Ложный уступ от Kale гроза отмычек...

Автор keys777, 29 ноября, 2010г., 23:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777


Прочитал статейку особенно впечатлил рассказ про ложный уступ...  :)

Цитата: Kale

Самые интеллектуальные способы вскрытия  - использование отмычек.  Способ требует как хороших навыков, так  и знания конструкции замков. Есть множество разных модификаций, как отмычек, так и способов работы с ними. Пожалуй, у каждого серьёзного взломщика имеются свои «секреты» и приёмы работы с отмычками. Рассмотрим наиболее распространенный метод работы с двумя отмычками. Одной отмычкой, выполненной в виде крючка, и прикреплённого с ней грузика, зацепляется засов и на него создается постоянное усилие на сдвиг в сторону открывания. В результате стойка хвостовика постоянно давит на выступы в окнах сувальд. Из-за присутствующих необходимых конструктивных зазоров сувальды немного поддаются и сдвигаются в сторону прилагаемого давления. Второй отмычкой, также крючкообразной формы, взломщик поочередно нащупывает сувальды, приподнимает их и «накидывает» на стойку хвостовика. Так, как сувальда была изначально напряжена, при освобождении от давления стойкой, она стремиться занять своё обычное положение и остаётся висеть на стойке, зацепившись за неё краешком выступа.   Если взломщик сможет проделать такие манипуляции с каждой сувальдой, стойка хвостовика проскочит в образовавшуюся прорезь  и замок откроется на один оборот. Разумеется, для каждого следующего оборота необходимо повторить всю процедуру заново. Надо помнить, что всё вышесказанное взломщик проделывает вслепую, на ощупь. Так что для борьбы с этим в замках Kale применяется простой, но сильно усложняющий жизнь злоумышленнику способ. На выступах сувальд делаются ложные уступы, и ими сувальда зацепляется  за стойку в первую очередь. При этом движение стойки всё равно остаётся перекрытым выступами.  Злоумышленник может чувствовать, что какой-то зацеп произошел, но понять наверняка, что  это -  ложный уступ или нижняя кромка основного выступа, затруднительно. В результате вся процедура значительно усложняется и удлиняется по времени. Конечно, было бы лукавством говорить, что подобное противодействие гарантировано остановить многоопытного взломщика-профессионала,  но основную массу «начинающих» и «любителей» лишит лёгкой победы.

Может они просто проиллюстрировали неправильно? Хотя вон на том же Эльборе Сапфире кроме ложных пазов используют аналогичные уступы причем искренне верят в их эффективность...

Ознакомиться со всей статьей можно здесь>>>

Светлана

Цитата: keys777 от 29 ноября, 2010г., 23:15
Прочитал статейку особенно впечатлил рассказ про ложный уступ...  :)
Сергей, а у Кале стали делать уступы? Вроде, не было.

keys777

Цитата: Светлана от 30 ноября, 2010г., 02:30
Сергей, а у Кале стали делать уступы? Вроде, не было.

Вы меня спрашиваете?  :) Я вообще писал о статье в которой говорится, что делают уступы, а есть ли они мне не ведомо... Я вообще не считаю данное конструктивное решение увеличивающим защитные свойства...

Aquarius

Цитата: keys777 от 30 ноября, 2010г., 11:40
Я вообще не считаю данное конструктивное решение увеличивающим защитные свойства...

+1
Так же считаю,что цитата из статьи: " Злоумышленник может чувствовать, что какой-то зацеп произошел, но понять наверняка, что  это -  ложный уступ или нижняя кромка основного выступа, затруднительно."(с) не является правдой ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


этот "уступ" на самом деле должен помогать гарантированно стойке сесть на ложный "выступ".. с которого срывать как то надо
безграмотная статья

Dr_Bormental

Такой уступ может немного замедлять вскрытие, т.к. сначала попадешь на него, а только потом в кодовый паз.
Моттура делает целую лесенку из 2-3 шт.

tatarik

Уступы действительно есть, но настолько не значительные, что и увидеть затруднительно! К тому же после двух, трех раз юзания, слизались. Ни на один метод чистого вскрытия никак не влияют, т.е. даже не ощущаются!



keys777

Цитата: Dr_Bormental от 30 ноября, 2010г., 15:32
Такой уступ может немного замедлять вскрытие, т.к. сначала попадешь на него, а только потом в кодовый паз.
Моттура делает целую лесенку из 2-3 шт.

Честно говоря сомневаюсь...
Сувальды и без уступа как правило ползут к пазу постепенно, а не так, что бац и за один подъем расставил все сувальды по местам... Если пытаться замедлять процесс вскрытия то тут скос или бочкообразная стойка будут наиболее эффективными с точки зрения того, чтобы сувальда как можно позже "зацепилась" за кодовый паз, но зато и случайно уронить сувальды со стойки уже будет гораздо сложнее т. е. это уже и плюс и минус... Вскрытие становится неотвратимым... С уступом тоже самое на мой взгляд...

Светлана

Цитата: keys777 от 02 декабря, 2010г., 01:26
Вскрытие становится неотвратимым...
Можно скос завершить прямыми кромками, тогда убъём двух зайцев

keys777

Цитата: Светлана от 02 декабря, 2010г., 12:52
Можно скос завершить прямыми кромками, тогда убъём двух зайцев

Нет реального толку от этого всего.... Реально мешают только хорошо сделанные ложные пазы + ответка под них на стойке...

Светлана

Цитата: keys777 от 02 декабря, 2010г., 12:59
Нет реального толку от этого всего.... Реально мешают только хорошо сделанные ложные пазы + ответка под них на стойке...
Я писала в рамках задачи замедлить процесс.

keys777

Цитата: Светлана от 02 декабря, 2010г., 16:20
Я писала в рамках задачи замедлить процесс.

Толку от такого замедления никакого оно если и будет то минимальное...  *Drink*

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.