Замки-балки

Автор Aquarius, 29 октября, 2010г., 22:43

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Замок - балка ABUS
Предназначен для установки на деревянные двери, открываемые внутрь помещений, как левого, так и правого исполнения. Значительно усиливает прочность двери за счёт оригинальной конструкции. При повороте ключа одновременно выдвигаются ригели в обе стороны. Комплектуется особо  прочной броненакладкой из марганцовистой (закалённой)стали и евроцилиндром EP-10 Установка замков данного класса значительно повышает взломостойкость деревянных дверей, открываемых внутрь помещения.(с)
А какие ещё есть производители,выпускающие такие замки-балки?
Вроде Керберос даже имеет в своём ассортименте подобный замок...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

А этот керберос, он внутри двери (металлической) монтируется что-ли, в отличии от abus?
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 29 октября, 2010г., 23:03
А этот керберос, он внутри двери (металлической) монтируется что-ли, в отличии от abus?

Да вроде бы накладной это замок,просто врезная броненакладка на фотке...Хотя,возможно наверное и установка его,как врезного...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amzez

ЦитироватьХотя,возможно наверное и установка его,как врезного

Бастион устанавливает этот замок врезным способом.
С уважением, Алексей.

Aquarius

Цитата: amzez от 30 октября, 2010г., 01:41
Бастион устанавливает этот замок врезным способом.

Бастион какой именно? Московский или Нижегородский? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amzez

01 ноября, 2010г., 15:23 #5 Последнее редактирование: 01 ноября, 2010г., 15:27 от amzez
ЦитироватьБастион какой именно? Московский или Нижегородский?
Малаховский или Казанский? :D
Московский конечно. Хотя, если остальных попросить, думаю не откажутся. 
С уважением, Алексей.

Aquarius

И у Герды тоже есть замок-балка  *Thumbs up*
Gerda Tytan ZE2
         


Замок Gerda Tytan ZМ1 оснащён цилиндрическим механизмом, работает с ригелем гнездового типа. Латуневое покрытие позволяет применять его в помещениях с повышенной влажностью. Конструкция замка и оригинальный сквозной метод крепления к раме с болтом ø20, значительно усиливает надёжность, солидность соединения дверей и рамы. Применение замка Tytan ZМ1 не допускает силового раскрытия вдухстворчатых дверей или препятствует распиранию рамы одностворчатых дверей. Замок монтируется в одно или двухстворчатых дверях, открывающихся вовнутрь помещения.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

А вот замок-балка в исполнении Mottura,с помповым механизмом секретности:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Cherepov

09 декабря, 2010г., 14:20 #8 Последнее редактирование: 09 декабря, 2010г., 14:22 от Cherepov
Цитата: Aquarius от 08 ноября, 2010г., 21:32
А вот замок-балка в исполнении Mottura,с помповым механизмом секретности.


Сергей, В Мотуре, когда я его впервые увидел, мне понравился механизм перемещения ригелей. А как устроены соответствующие механизмы в других замках-балках? Мне, кроме Мотуры, не пришлось с ними встречаться, к сожалению.

Aquarius

Цитата: Cherepov от 09 декабря, 2010г., 14:20
Сергей, В Мотуре, когда я его впервые увидел, мне понравился механизм перемещения ригелей. А как устроены соответствующие механизмы в других замках-балках? Мне, кроме Мотуры, не пришлось с ними встречаться, к сожалению.

На самом деле,я лишь только продавал мотуровскую и керберосовскую балку...когда-то давно уже...,а разбирать не разбирал,ни тот ни другой.
зы:и каков же механизм перемещения ригелей в Мотуре? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Cherepov

10 декабря, 2010г., 16:15 #10 Последнее редактирование: 10 декабря, 2010г., 16:18 от Cherepov
Цитата: Aquarius от 09 декабря, 2010г., 21:47
:и каков же механизм перемещения ригелей в Мотуре? ;)

Там два массивных длинных плоских ригеля имеют поперечные пропилы, шириной равной диаметру пальцев на вилке. Ригеля вкладываются в направляющие пропилами друг-к- другу вплотную. Когда вилка вращается в оси (при открывании пуш-механизм цилиндра позволяет продвинуться приводному штифту и войти в зацепление с вилкой), пальцы переходят из пропила в верхнем ригеле в пропил в нижнем - получается своеобразная реечно-вилочная передача. Ее особенность в том, что в закрытом состоянии палец вилки находится в конечном, неглубоком пропиле в ригеле и блокирует ригельный механизм - т.е. выбить ригеля силой можно только срезав палец, а это не просто, его диаметр что-то около 8-10 мм.
А вот сам цилиндровый механизм - не очень хорош по принципу. Он тоже, как я отмечал и по Van Lock-у, имеет прямой доступ ко всем кодовым элементам и поэтому легко открывается.

Aquarius

Вот ещё замок-балка

На этот раз от болгарского производителя Codkey
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.