разных производителей. Во всяком случае, у EVVA с KABA они не взаимозаменяемы. Более того, у EVVA они разные на разных моделях.

BUR

22 октября, 2010г., 23:17 #13 Последнее редактирование: 22 октября, 2010г., 23:23 от BUR
Цитата: Aquarius от 22 октября, 2010г., 22:08
В смысле самостоятельно устанавливали шестерни на обычные  цилиндры? *Thumbs up* Тоже хочу! ;) :) А шестерни стандартные что ли,подходят под многие цилиндры,и где бы их приобрести? ;) :)

  ??? А что их тяжело устанавливать? Снял две скобы, вставил один ключ, повернул на 30 градусов, выдвинул один плаг чуток, затем такая-же операция со вторым ключом. Вытрусил кулачек и поставил шестерню. В случае с тумблером еще проще.
Заказывали отдельно на Мауере и шестерни и скобы(cкобы кстати модные- отличные), также на Азбе. У многих производителей есть шестерни под МТЛ, количество зубьев одинаковое, отверстия внутри разные у каждого производителя. Мауер есть в России и у них точно должны быть шестерни и скобы.
Но честно говоря вот здесь http://tevtom.forum2x2.ru/forum.htm я брал у Томаса очень хорошие цилиндры Интерактив по очень хорошей цене и они очень отличаются от тех цилиндров, что продают у нас и у Вас. Размеры чаще всего ипользуемые на израильских дверях  43х33.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.