В туалет - по мобильнику!

Автор wwwserfer, 25 января, 2011г., 14:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer



На шоссе №1 в Западной Финляндии в целях борьбы с вандализмом общественные туалеты оборудовали кодированными замками. Теперь, чтобы справить нужду, автомобилистам и их пассажирам придётся отправить SMS на специальный номер со словом "open" и указанием индивидуального номера нужной кабинки.

Всё предельно просто: сообщение автоматически пересылается на модем, который в свою очередь, включает звонок, а затем уже открывается замок двери кабинки.

Сообщается, что данная система будет контролировать не только доступ в туалеты, но и хранить номера телефонов клиентов. В случае обнаружения признаков вандализма, по времени и номеру, по которым вычислить хулигана довольно-таки просто.

Однако, как мне представляется, без накладок здесь не обойдётся. :) Что будет если некий вандализм будет обнаружен с опозданием и виновным посчитают человека, воспользовавшегося туалетом после хулигана? Для бедняги закроют доступ ко всем сортирам страны? :D

Да, касательно стоимости... за пользование общественными туалетами, как и прежде, платы никакой взиматься не будет. Пользователю придётся лишь оплатить SMS по стандартному тарифу его оператора.

perly.ru
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 25 января, 2011г., 14:30

Сообщается, что данная система будет контролировать не только доступ в туалеты, но и хранить номера телефонов клиентов.

Интересно,а как там у них со спамом дела обстоят? Как начнут потом на телефон всякую рекламу слать,мол посетите наш туалет,самый лучший и чистый! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 25 января, 2011г., 22:17
Интересно,а как там у них со спамом дела обстоят? Как начнут потом на телефон всякую рекламу слать,мол посетите наш туалет,самый лучший и чистый! :D


Вообще да, тут промашка небольшая вышла... :D хотя может быть у "них" там дела с этим строго обстоят - не то что у нас, любую БД на рынке купить можно.
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.