"Дверь мне запили!"

Автор юрий 2010, 27 октября, 2010г., 19:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Извините за каламбур в начале темы :--[, сходный с одноименным видеороликом, блуждающем по просторам интернета.

Можно сказать у нас на фирме начальство так разговаривает :) Просто раз отдали приказ - надо сделать, а как это в техническом плане, то руководство мало волнует.
Требуется установка противопожарных дверей. Вообщем то дело не хитрое, есть фирмы, есть телефоны... Но вот на одном из форумов в сети я нашел такую информацию:

Установкой противопожарной двери должна заниматься фирма, имеющая лицензию на данный вид работ.

Если это утверждение верно - значится, мне следует осведомиться о наличие данной лицензии? Уж очень хочется чтобы все было установлено качественно и по правилам, дабы избежать потом проблем на свою голову ;)

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 27 октября, 2010г., 19:03


Установкой противопожарной двери должна заниматься фирма, имеющая лицензию на данный вид работ

Если это утверждение верно - значится, мне следует осведомиться о наличие данной лицензии? Уж очень хочется чтобы все было установлено качественно и по правилам, дабы избежать потом проблем на свою голову ;)

Тут можно провести наверное паралель с металлическими дверьми,якобы имеющими сертификат...И окажется,что наличие лицензии не будет наверное 100% гарантией правильной установки...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

На счет сертификата то понятное... То есть, как я понимаю, если у фирмы даже и нет разрешающей лицензии на установку противопожарных дверей, фирма все равно может их устанавливать?

vitali

  Лицензия на право установки противопожарных дверей это монополия.Откаты тем кто их
выдаёт. Берите для примера металическую дверь  ДПЗ,НЕМАН,СТАЛ.Чем отличается её монтаж от противопожарной. Их изготовление может отличаться,а установка....
И все таки они открываются...

ааапппввв

Большинство фирм не хотят связываться с противопожарными дверями - чуть, что на них в суд подадут.

юрий 2010

Цитата: ааапппввв от 29 октября, 2010г., 11:58
Большинство фирм не хотят связываться с противопожарными дверями - чуть, что на них в суд подадут.


??

Чтой то так? Преценденты были?
Цитата: vitali от 29 октября, 2010г., 01:01
  Лицензия на право установки противопожарных дверей это монополия.Откаты тем кто их
выдаёт. Берите для примера металическую дверь  ДПЗ,НЕМАН,СТАЛ.Чем отличается её монтаж от противопожарной. Их изготовление может отличаться,а установка....

хорошо, подумаем на счет этого..

Aquarius

Цитата: ааапппввв от 29 октября, 2010г., 11:58
Большинство фирм не хотят связываться с противопожарными дверями - чуть, что на них в суд подадут.

Кто и за что?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.