Межкомнатная дверь.Помогите избавиться от тапка!

Автор Aquarius, 13 ноября, 2010г., 21:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Добрый вечер! Хочу спросить у форумского сообщества либо поделиться готовым решением(может существует в природе какая-нибудь "фурнитурина"...? :))


Или подумать,что можно изобрести...Основное пожелание:чтобы дверь фиксировалась в положении "с небольшой щелью"(это и для проветривания и для того,чтобы слушать ребёнка в детской) и желательно при этом не портить внешний вид двери.
Если бы была нужна фиксация двери в полностью открытом положении,то существуют дверные упоры с магнитным фиксатором.Ещё пришло в голову что-то наподобие "фиксатора-проветривателя" для пластиковых окон...,но как-то:
во-первых не хочется,чтобы такая не совсем красивая штука висела на двери
а во-вторых есть опасения,что ребёнок может с разгона оторвать всё это хозяйство :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 13 ноября, 2010г., 21:35
Основное пожелание:чтобы дверь фиксировалась в положении "с небольшой щелью"(это и для проветривания и для того,чтобы слушать ребёнка в детской)

Радионяня и форточка вполне способны заменить данный девайс. Стремление к универсальности (чтобы и проветривал, и слышно было) не всегда правильно :)

Dr_Bormental

Вот




Я, для подобных же целей, пользовался вот такой фигней. Только на фото типа специальная, а у меня просто какая-то собачка была из детских игрушек.


Aquarius

Цитата: Dr_Bormental от 13 ноября, 2010г., 22:16

Я, для подобных же целей, пользовался вот такой фигней. Только на фото типа специальная, а у меня просто какая-то собачка была из детских игрушек.

+1! :D *Drink*
Спасибо! :) Продолжаю поиски "железных девайсов" ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Dr_Bormental

А на фиг железные?
На фото выше резиновые клинья. Сделать можно за три секунды подручными средствами и материалами.
Если есть ребенок постарше, то можно подключить для креатива.

m72

Молодая мама на приёме у доктора:
- Доктор! Я не знаю что мне делать! Нервы уже не пределе. Ребеночек спит в комнате на диване, а я всё время на кухне хлопочу. Я очень боюсь, что ребеночек упадет, а я этого не услышу...
- Ну, голубушка, вы коврик то от дивана уберите.

Цена радионяни не такая уж и космическая. Так ведь есть еще и видеоверсии.

Aquarius

Цитата: m72 от 14 ноября, 2010г., 02:39
Цена радионяни не такая уж и космическая. Так ведь есть еще и видеоверсии.


Не-не,я наверное не совсем точно написал:ребёнок не грудной,чтобы радионянями её развлекать :) целых 3 годика уже :)
Тут вопрос несколько в иной плоскости:во-первых "внезапное появление" утром ребёнка в спальне :) но этот вопрос решился бы установкой обычной задвижки.А самое главное:проснувшись,естественно раньше нас :fu:,она начинает играть и обладает такой фантазией при этом,что только глаз да глаз :bs: :bu: :)
Вообщем нужна "регулируемая или расчётная щель" в двери ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

14 ноября, 2010г., 15:27 #7 Последнее редактирование: 14 ноября, 2010г., 15:39 от m72
Видеоняня поможет с наблюдением. ;-)
Если именно щель нужна, то в Икее есть всякие прибамбасы для дверей.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10098949
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60159704

Еще видел ограничители из мягких материалов. Т.е. дверь сама по себе или закрываемая с помощью ребенка полностью не закрывается, упирается в упор. Для полного закрытия упор надо русками отодвигать.

Ну и поиск по слову "ПАТРУЛЬ" выдает товары для защиты детей от сурового мира.

wwwserfer

Ну а что тут еще можно сделать, если при этом не затрагивать саму дверь? ???
Кроме как использовать фиксаторы - самое простое решение, как и было написано выше, больше ничего в голову не лезет...

Попробуйте спросить ЛБВ, возможно Вы получите более интересное и креативное решение. :)
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Вот чего нарыл ещё,тоже ни разу не встречал сей интересный девайс *Thumbs up*
Фиксатор двери СТН-0960 - простой и надежный механизм для фиксации двери в открытом (полуоткрытом) положении. Устанавливается на деревянные, пластиковые, алюминиевые двери.(с)


С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

Но в этом случае вроде бы нарушается Ваше условие:

Цитироватьи желательно при этом не портить внешний вид двери.


:)

m72

Еще идея. Сейчас можно купить супермагниты. Они реально мощные бывают и цена не такая уж космическая.
Магнит в торец двери внизу, на пол металлические пластины или аналогичные магниты. Собственно всё. Каждая ответная железяка/магнит - одно промежуточное положение.
Остается придумать, как внедрить железки не трогая внешний вид пола.

Aquarius

Цитата: m72 от 16 ноября, 2010г., 03:00
Еще идея. Сейчас можно купить супермагниты. Они реально мощные бывают и цена не такая уж космическая.
Магнит в торец двери внизу, на пол металлические пластины или аналогичные магниты. Собственно всё. Каждая ответная железяка/магнит - одно промежуточное положение.
Остается придумать, как внедрить железки не трогая внешний вид пола.

Ого! интересная идея! *Drink* Вот только где такие сепер мощные магниты продают,и реально ли у них такая "мощность",что смогут,через определённый зазор(миллиметров так 20 от торца двери до пола и плюс толщина ламината на полу,под который можно магнит внедрить) удерживать дверь,и от сквозняков в том числе...?
Представил,как при порывах ветра/сквозняка,дверь будет "парить" над определённой точкой,колебаться,словно удерживаемая резиновыми нитями,но в итоге "затухающими колебаниями",как маятник возвращаться на место! Классная сюрреалистическая картина! *Thumbs up* *Drink*
зы:а можно наверное электромагнит под ламинат внедрить! ;) А что,включил выключатель,толкнул дверь,она "поймалась магнитом" в нужной точке и красота! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved


keys777

Цитата: m72 от 16 ноября, 2010г., 03:00
Еще идея. Сейчас можно купить супермагниты. Они реально мощные бывают и цена не такая уж космическая.
Магнит в торец двери внизу, на пол металлические пластины или аналогичные магниты. Собственно всё. Каждая ответная железяка/магнит - одно промежуточное положение.
Остается придумать, как внедрить железки не трогая внешний вид пола.

Магнит и стальные пластины будут смещаться в параллельных плоскостях еще и через расстояние и ламинат нужен будет такой магнит, что не дай бог на него  шпильками наступить...  :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.