Личная безопасность

Автор wwwserfer, 21 октября, 2009г., 11:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Дима

Цитата: Fugu от 24 октября, 2009г., 20:24
Не понимаю травматики, ими можно убить совершенно случайно.
Пока не разрешат к легальному обороту короткостволы ничего не возьму.
В машине у меня молоток резиновый, с собой почти всегда нож стропорез, дома помповик.

А ножом стропорезом чего убить нельзя что ли? Или может помповик тоже безопасен?
Я вас уверяю в случае применения означенного вами оружия у вас будет больше проблем, нежели вы случайно убьете человека из травматики.
Да если вы убили по неосторожности это одна статья, а если намеренно это другая. И если ситуацию с травматикой можно подвести под неосторожное причинение смерти, то с помповиком это однозначное убийство, и с ножом тоже.
Ну это так размышления на тему законности. И еще не дай всем нам боже попасть в подобные ситуации. И уж тем более убить человека.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

halvavich

если на вас готовится нападение и вы об этом не знаете то скорее всего вам не поможет ни травматик не помповик ни газовый баллончик,для не допущения таких нападок надо всегда помнить что работаем на границе криминала и аварии,поэтому всегда надо записывать паспортные данные перед выездом,хороший знакомый фамилия не буду называть известный человек,8ми кратный чемпион мира по самбо, подошел к нему молодой парень ударил по челюсти и вырубил,он не ожидал нападения,потом он его нашел и порвал но это было потом.считаю нельзя с собой возить оружие, нужно избегать его применение

Борис Котович

Цитата: halvavich от 24 октября, 2009г., 22:25
считаю нельзя с собой возить оружие, нужно избегать его применение

Поэтому в свое время отказался от "табельного" ПМ.

С собой оружие возить точно не буду, но в доме, на мой взгляд, оружие может пригодиться, т.к. дома есть хотя бы пара минут на подготовку к отражению нападения.
С нами ГОСТ.

Stanislav

Цитата: Борис Котович от 25 октября, 2009г., 11:28
Поэтому в свое время отказался от "табельного" ПМ.

С собой оружие возить точно не буду, но в доме, на мой взгляд, оружие может пригодиться, т.к. дома есть хотя бы пара минут на подготовку к отражению нападения.

А Вы работали в милиции или ещё какой нибудь силовой структуре ?

Борис Котович

Нет, никогда не работал в структурах.

"Табельный" предлагали за деньги.

Есть схемы, которые позволяют почти не нарушая закон носить оружие.
С нами ГОСТ.

Fugu

Дима нож это не всегда смертельный исход, тем более я знаю на, что способен. Целенаправленно занимался различными БИ в которых есть работа с оружием.
Года три-четыре почти каждое свободное воскресение  спарринговал  на ножах (деревянные муляжи танто) с минимумом ограничений.
Помповик это для дома.
Не доверяю травматикам и все тут :)

wwwserfer

Цитироватьпочти не нарушая закон носить оружие. :o

разряженным ведь только, да? или с соответствующей коркой - заряженный? ;)

Лично уже давно хочу приобрести "Макарыч", кто-нибудь держит данный девайс?
Место сдается под рекламу =)

bragin-911

                Тема, вижу, давняя, но актуальная. Раньше ее проглядел. Два года как приобрел травмат и не жалею - оса уже не раз выручала.  Один случай - на дежурстве в службе спасения был вызов от "скорой" - бабуля в частном доме упала, сломала ногу. Вход во двор сторожил такой неслабый тузик - в холке метр.. Один выстрел светошумовым патроном решил проблему радикально - тузик спрятался в будке, больше его не видели. На вызовах по аварийке применял дважды, вещь себя оправдывает однозначно :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.