В первые дни нового года по Москве прокатилась серия квартирных краж

Автор TechSupport, 07 января, 2011г., 23:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

В новогодние праздники жертвами домушников стали жители столичных районов Савеловский, Тропарево-Никулино, Коньково. Общий ущерб потерпевших составляет около 10 миллионов рублей.


Воры вынесли из квартиры начальника одного из управлений «Главмосстроя» норковую шубу его жены, все ее золотые украшения стоимостью свыше полумиллиона рублей и 250 тысяч рублей наличными.


В это время 68-летний бизнесмен вместе с семьей и коллегами отмечал новогодние праздники в Подмосковье. Когда в среду вернулись домой, обнаружили пропажу.



В милицию обратился и 54-летний начальник отдела одного из российских банков. По его заявлению из квартиры на Никулинской улице похитили 3 миллиона рублей, 50 тысяч долларов, а так же золотые украшения хозяйки квартиры.

 Потерпевший с 3 января был в гостях у знакомых на даче. Пока он с семьей безмятежно наслаждался отдыхом, воры вынесли добра почти на шесть миллионов рублей.



В эти же дни пострадал и 21-летний студент МЭИ. В милиции он заявил, что отлучившись из дома на несколько часов по возвращении обнаружил, что из его квартиры на Профсоюзной улице исчезли 150 тысяч рублей, золотые украшения, платиновые запонки, несколько дорогих хронометров известных фирм.

Ущерб потерпевший оценил в 2 миллиона 650 тысяч рублей. Как выяснилось, вызвавший милицию молодой человек прописан в Татарстане, а в Москве живет в квартире отца, генерального директора одной из ведущих московских строительных фирм.

Именно ему и принадлежит все похищенное. Сам предприниматель фактически проживает в Подмосковье, на собственной даче, «Интерфакс».

kp.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

inspector

Ну новый год же. Некоторые за город праздновать уезжают праздновать или в гости идут.

А мы на новый год уже в 3 часа спали. Где-то часа в 4 по всей квартире слышим шум какой-то странный. Как будто удары. Вышли в прихожую, а там кто-то в дверь общую железную долбит. Невнятный(или неадекватный)голос сообщил что это сосед с низу и что мы мешаем ему спать из-за громкой музыки. Оказалось что соседи с нашего этажа(4 двери на этаже) как раз и были причиной беспокойства соседа с низу. На следующий день в общей железной двери я обнаружил несколько вмятин. Не знаю чем долбил в дверь наш сосед с низу, но такое чувство, что он хотел снести дверь, а не привлечь внимание(я не думаю что остались бы вмятины, если бы он просто стучал).

KonstantinK

Цитата: inspector от 08 января, 2011г., 15:46
Ну новый год же. Некоторые за город праздновать уезжают праздновать или в гости идут.

А мы на новый год уже в 3 часа спали. Где-то часа в 4 по всей квартире слышим шум какой-то странный. Как будто удары. Вышли в прихожую, а там кто-то в дверь общую железную долбит. Невнятный(или неадекватный)голос сообщил что это сосед с низу и что мы мешаем ему спать из-за громкой музыки. Оказалось что соседи с нашего этажа(4 двери на этаже) как раз и были причиной беспокойства соседа с низу. На следующий день в общей железной двери я обнаружил несколько вмятин. Не знаю чем долбил в дверь наш сосед с низу, но такое чувство, что он хотел снести дверь, а не привлечь внимание(я не думаю что остались бы вмятины, если бы он просто стучал).



Интересно, какова толщина внешнего листа металла общей двери?!
И еще, может фоточкой вмятин побалуете...
C уважением, Константин.

inspector

Фото вмятин:


Хотел еще толщину запечатлеть, но снимки как-то не получаются:
Первая засвеченая получилась, а на второй темно. Но разглядеть можно. Замеров пока не делал.



MARKUS

не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.