Есть подозрение..

Автор wwwserfer, 07 ноября, 2010г., 20:10

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

07 ноября, 2010г., 20:10 Последнее редактирование: 07 ноября, 2010г., 20:17 от wwwserfer
Привет участникам КФ!

Сегодня ходил с женой и ребенком в гости к родителям. Подойдя к подъезду оборудованному домофоном, сын, не зная кода (второклассник :)) просто дернул дверь посильнее и она открылась! Мы же отстали немного, а когда подошли я удивился как он открыл дверь, не зная кода? Потом то он конечно показал как это сделал. :) Пока жена с сыном входили в подъезд, я обратил внимание что на пластинах (не знаю точное название этой штуки :() прилеплен обрезок какого-то дешевого магнита - типа как на холодильник прилепляют.. Естественно при закрытии, полного контакта с металлической частью на двери не происходит из-за "инородного" тела, следовательно дверь можно открыть приложив минимум усилий - дернуть посильнее и усе! Сразу вспомнилось, что таким способом - прикладывание "инородного тела" на пластины или же просто наклеивание скотча на них, чтобы легко было войти в подъезд, пользуются домушники...(чтобы не светиться,например, войдя за кем-нибудь в подъезд). Вычитал как-то в интернете, в случайно попавшейся мне статье про квартирные кражи.
Вообщем, отлепил этот кусок и выкинул, закрыв дверь нормально. Как думаете, есть повод для беспокойства или нет? :-X
На всякий случай, предупредил родителей..
Место сдается под рекламу =)

СашаКлючник

Повод для беспокойства действительно есть, чьюто квартирку "пасут". Слышал подобные истории от установщиков замков, которые востанавливали двери после криминального вскрытия, в Н.Новгороде. Было бы не плохо если Ваши родители предупредили соседей, хотя реакция людей не предсказуема. Вспомнилась история расказанная Алек-Заа, попытка предупредить жильцов о низкой взломозащищенности китайских дверей обернулась против него, заявлением в милицыю.

wwwserfer

Цитироватьхотя реакция людей не предсказуема.


Вот, я об этом тоже думал - но там настолько разношерстные соседи, а некоторые со странностями.. Что предупреждения могут против нас и обернуться :er:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 08 ноября, 2010г., 18:14
Вот, я об этом тоже думал - но там настолько разношерстные соседи, а некоторые со странностями.. Что предупреждения могут против нас и обернуться :er:

Всё,уже поздно! Теперь,если случись чего,и всплывёт эта тема в интернете,то "затаскают по милициям" ;) И всех отметившихся в этой ветке тоже :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

 Если есть такая вещьть на замке,то уже обобрали или готовятся,но это точно.Я если
встречаю такие дела снимаю их.
И все таки они открываются...

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 08 ноября, 2010г., 21:16Всё,уже поздно! Теперь,если случись чего,и всплывёт эта тема в интернете,то "затаскают по милициям" ;) И всех отметившихся в этой ветке тоже :D

Не, эти люди не читают наш форум.. :). а зря :cv:
Место сдается под рекламу =)

vitali

  Я эти штуки снимал еще до возникновения форума. Двери не открываю по звонку домофона
даже если говорят- откройте милиция. Отвечаю я вам не швейцар,ищите управдома.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 08 ноября, 2010г., 23:04
...Двери не открываю по звонку домофона
даже если говорят- откройте милиция. Отвечаю я вам не швейцар,ищите управдома.

А если скажут,что мол:Виталий!ёклмн! чё не узнал? это сосед твой,Петька! из 118ой! Ключ потерял...открой! :ch: *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 09 ноября, 2010г., 10:35
А если скажут,что мол:Виталий!ёклмн! чё не узнал? это сосед твой,Петька! из 118ой! Ключ потерял...открой! :ch: *Drink*



У нас когда устанавливали домофон и предлагали за отдельную плату подключить трубку - я отказался. У нас же народ какой? То на выбор звонят просто узнать код, то ошибаются, то детвора балуется... На фиг надо.. Есть код и ключи к домофону, а большего не надо. Гости, прежде чем прийдти звонят заранее опять же.. :bm:
Место сдается под рекламу =)

vitali

Цитата: Aquarius от 09 ноября, 2010г., 10:35
А если скажут,что мол:Виталий!ёклмн! чё не узнал? это сосед твой,Петька! из 118ой! Ключ потерял...открой! :ch: *Drink*


   Если сосед,тогда скажу - Петруха пить меньше надо.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.