КАРАУЛ !!! Мою сумку "уводят".

Автор ЛБВ, 31 октября, 2010г., 21:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

  В самом начале 90-х я лишился дипломата... Перед тем - сумки. И вообще - знаю за собой дурную привычку оставлять вещи без присмотра (особенно в магазине), а, бывает, и забывать их .... Да и те же ключи...
Обидно, понимаешь...(хоть это и признак гениальности :D).
И решил я с этим покончить. Сказано - сделано! Разработали мы "устройство охраны носимых вещей", провели патентный поиск. По всему выходило - изобретение! Подали заявку...
Но тут навалились другие дела... "Скушали нас"... Так и не довёл дело до Свидетельства.А штука получилась классная! Хоть зонтик защитит от кражи/забывания, хоть папку с бумагами от чужого глаза, хоть сумку, хоть велосипед ....
Не видно её, ничего включать/переключать не нужно. Оставил ВЕЩЬ где попало, и спокойно ходишь. Тронул кто её - либо у тебя сигнал, либо вещь "заорёт". А не трогают - просто ты её забыл - она о себе напомнит, лишь ты от неё отойдёшь дальше обусловленного...
Что об этом думаете?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Dr_Bormental

Защит сумок от кражи как грязи.
В основном сделано на основе датчиков вибрации.
От забывания не видел.
Но частичное решение есть.
Сумки или портфели с ремнем. Это и удобно (руки свободны) и не забудете нигде.
У меня, например, носимых за ручку сумок или портфелей просто нет - все с ремнем.

ЛБВ

 В том то и фокус, что надо было объединить целую кучу мелких, но важных условий. Например - лежит сумка. Ты подходишь, берёшь её и пошел. И никакой датчик не срабатывает, хотя я ничего не переключаю....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Alek-3aaa

Цитата: Dr_Bormental от 31 октября, 2010г., 22:34
Но частичное решение есть.
Сумки или портфели с ремнем. Это и удобно (руки свободны) и не забудете нигде.
У меня, например, носимых за ручку сумок или портфелей просто нет - все с ремнем.


Ну это как ключи на шеи........

Dr_Bormental


ЛБВ

 Мы отбрасываем варианты защиты, основывающиеся на МЕХАНИЧЕСКОЙ связи "Хозяин - Вещь". Это может быть просто тонкая папка, оставленная Вами на столе, когда Вы вышли в коридор... дипломат в столовой, когда Вы оставили его на стуле, отойдя с подносом к прилавку... Да, датчик движения должен быть. А дальше ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 01 ноября, 2010г., 10:26
Да, датчик движения должен быть. А дальше ?

Там,условно говоря,"база",которая находится в кармане(или на ремне и т.д....) и некий датчик,который размещается в охраняемой вещи...База должна обмениваться с ним сигналами(или не обязательно двухсторонняя связь,может быть просто на приём или передачу работать).И как только сигнала не поступило,что = увеличению расстояния,то база бьёт тревогу...Ну и прочие "паралельные" датчики типа движения и прочее можно прицепить...Так наверное как-то? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

Главное, чтобы идея была применима в жизни и не доходила до абсурда.

Если какой-либо датчик надо размещать внутри вещи (т.е. он легкими путями не съемный), то их надо будет несколько. Ведь у нас не только папка, но и ноутбук, чемодан, дипломат и т.д.
При наличии в относительной близости нескольких датчиков будет суета - какой сработал? И где тут у меня все это лежало.
Надо будет так же не забывать ставить-снимать с охраны. Иначе забыл поставить на охрану - остался без вещи (забыл ее). Забыл снять с охраны - будешь народ пугать ложными тревогами.

Если датчик съемный и легко переставляемый, то надо не забывать его поставить на охраняемый объект, а потом снять с него. Ну и сохраняется весь геморой, что было до этого.

Для разных предметов, а также в зависимости от помещения, где в данный момент находимся, может потребоваться разная дистанция для срабатывания. При универсальности будет не комфортно.

Так же бывают условия, когда кто-то (не вы), но вполне может легально пермещать вещь. Т.е. просто отодвинули в сторону, переложили папку на другой стол и т.п. Т.е. заведомо не криминальные действия, которые встречаются на каждом шагу.

ЛБВ

  Да, нечто подобное... Правда, тут пришлось решать задачу "помехоустойчивости". Т.е. - злоумышленник включил "глушилку" или генератор помех, приёмник зафиксировал исчезновение сигнала присутствия хозяина и давай "орать" у того в руке. Короче - приходится отключать...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

dima

Я так скажу.. по работе моей без блютуза никак, но постоянный офис не дома а в городе (где кофем угощают) ну так очень я привык к блютузу на ухе, но оно устает.. вот как я от него отлучусь (мобильник-передатчик) так сразу в ухо пип
ps мобильник на зарядке, а я с ухом вышел

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 01 ноября, 2010г., 10:26
Мы отбрасываем варианты защиты, основывающиеся на МЕХАНИЧЕСКОЙ связи "Хозяин - Вещь".

Вот таких полно в интернете,можно сказать простейших персональных сигнализаций:
Правда описание-корявый перевод,но понять можно
"MC-228 (черный) Многоцелевой охранной сигнализации

Личный сигнал тревоги, двери / Windows Сигнализация, и фонарик.

Clip-по тревоге носится над ремень или пояс для рук свободный доступ. Ремешок вызывает тревогу 130 дБ и вспышки света для большей наглядности.

Включает настенный кронштейн для оконных сигнализации и переключиться шнур пинцетом.

Один 9V батареей"(с)
зы:я так понимаю,там база на ремень крепится,а вторая часть например на чемодан...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Похожая тема:
Персональная антикражная сигнализация в виде кредитной карточки Alarm card

Звуковая тревога включается при вытаскивании бумажника из кармана - так как встроенный фотодатчик реагирует на свет. Женщина может положить такую «карточку» в закрытую сумку и если в транспорте злоумышленник откроет (или разрежет) ее - раздастся звуковой сигнал. 2 уровня чувствительности. Питание - 1 шт. CR-2016. Размеры: 85х55х3 мм.(c)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.