Cейф Биоиньектор,замок Мауер.Замучили до полусмерти.

Автор Aquarius, 04 ноября, 2010г., 21:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Снятая дверка.Клиенты самостоятельно пытались "отремонтировать" с трудом и раз через 10,открывающийся сейф....

Видна обильная смазка литолом всех ригелей.Объём смазки,которую пришлось вычищать,составил не менее целого тюбика смазки!
Надеюсь всем понятно,что смазка не помогла,и замок продолжал "агонировать"...

Снимаем замок:


И видим ужасную картину-ощутимую значительную выпуклость корпуса замка в том месте где запрессован стержень-направляющая ключа

Видимо были удары через ключевое отверстие(возможно были удары дверкой со вставленным ключом об стену... ???) направляющая болталась градусов на 5,относительно перпендикуляра...Тут пришла в голову мысль о том,зачем нужны в замке эти прорези в корпусе замка,как раз в этой зоне...Уж не умышленно ли ослаблен корпус в этом месте,с целью противостоять взлому...? Кто что скажет,спецы по сейфам? ;) Что будет с замком,если выбить направляющую замка,вместе с этим прорезанным пятачком...? Усложнится его вскрытие или взлом?

Всё запрессовал на место и отрихтовал корпус.
Замок заработал,как часики! *Thumbs up*
А вот как был клиентами замучан ключ:






Изготовили новый и подарили замку вторую жизнь.Работа сделана :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

Цитата: Aquarius от 04 ноября, 2010г., 21:23
Уж не умышленно ли ослаблен корпус в этом месте,с целью противостоять взлому...?
Да, так сделано у многих замков.

Aquarius

Цитата: Dr_Bormental от 04 ноября, 2010г., 22:42
Да, так сделано у многих замков.

Значит моя догадка верна  :) Но что же будет,если подумать дальше:допустим выбили из замка этот "пятачок" с направляющей.Что изменится после этого для человека,пытающегося вскрыть замок? А не наоборот ли станет легче пытаться его вскрыть,используя более простой инструмент,так как направляющей уже не будет? Или этот пятачок,своего рода "контролька",затрудняющая вскрыть замок без оставления следов...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   Эти  пр орези на замках Мауер 74й серии-корпус штпмповка из 1,5мм стали,  на 71й  серии их нет.Клиент не ключ замучил,
а замок.А замок уже есно ключ,так как была некоректная работа пакета сувальд.
И все таки они открываются...

Dr_Bormental

Цитата: vitali от 05 ноября, 2010г., 11:28
на 71й  серии их нет.
Виталий, там то же есть. Просто у него корпус из силумина и там ослабление не сквозное.
Вот для примера Mauer депозитный.

vitali

Цитата: Dr_Bormental от 05 ноября, 2010г., 13:28
Виталий, там то же есть. Просто у него корпус из силумина и там ослабление не сквозное.
Вот для примера Mauer депозитный.

  Ребяты,я пишу про 71 серию,а не про дипозит.Завтра выложу.Есть у меня в мастерской.
И все таки они открываются...

Aquarius

Поехал ставить на место эту дверку.Навесил на петли,повернул ключ,и пробую закрыть дверку.Как известно,даже в полностью открытом положении замка,ни боковые,ни верхний с нижним ригели не уходят полностью в дверку.Около 10 мм выступают относительно торцевых плоскостей дверки.Чуствую,что какой-то из вертикальных,скорее нижний,упираясь,не даёт легко закрыться дверке...Но не клинит напрочь,а просто дверь начинает сильно сопротивляться закрыванию.Сделал глупость,надавил на дверку по-сильнее и она закрылась.Проверяю ключом,крутится легко,ригеля,как и положено,чуствуется не затирают.А вот попытавшись открыть дверку,я понял,что какой-то из вертикальных ригелей,с помощью моего насильного закрывания и присутствующего люфта в конструкции тяг,сначала "сжал тягу",а потом,оказавшись в на месте,в своём отверстии,выскочил в него...Получилась неприятная штука:дверь имеет люфт на открывание,но ригель цепляется за это отверстие и не даёт открыть дверь,даже при открытом замке.Повезло,что видимо ригель цеплял немного,лишь своей фаской и с помощью мощной отвёртки,удалось таки открыть открытую дверку...Снял всю конструкцию,и немного подогнул тягу.Добился,что ни один из ригелей не цеплял.Вот так чуть не поймал сам себя.Но всё закончилось благополучно. :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

keys777

Цитата: Aquarius от 10 ноября, 2010г., 21:39
Снял всю конструкцию,и немного подогнул тягу.Добился,что ни один из ригелей не цеплял.Вот так чуть не поймал сам себя.Но всё закончилось благополучно. :)

А откуда могла вылезти эта проблема? Ведь при открывании дверцы её небыло? Что-то деформировалось? Может, что-то с петлями произошло?

Aquarius

Цитата: keys777 от 10 ноября, 2010г., 23:28
А откуда могла вылезти эта проблема? Ведь при открывании дверцы её небыло? Что-то деформировалось? Может, что-то с петлями произошло?

А Бог его знает,откуда что взялось...Ведь,если предположить,что при транспортировке дверки,я где нибудь ударил по ригелям,то казалось бы наоборот:тяга или привод тяги замка деформировались бы,и "остаточный вылет" ригеля,был бы наоборот меньше... :cs:
зы:кстати,на стене рядом с сейфом,я нашёл причину проблемы с сейфом! Ровно напротив открывающейся дверки с торчащим в ней ключом,на оштукатуренной стене,была выбита приличная ямка,глубиной не менее 10мм! Проинструктировал девочку-бухгалтера,которая "заведовала" этим сейфом :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 10 ноября, 2010г., 23:38
Проинструктировал девочку-бухгалтера,которая "заведовала" этим сейфом :)

Надо было доводчик продать...  :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.