Wasabi Smoke Alarm – необычная противопожарная сигнализация

Автор Aquarius, 26 декабря, 2010г., 15:10

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Wasabi Smoke Alarm представляет собой противопожарную сигнализацию, но имеет значительные отличия от аналогичных приборов. Другая подобная техника обычно реагирует на дым, издавая пронзительный сигнал, в то время как Wasabi Smoke Alarm делает это совершенно по-другому. Вместо этого устройство производит выброс химического вещества под названием аллилизотиоцианат (или аллилгорчичное масло), которое содержится в таких продуктах, как хрен, горчица и васаби.

Вместо того чтобы услышать сирену, владелец устройства почувствует не что иное, как сильный запах васаби. Устройство тестировалось при участии нескольких спящих людей, которые могли не реагировать на звуковой сигнал, однако запах будил всех без исключения. При этом у испытуемых не наблюдались раздражения слизистых глаз, носа или рта.

Сигнализация Wasabi Smoke Alarm привлекла к себе интерес, в особенности потому, что может без помех использоваться в помещениях, где живут люди со слабым слухом, или там, где громкая музыка и шум могут заглушать сигналы обычного противопожарного устройства.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

Запахло хренком? - Уноси ноги! :)
Васаби как-то не по-русски звучит просто..

Aquarius

Цитата: Kraeved от 26 декабря, 2010г., 18:14
Запахло хренком? - Уноси ноги! :)
Васаби как-то не по-русски звучит просто..

"Здесь русский дух,здесь Русью пахнет"(с) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

valzi

главное, чтобы датчики были настроены правильно, а то у нас поставили новые сигналки, а настроили коряво - теперь пару раз в день вопит, особенно в летнюю жару. весело было бы, если пошел запах, взамен воя -  из здания все бы за секунды выбегали  :ap:
С уважением, Валерий

Aquarius

Цитата: valzi от 27 декабря, 2010г., 20:56
главное, чтобы датчики были настроены правильно, а то у нас поставили новые сигналки, а настроили коряво - теперь пару раз в день вопит, особенно в летнюю жару.

Главное не поддаваться на провокацию и со злости не отключить ненавистную сигнализацию... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.