О функциональном назначении небольших сейфов.

Автор keys777, 22 октября, 2010г., 21:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

22 октября, 2010г., 21:41 Последнее редактирование: 28 октября, 2010г., 23:57 от keys777
Я вот читаю вот такого рода статьи и думаю, а зачем они вообще нужны в квартире маленькие незакрепленные сейфы? Чтобы ворам не приходилось искать ценности?  :D

http://www.today.kz/ru/news/incident/2009-11-27/Vori

ЦитироватьВзломав пластиковую оконную раму, злоумышленники вскрыли металлический сейф, откуда похитили дорогие ювелирные украшения из золота, а также унесли с собой второй сейф с $50 тыс., который не сумели открыть, и женские норковые шубы.


http://www.federalpost.ru/crime/issue_29264.html

ЦитироватьВысокий забор и решетки не уберегли трехэтажный особняк в Подмосковье от грабителей. Из загородного дома губернатора Рязанской области Олега Ковалева в дачном поселке "Согласие-1" воры вынесли 2 сейфа, где хранилось 8,5 миллионов рублей.


http://www.rossia.su/criminal/11267-v-moskve-vory-unesli-iz-kvartiry-rabotnicy.html

ЦитироватьПо данным начатого расследования, 1 июля в 23:55 в милицию позвонила 47-летняя женщина Пострадавшая рассказала, что неизвестные проникли в ее квартиру на улице Гастелло:они похитили сейф, в котором находились золотые ювелирные изделия, 6 тысяч и 100 тысяч евро, после чего скрылись.

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 октября, 2010г., 21:41
Я вот читаю вот такого рода статьи и думаю, а зачем они вообще нужны в квартире маленькие незакрепленные сейфы? Чтобы ворам не приходилось искать ценности?  :D


А может это неправильное использование изделия? Например сейф должен быть закреплён,а этого не делают...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 октября, 2010г., 21:58
А может это неправильное использование изделия? Например сейф должен быть закреплён,а этого не делают...? :cs:

Ну да в некоторых случаях так, но я так понимаю не все сейфы имеют возможность крепления... Получается мелкие незакрепленные сейфы это защита от своих... Но очень опасная защита т. к. дает ворам возможность изъять разом все ценности... Хотя наверно в этом плане имеет смысл держать сейф закрытым и пустым, а ценности в тайнике... Воры забрав сейф решат, что ценности там...

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 октября, 2010г., 23:52
... Получается мелкие незакрепленные сейфы это защита от своих...

Да уж...наверное у "мелких незакреплённых сейфов",совсем другое предназначение,нежели хранение каких-то,даже мало мальских ценностей... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

А как вообще в обычной квартире закрепить сейф? (в загородных домах, понятно, есть простор для фантазии). Не имею ввиду сейф для хранения оружия..
В стену же ведь не вмуровать?
Или надо как то крепить к панельной арматуре? Стена-пол? %) ???
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: wwwserfer от 25 октября, 2010г., 15:55

В стену же ведь не вмуровать?

И так тоже делают....  :) А вообще у многих сейфов предусмотрены специальные крепежные отверстия...

Kraeved

По мне понравилось одно утверждение:

"... в доме должы быть 2 сейфа. первый на достаточно видном месте, набитый всяким барахлом (для отвлечения внимания :)). второй - непосредственно с "нужными" вещами, но более скрыт от глаз..."

вопрос только какой из них попадется на глаза первым? :dk:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.