Личная безопасность

Автор wwwserfer, 21 октября, 2009г., 11:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Решил создать данную тему, так как не нашел здесь что-либо похожего.

Пользуются ли участники данного форума средствами защиты собственной безопасности, безопасности близких Вам людей? Какими? Что можете порекомендовать? Оружие, может какие-нибудь собственные изобретения :), прочее... Приходилось ли пускать в действие?
Место сдается под рекламу =)

BUR

 Около года назад получил разрешение на травматическое оружие. На Украине получить его проблема. Приобрел ПМ 1975г. еще совковой сборки, искал долго, может просто ностальгия по качественному советскому, а может ностальгия по службе :--[ Но искал именно ПМ до 1978 года, хотя машинок много интересных и  разных. Патроны(с усиленным зарядом) достаю у спецслужб,  в свободной продаже есть разные но слабые, соответственно поменял пружину(поставил оригинальную ПМ). Постоянно не ношу, только на аварийку. В прошлом году коллеге разбили голову и забрали спец. инструмент поэтому и задумался о травмате. Случаи применения были, вынужденные и отнюдь не романтические. Честно говоря машинка мощная и ближе пяти метров применять не рекомендую, честно говоря вообще применять по человеку не рекомендую, хватает выстрела в машину или стену и последствия сразу остужают разгорячившихся парней.

keys777

21 октября, 2009г., 13:24 #2 Последнее редактирование: 21 октября, 2009г., 13:28 от keys777
Цитата: BUR от 21 октября, 2009г., 12:27
Около года назад получил разрешение на травматическое оружие. На Украине получить его проблема. Приобрел ПМ 1975г. еще совковой сборки,


Я в этом мало, что понимаю, но как ПМ 1975 г. может оказаться травматическим? Они уже тогда выпускались? Или он после реконструкции? Неужели после этого он легальный...

BUR

Цитата: keys777 от 21 октября, 2009г., 13:24
Я в этом мало, что понимаю, но как ПМ 1975 г. может оказаться травматическим? Они уже тогда выпускались? Или он после реконструкции? Неужели после этого он легальный...

Абсолютно правильно, в боевом пистолете меняется ствол и пружина.

Дима

Расскажу про свой опыт:
Сколько то лет назад возникла ситуация когда мне пришлось всерьез задуматься о средствах защиты. Я не стану пояснять чем это было вызвано.
Так как это вопрос для многих и в некоторых ситуациях очень серьезный, я подошел к вопросу соответственно очень основательно. Очень долго изучал рынок средств самообороны, и конечно же пришел к выводу, что травматическое оружие самое эффективное. Дальше вопрос: чего покупать? У одного моего знакомого папа совладелец оружейного магазина. Поэтому я пошел к нему и попросил все рассказать и показать и конечно же потрогать. Также я очень много прочитал в интернете и печатных изданиях. Вывод был таков: Из всего представленного на рынке самое эффективное травматическое оружие это комплекс "оса". Но и они бывают разные, самое надежное и удобное это "оса" пб 4.1 мл. Подробно описывать нет смысла, так как в интернете полно информации.
Использовать мне это оружие приходилось и не раз, причем в реальных ситуациях и достаточно серьезных. Помогло на все 100 процентов.
Из недостатков этого оружия вижу только один это большой размер, носить неудобно. Хотя для удобного ношения есть другие модели, более компактные, но у них есть свои недостатки.
По поводу макарычей, тт лидеров, наганычей и прочих изделий: считаю их хорошими и весьма дорогими игрушками, и не более того. И не важно какой у них там калибр или заряд. 
Про прочие средства электрошокеры, газовое, удар и прочие говорить тоже не стоит.
Но бывают ситуации когда оружия нет под рукой, тогда работают методы самообороны придуманные давным давно, но это уже не для всех приемлемо. И этому надо учиться.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

BUR

Цитата: Дима от 21 октября, 2009г., 19:39

По поводу макарычей, тт лидеров, наганычей и прочих изделий: считаю их хорошими и весьма дорогими игрушками, и не более того. И не важно какой у них там калибр или заряд. 


