Защита дискового замка-самоделка.

Автор Aquarius, 18 ноября, 2010г., 12:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

В одном подъезде,обнаружил на чьей-то двери,самодельную "нахлобучку" на стандартный и весьма убогенький дисковый механизм отечественного замка.

ВРоде бы это нажимной беларуский ШО-43.
Конечно так лучше,чем торчащий наружу силуминовый стакан механизма,но замок,как был предназначен на деревянные двери,так и остался таким же...толку от него-почти ноль!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 18 ноября, 2010г., 12:50
толку от него-почти ноль!
ну почему.. ведь дверь сама не открывается, и рукой дернешь - закрыто, а дальше это уже вопрос преступления..

Светлана

Цитата: Aquarius от 18 ноября, 2010г., 12:50
Конечно так лучше,чем торчащий наружу силуминовый стакан механизма,но замок,как был предназначен на деревянные двери,так и остался таким же...толку от него-почти ноль!


Зато в нём заложена изумительная идея.

elden

Сомневаюсь, что эта "нахлобучка" применена  для защиты, думаю, что задумывалась эта "фиговина" для того чтобы установить этот замок вместо старого, под который в листе было сделано большое отверстие (посмотрите внимательно на верхнюю часть накладки).

Kraeved

А может просто поставили эту "нахлобучку" т.к. для установки этого замка толшина двери была слишком мала? :)

Aquarius

Цитата: Светлана от 19 ноября, 2010г., 10:31
Зато в нём заложена изумительная идея.

Идея,это в смысле "нахлобучка"-идея,или сам принцип полуавтоматического замка,запираемого без ключа,нажатием на сам механизм? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: elden от 19 ноября, 2010г., 11:07
... для того чтобы установить этот замок вместо старого, под который в листе было сделано большое отверстие (посмотрите внимательно на верхнюю часть накладки).

Да,остатки от большого отверстия видел при съёмке...Только вот что это должен быть за старый замок,у которого отверстие больше,чем у "ШО" ;) :) Если только это не следствие смещения отврестий...
зы:а так,на самом деле,ведь пришлось заказывать у токаря эту деталь...не проще бы было пустить эту энергию в нужное русло,и поставить нормальный замок...?... :cs:
Хотя,что-то не припомню(может кто знает ещё подобные схемы? ;)) ещё замков с подобным функционалом...,чтобы вот так нажал и закрыто...может быть это и стало определяющим в выборе замка...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.