Неман- почти всегда так...

Автор MARKUS, 17 января, 2011г., 21:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Вы, Виктор Николаевич пали жертвой пропаганды Неман.

Поясню, без подробностей.

К-8 разрабатывалась в костромском гараже путем перерисовывания (даже не перечерчивания) с оригинальной двери П-5, разрезанной болгаркой.
К-80 - были заказаны чертежи в КБ. Были изготовлены параметрические чертежи с учетом имеющегося во Владимире оборудования и програмного обеспечения.

При такой разности подходов всегда есть разница в резульате.

Эти двери изготавливаются на разном оборудовании, поэтому в этих дверях разное количество деталей и изготавливаются эти детали с разной точностью, поэтому в К-80 более стабильны размеры, чем в К-8.

Еще К-80 отличается от К-8 утопленностью полотна.

Я понимаю, что Вы могли не знать о внутренних отличиях, но не могли не знать о внешних. Поэтому мне странно, что эти две двери Вы назвали близнецами.
С нами ГОСТ.

dima

Ага, вот теперь.. и пошло, понимание не сразу приходит, спасибо ЛБВ за рассказ про.. год назад..

МВН

Цитата: Борис Котович от 21 января, 2011г., 13:50
Вы, Виктор Николаевич пали жертвой пропаганды Неман.

Cкорее наивности и недостаточной информированности :o
Помнится(смутно), что они были самыми лучшими на рынке, когда продавались под маркой КО :D

Борис Котович

Не только под маркой, но и под контролем ДПЗ. С тех пор много воды утекло....
С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Борис Котович от 21 января, 2011г., 16:42
Не только под маркой, но и под контролем ДПЗ. С тех пор много воды утекло....

Согласен *Drink*, но топикстартер "немного" погрячился, истина не в крайностях, а лежит по середине.

ЛБВ

   Поскольку в этой теме не раз упоминался ЛБВ, "брошу свой камень" и я, пожалуй....
О дверях К8 и К80 : - участники событий помнят, что, являясь инициатором организации производства дверей для ДПЗ в Костроме на фирме Г.Н. Козлова (тогда практически "гаражном" производстве), я был ярым противником начала производства дверей с копирования ГАРДИАНОВСКИХ устаревших моделей....
И когда готовилось производство на заводе ДПЗ в гор. Владимире, я, готовя по заказу КБА чертежи К80, был противником её запуска в производство... Так что руку то я приложил к их рождению, но не сердце и талант....
Теперь о пресловутой фирме "Н", обсуждаемой здесь....
Сегодня пришлось побывать в торгово-выставочном комплексе на Нахимовском проспекте. Проходил мимо стенда дверей "Н". Молодой продавец-консультант Роман довольно бойко убеждал пожилую чету в достоинствах своей продукции. Я остановился послушать.... После ухода клиентов Роман уделил внимание уже мне. Рассказывая об особенностях конструкций, он не преминул обратить моё внимание на совершенно замечательные, патентованные петли "Н". Я не стал показывать своё знание предмета (стало интересно - а что же он расскажет об этих осевых в отличие от "безосевых" (по патенту - "БЕЗСТЕРЖНЕВЫХ") петель "БАРК" (по утверждению на Н.Ф. автора этой конструкции г-на П., эти петли именно ОСЕВЫЕ!). И услыхал много удивительного:
- оказывается, петли БАРК - "полный ОТСТОЙ", с них неоднократно падали двери, ибо на шарике они надёжно держаться не могут!
- петли "Н" - доработанный вариант петель БАРК, лишенный их недостатков;
- проседать эти петли, несмотря на многократно меньший диаметр шарика не могут в силу особого металла и особой закалки шарика;
- на них у "П" патент до 2018 года (это на полезную то модель !);
- оси петель "Н" о стенки НЕ ТРУТСЯ, а вся опора - на шарик, иначе был бы скрип и лишнее трение, да и не вставить было бы нижнюю петлю, ибо НЕОБХОДИМ ПЕРЕКОС её оси в первый момент монтажа полотна в проём...
        Таким образом Роман, сам того не подозревая, разоблачил давнюю преднамеренную ЛОЖЬ своего работодателя, многократно, с пеной у рта на НФ (Светлана помнит...) доказывавшего нам с Алеком Заа и всем остальным обратное....
   Так скажите - КАКОЕ У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНЕНИЕ О ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ ЭТИХ "ГОСПОД", руководителей  "Н" ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МВН

Цитата: ЛБВ от 25 января, 2011г., 23:25
   Поскольку в этой теме не раз упоминался ЛБВ, "брошу свой камень" и я, пожалуй....
О дверях К8 и К80 : - участники событий помнят

Борис Васильевич, прости запамятовал...
Вопрос, кто автор дверки К-8?

Борис Котович

С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Борис Котович от 26 января, 2011г., 19:15
К-8 - дверь, разработанная по мотивам П-5

Вопрос простой, кто автор К-8? Иванов, Сидоров или Петров?

ЛБВ

Цитата: МВН от 27 января, 2011г., 10:13
Вопрос простой, кто автор К-8? Иванов, Сидоров или Петров?

Виктор Николаевич! Не знаю, можно ли назвать авторством просто выпуск комплекта чертежей на уже существующее чужое изделие. Чертежи (с небольшими изменениями относительно прототипа) делало наше КБ....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

МВН

Цитата: ЛБВ от 27 января, 2011г., 15:11
Виктор Николаевич! Не знаю, можно ли назвать авторством просто выпуск комплекта чертежей на уже существующее чужое изделие. Чертежи (с небольшими изменениями относительно прототипа) делало наше КБ....

Значит интуиция меня не подвела..., а Борис Анатольевич, меня третирует :'(
Квазимодо-Квазимодо, что же он отрекается от своего детища? Помнится и из гадкого утёнка, вырос, прекрасный лебедь. :D

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.