Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 12:18
...у замка д.б. определено положение верх- низ...

Я правильно понял,что замки выпускаются в двух исполнениях,в зависимости от стороны открывания дверного полотна:лево и право сторонние?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

Так и в описании написано, да и защитная пластина диктует, что должен быть левый и правый.

Dr_Bormental

Станислав Михайлович, ожидается ли исполнение замка с трехсторонним запиранием?

ism

Цитата: keys777 от 02 ноября, 2010г., 13:07
Я не уверен, что картину не подпортит  российский менталитет.

Станислав Михайлович, вы как-то испытывали замок на грязе-масло-устойчивость? Проблема в том, что несмотря на то, что в инструкции есть запрет люди все равно будут фрезеровать панели и отверстия при установленном замке, лить в него смазку и т. д. В этом случае даже несмотря на прокладки между сувальдами может возникать трение и как следствие неправильно набранный код...

На первый взгляд отсечная втулка будет препятствовать свободному попаданию мусора в замок, но мне просто интересно возможно проводились какие-то эксперименты однозначно устанавливающие невозможность возникновения описанной мной теоретически возможной проблемы.   Хотя еще раз поясняю вполне возможно этой проблемы нет, но я бы побоялся применить такое решение без экспериментальной проверки грязеустойчивости замка...


  Правильный вопрос. Никакие ГОСТы не предусматривают испытания  замка на грязь. По данному замку. Просто так залить маслом (или дрянью какой-нибудь) замок, не разбирая его, не получится. В отсечном мех- ме отверстий внизу нет.  С пылью та же история. Алек сам может провести эксперименты и выводы сделать.

ism

Цитата: Aquarius от 02 ноября, 2010г., 13:11
Я правильно понял,что замки выпускаются в двух исполнениях,в зависимости от стороны открывания дверного полотна:лево и право сторонние?


Да, правильно. Для правых и левых дверей с бексетами 63 и 85 мм.

АВС

02 ноября, 2010г., 14:47 #35 Последнее редактирование: 02 ноября, 2010г., 14:55 от АВС
Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 10:34
Так что я не против публикации.  

Спасибо, это я и хотел услышать, так как Алек-Заа не с этой фразы начал свою публикацию.
ЦитироватьХотелось бы только, чтобы при публикации материала авторы имели в виду то, что их будут читать не только честные люди, но и ворье, а потому выкладывали материал с умом.

С этим сложней....  Если устройство замка выложено напоказ, то оно уже доступно любому.

А может это и к лучшему! Пусть умоются и по-прежнему дербанят чизомоттуры.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

ism

Цитата: Dr_Bormental от 02 ноября, 2010г., 13:34
Станислав Михайлович, ожидается ли исполнение замка с трехсторонним запиранием?


Ох, почти философский вопрос. 1.Нужно ли вообще трехстороннее запирание в высококлассных дверях (куда только и есть смысл ставить Б-П) с хорошей толщиной? Отогнуть угол в таких дверях нереально, а вот для аварийки (мало ли что)  нижний засов всегда проблема. Тут хоть бензорезом засовы горизонтальные перережут, а по-иному через этот замок пока не пройти, пожалуй;
2. Наличие трехстороннего запирания в замке принципиально снижает его надежность и секретность (добавляются пути проникновения);
3. Вряд ли такой замок будет в дверях один. Пусть Б-П будет основным замком (отпуск, дача), а какая- нибудь Чиза :) с защелкой и трехсторонним запиранием- рабочим.

АВС

02 ноября, 2010г., 14:54 #37 Последнее редактирование: 02 ноября, 2010г., 16:21 от АВС
Не показана ещё одна полезная "фишка" - "хвостовик ригеля". Сейчас засов замка в положении - "закрыто".
 Наверное нет нужды повторять, что это отличная помеха при взломе замка отжимом. Ригеля надёжно приклёпаны к ригельной планке (это вам не Гардиан  :D ) .

А это вылет засова
С уважением, Александр Сторожев.

