Веселый сторож по имени Циклоп

Автор Aquarius, 24 декабря, 2010г., 22:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Веселый сторож по имени Циклоп - хороший профессиональный подарок охранникам супермаркетов или просто тем, кто хочет забавным способом хоть как-то обезопасить свое жилище от грабителей. А также способ подшутить над друзьями.

Устройство обладает одним глазом и тремя гибкими щупальцами, которые легко можно прикрутить к ручке двери, абажуру или дверце шкафа. Внутри телохранителя находится специальный датчик, который реагирует на движение в помещении и выдает короткие десятисекундные фразы.
Например: «Стой, кто идет?» Использовать это устройство вы можете и как веселого охранника комнаты или офиса, а также как игрушку для вашего маленького чада или великовозрастного ребенка (мужа, жены, старшей сестры, лучшего друга).
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 24 декабря, 2010г., 22:39
Веселый сторож по имени Циклоп

Вот ещё робот-сторож:
Компания WowWee выпустила в продажу трехколесного робота Rovio, задача такого робота - что нибудь патрулировать. На роботе установлены веб-камера, микрофон и динамик.
Цена устройства - 300 долларов. Надо сразу заметить, что выглядит робот несколько игрушечно.


Особых "мозгов" на борту нет, управляется машинка через компьютер по WiFi. Для управления есть веб-интерфейс. Прямо через браузер можно отдать команду, а также оглядеться на местности.

При включении робот сразу шлет потоковое аудио и видео в потоковом режиме, с жужжанием передвигаясь на своих трех колесиках по доверенной для патрулирования территории.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Stanislav

15 февраля, 2011г., 18:44 #2 Последнее редактирование: 15 февраля, 2011г., 18:47 от Stanislav
Разве это сторож ? Вот это сторож так сторож(оказывается самсунг не только видео и бытовую технику делает)  -

Stanislav


Aquarius

Цитата: Stanislav от 15 февраля, 2011г., 18:44
Разве это сторож ? Вот это сторож так сторож

Да,это не просто сторож,а вообще какой-то пулемёт на шарнирах! :D
зы:кстати,а там сбоку,что-то весьма похожее на ключ...

Он что,тоже с помощью ключа активируется/деактивируется...? :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Stanislav



юрий 2010

Нда, такого сторожа + ящик с боезапасом, и - дачу можно спокойно оставлять на зиму. Приехал, зарядил аккумуляторы и снова "поставил на охрану" :D
Главное самому не забыть, где кнопка ВЫКЛ :dk:

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 15 февраля, 2011г., 22:37
Нда, такого сторожа + ящик с боезапасом, и - дачу можно спокойно оставлять на зиму.

Не гуманно как-то :)
Вот помягче и понежнее робот-охранник



Прототип стреляющей сетью машинки с "танковым" названием T-34 представили в Токио две японские компании: робототехническая tmsuk и охранная Alacom.


T-34 вымахал на 520 мм в ширину и на 600 в высоту, а весит 12 кг. Питается он от комбинации из никель-металлогидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов и способен развивать максимальную скорость около 10 км/ч.


Робот оснащён видеокамерой, датчиками, реагирующими на звук, движение и тепло человеческого тела. Но, пожалуй, самое интересное - это выстреливающая сеть Net Launcher от фирмы Nippon koki.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

юрий 2010

Цитата: Aquarius от 16 февраля, 2011г., 20:20
Не гуманно как-то :)
Вот помягче и понежнее робот-охранник...


не... злоумышленник выберется, до открытия дачного сезона :bj: :bm:

Aquarius

1/2 офф:
так мне понравился вот такой четырёх ногий робот! :)

А устойчивый какой! *Thumbs up*
зы:видимо от бензинового мотора силовая установка работает :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Оригинальный Робот-сторож на монорельсе! *Thumbs up*

Компания Linceus (Израиль) создала систему на монорельсе, пригодную к непрерывному контролю большой внутренней территории. Робот-охранник пришел на смену человеку-охраннику. Испытания робота прошли с успехом.
Робот, на которого потратились всего лишь раз, «трудится» круглые сутки, невзирая на дождь и снег. Ему нечего бояться непогоды, поскольку и коммуникации, и питание нового устройства подведены через монорельс. В оснащении неподкупного охранника - видеосъемочные камеры, тепловые регистраторы, датчики и лазерные дальномеры, другие разнообразные сенсорные устройства. При необходимости систему легко настроить на новую задачу, подключив необходимые модули.
Перемещаясь по периметру территории на скорости 80 километров в час, робот разыскивает нарушителей и устрашает их различными способами. В арсенале «психологического» оружия - ослепляющий свет, оглушающие звуки сирены и т.п. Создатели не рискнули оснастить машину более грозным оружием.

Источник: digiz.ru
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Самодельный робот-сторож с автоматическим ружьем.

Как сообщает mobiledevice.ru, созданный инженером Че Эдога (Che Edoga), самодельный робот Gepetto из дерева и металла, управляемый дистанционно, способен стрелять пейнтбольными зарядами. Gepetto, изначально задуманный как автоматизированная платформа, оснащенная искусственным интеллектом, стал поистине детищем злого гения, получив вооружение в виде пейнтбольного ружья. В дополнение ко всему прочему, самодельный робот получил небольшую камеру и дисплей для того, чтобы осуществлять диалог со своими потенциальными противниками. Свое необычное имя робот получил в честь старика, создавшего Пинокио - марионетку, которая хочет быть реальным мальчиком.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.