Не согласен. У оружия есть много побочных факторов, влияющих на качество его применения. Начиная от скорости его привода в боевое положение и кончая количеством боезаряда. Также имеет значение удобство амуниции. Был  опыт применения боевого оружия, не в видиоиграх :D и была бы возможность приобрел бы более яркую машинку, но в продаже пока нет.

Рафаэль

Со стволом чувствуешь себя конечно увереннее  :ap:
Честно сказать боюсь я его брать,вот так вот в какой нибудь ситуации нервы не выдержат и рука за ним потянется. Покалечишь дурачка :dg:,или не дай бог убьешь...
Грех на душу +еще и посадят. Помнится где то подборку читал о людях,которые реально применяли травматику для САМООБОРОНЫ,так их  потом затаскали и даже многих посадили.
...как то хреново у нас защищают самооборону
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

23 октября, 2009г., 22:49 #7 Последнее редактирование: 23 октября, 2009г., 23:10 от Борис Котович
Слышал, что таким чайникам, как я, нужно приобретать пистолет со спиленной мушкой.  :bw:

Если же серьезно, то в связи с надвигающимися неприятностями всерьез задумался не о носимом оружии, а о защите семьи, тушенки и дров.

Но все никак не могу себя заставить получить разрешение на помповое ружьё.
С нами ГОСТ.

Дима

Да конечно же чего тут спорить, каждый выбирает по себе. Я просто высказал свою позицию. По поводу удобства это всего лишь вопрос тренировок. Про необоснованное применение это каждый зная свои особенности решает сам. А про законы тут я думаю так: затаскать конечно могут, и раз законы не совершенны, то каждый сам решает соблюдать их или нет. Если в законе написано, что после применения травматического оружия ты должен добровольно дать показания и предоставить оружие на экспертизу, или чего они еще там придумают. То надо понимать, что траватика это не нарезное и по пуле отследить владельца не реально.
Я вообще считаю, что лучше без оружия, но жизнь диктует свои условия и мы вынуждены под них подстраиваться.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

ЛБВ

  Впечатления: ОЧЕНЬ НУЖНА совершенно иная система самозащиты, видимо - на других принципах.
    Вот где тема для изобретателей! Ау, коллеги.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

На канале Дискавери есть интересный цикл передач про оружие XXI века. В одной из показывали и рассказывали о  разработке американских ученых в области травматического оружия,но оно не совсем травматическое.Принцип не запомнил,но в место пули идет точный пучек излучения (дальность можно регулировать до нескольких километров),при попадании на человека вызывает жжение. Человек не находит себе места и убегает в шоке (как те крысы в клетке..из рекламы про высокочастотный генератор :ap:)
Если травматикой можно только разозлить "толстокожих" :bm:,то жжение не выдерживает никто (все таки это заложено в нас на уровне инстинктов)
Вот такой принцип мне нравится..и человек цел и результат 100%.
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

24 октября, 2009г., 09:31 #11 Последнее редактирование: 24 октября, 2009г., 19:17 от ЛБВ
 Да, есть интересные и перспективные методы воздействий, но, увы, как правило - не носимые и не малогабаритные...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

Цитата: Дима от 23 октября, 2009г., 23:18
А про законы тут я думаю так: затаскать конечно могут, и раз законы не совершенны, то каждый сам решает соблюдать их или нет.

Лучше всю жизнь судиться чем всю жизнь лечиться. :dx:

Stanislav

24 октября, 2009г., 19:14 #13 Последнее редактирование: 24 октября, 2009г., 19:17 от Stanislav
Кажется каком-то фильме слышал высказывание :  " лучше пусть 12 судят чем 6 понесут ".  И я лично предпочту такой же вариант .

Fugu

Не понимаю травматики, ими можно убить совершенно случайно.
Пока не разрешат к легальному обороту короткостволы ничего не возьму.
В машине у меня молоток резиновый, с собой почти всегда нож стропорез, дома помповик.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.