Alek-3aaa

Цитата: АВС от 02 ноября, 2010г., 14:47
Спасибо, это я и хотел услышать, так как Алек-Заа не с этой фразы начал свою публикацию.С этим сложней....  


Александр!

Вы наверное что-то путате ,я никому ничего не должен , тем более начинать обзор с каких-то фраз ,я же Вам объяснил замки купил ... они в моей собственности.

Alek-3aaa

Цитата: АВС от 02 ноября, 2010г., 14:54
Не показана ещё одна полезная "фишка" - "хвостовик засова". Сейчас засов замка в положении - "закрыто".

Ну так и Вам же надо было что-то оставить.........

АВС

02 ноября, 2010г., 16:26 #40 Последнее редактирование: 02 ноября, 2010г., 16:29 от АВС
Цитата: Alek-3aaa от 02 ноября, 2010г., 15:55
Вы наверное что-то путате ,я никому ничего не должен , тем более начинать обзор с каких-то фраз ,я же Вам объяснил замки купил ... они в моей собственности.

Не собираюсь вступать с Вами в полемику, не вижу смысла объяснять про порядочность.
ЦитироватьНу так и Вам же надо было что-то оставить.........

Глупо и смешно, уважаемый.

Вы создали тему при наличии точно такой же >>. Для чего ?
С уважением, Александр Сторожев.

Dr_Bormental

Замок поступил в розничную продажу. Значит его конструкция изначально уже доступна всем.
Скрывать ее бессмысленно.

Dr_Bormental

Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 14:48
Ох, почти философский вопрос. 1.Нужно ли вообще трехстороннее запирание в высококлассных дверях (куда только и есть смысл ставить Б-П) с хорошей толщиной?
На мой взгляд трехстороннее запирание все же нужно. На тех же загородных домах особо актуально. Там же интеллектуальное вскрытие практически исключено.
Да и народ хочет, а разница стоимости не велика.

Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 14:48
2. Наличие трехстороннего запирания в замке принципиально снижает его надежность и секретность (добавляются пути проникновения);
Надежность - может быть, хотя явных косяков нет.
С секретностью не понял.

Цитата: ism от 02 ноября, 2010г., 14:48
3. Вряд ли такой замок будет в дверях один. Пусть Б-П будет основным замком (отпуск, дача), а какая- нибудь Чиза :) с защелкой и трехсторонним запиранием- рабочим.
Основной чаще хотят видеть с тягами. А второй (с защелкой) цилиндровый. Он для постоянного хождения и ему тяги таскать ни к чему.

Надо Вам Барьер 4 доделать до аналога Герды врезного с защелкой и чтобы с вертушкой с внутренней стороны. И можно будет дверь комплектовать только Вашими замками.

Alek-3aaa

Цитата: АВС от 02 ноября, 2010г., 16:26
Не собираюсь вступать с Вами в полемику, не вижу смысла объяснять про порядочность.

Порядочностью не надо кичиться и выставлять ее на показ..... от этого ее больше или меньше не будет ...

А у Вас получилось ,что сработали на показуху... как главный контролер по замку Барьер -Премьер.


Цитата: АВС от 02 ноября, 2010г., 16:26
Глупо и смешно, уважаемый.

Вы создали тему при наличии точно такой же >>. Для чего ?


Ничего глупого и смешного  я не делал ....... я не против если модераторы темы объединят... только не могу понять почему У Вас такая "ревность" от того что я разместил на данном форуме материал по Барьер- Премьеру

Alek-3aaa

02 ноября, 2010г., 17:25 #44 Последнее редактирование: 02 ноября, 2010г., 17:31 от Alek-3aaa
И еще. Перевернул замок , сделал из него "правый" , ключевое отверстие снизу......... после продолжительных поворотов  и  постукиваний , тряски при повороте ключа , мне показалось  он работает не хуже  чем  как левый...
Так что наверное смело его можно использовать и в перевернутом состоянии, только закрывание будет в противоположную сторону. Ведь пружин нет , а привод возврата сувальд ввозвращает их в  исходное состояние  в любом положении замка.

Интересно услышать мнение конструктора - Станислава Михайловича по этому вопросу.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.