Китайский цилиндр с защитой от отмычек

Автор Alek-3aaa, 01 февраля, 2011г., 15:23

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Alek-3aaa

01 февраля, 2011г., 15:23 Последнее редактирование: 01 февраля, 2011г., 15:37 от Alek-3aaa
Мне кажется что китайцы в одном из цилиндров создали , если можно так сказать простую и "идеальную " защиту от отмычек.

Принцип защиты в следующем:

1. Первый кодовый пин выполнет в виде шторки, которая полностью закрывает доступ к остальным 10  парам пинов и 3 слайдерам.
2. Первый кодовый пин- шторка  в исходном  положении (без ключа) уже стоит по коду, когда мы вставляем  ключ  пин - шторка в первый момент полностью утапливается и дает ключу зайти в цилиндр...когда ключ вставлен полностью , то пин-шторка под действием пружины выталкивается в прорезь  вставленного до конца ключа и тем самым становится в нейтральное (исходное положение) , т.е. по коду.
3 . Как вскрывать цилиндр? если утопить пин-шторку для доступа к остальным пинам, то он не будет стоять по коду и застопорит плаг (очень хорошо если данный пин-шторка подогнан очень точно , а остальные пины имеют больший люфт в каналах, тогда его надо будет выставлять первым) . Если пин-шторку утопить и выставлять пины , то что делать с пином-шторкой (особенно если он имеет защиту от отмычки) . А как слайдеры выставлять при повороте  ротора на 5-10 градусов  ведь пин-шторка уже зафиксирована в исходном положении и закрывает доступ к слайдерам.

Вообщем замкнутый круг получается для чистого вскрытия.

Повторюсь еще раз , если точность пина -шторки в его канале будет более точной чем  в остальных пинах , то  чистое вскрытие практически становится невозможным.




Alek-3aaa

Таким же образом очень легко защищать вертекалки , делать первый пин закрывающим полностью ключевой  паз и чтобы в нейтральном положении он стоял по коду , а на ключе  контактирующим с ним сделать максимальную выработку... и соответственно, чтобы этот пин был точнее  других пинов....


Alek-3aaa

Цитата: keys777 от 01 февраля, 2011г., 20:16
Это на Форпост что ли такие нынче ставят?

На некоторые модели... он только появился. Тут не важно исполнение , тут важен принцип защиты.

keys777

Цитата: Alek-3aaa от 01 февраля, 2011г., 23:31
На некоторые модели... он только появился. Тут не важно исполнение , тут важен принцип защиты.

Да, принцип перекрытия скважины удачное решение. Частичное перекрытие скважины используется кстати  в Evva 3KS. Я когда эту "фишку" у 3кс понял все думал почему на обычных цилиндрах с вертикальной фрезеровкой его не используют... Вот и использовали...  :D Хотя думаю есть еще производители использующие подобный принцип...

Alek-3aaa

Цитата: keys777 от 02 февраля, 2011г., 08:07
Да, принцип перекрытия скважины удачное решение. Частичное перекрытие скважины используется кстати  в Evva 3KS. Я когда эту "фишку" у 3кс понял все думал почему на обычных цилиндрах с вертикальной фрезеровкой его не используют... Вот и использовали...  :D Хотя думаю есть еще производители использующие подобный принцип...


Частичное перекрытие происходит уже после того как набран код  цилиндра.... в EVVA 3KS  это  не выполняет никаких защитных функций

keys777

Цитата: Alek-3aaa от 02 февраля, 2011г., 09:11
Частичное перекрытие происходит уже после того как набран код  цилиндра.... в EVVA 3KS  это  не выполняет никаких защитных функций

По некоторым данным у 3KS зазор в свету после перекрытия остается 0,3 мм. У меня лично нет отмычек такой толщины хотя конечно при вскрытии возможно такой зазор появится слишком поздно... Я 3KS не изучал внимательно...

Alek-3aaa

Цитата: keys777 от 02 февраля, 2011г., 09:18
По некоторым данным у 3KS зазор в свету после перекрытия остается 0,3 мм. У меня лично нет отмычек такой толщины хотя конечно при вскрытии возможно такой зазор появится слишком поздно... Я 3KS не изучал внимательно...


Эта функция выполняет фиксацию ключа при повороте плага... , кроме того в исходном состоянии эти выступы на запорных планках  защищают кодовые элементы от высверливания.

Таким образом , в EVVA 3KS выступы на запорных планках никак не влияют на работу отмычками.

Aquarius

Цитата: Alek-3aaa от 01 февраля, 2011г., 15:34
Таким же образом очень легко защищать вертекалки , делать первый пин закрывающим полностью ключевой  паз и чтобы в нейтральном положении он стоял по коду , а на ключе  контактирующим с ним сделать максимальную выработку... и соответственно, чтобы этот пин был точнее  других пинов....

Не совсем понял смысл...насчёт вертикалок...А что же тогда на фото,как не вертикалки? ??? Или имелось ввиду,что можно и на английских цилиндрах тоже использовать?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Alek-3aaa от 02 февраля, 2011г., 09:24
Эта функция выполняет фиксацию ключа при повороте плага... , кроме того в исходном состоянии эти выступы на запорных планках  защищают кодовые элементы от высверливания.

Таким образом , в EVVA 3KS выступы на запорных планках никак не влияют на работу отмычками.

Ладно как-нибудь доберусь до этого цилиндра посмотрю, что мешает, а что нет...   :)

Cherepov

12 апреля, 2011г., 16:55 #10 Последнее редактирование: 12 апреля, 2011г., 16:59 от Cherepov
Цитата: Alek-3aaa от 01 февраля, 2011г., 15:23
Мне кажется что китайцы в одном из цилиндров создали , если можно так сказать простую и "идеальную " защиту от отмычек.

Это как раз то, что я всегда и всем говорю: Лучшая система защиты от отмычек - лафет. В данном случае "шторка" выполняет роль, приближающуюся к роли лафета - отделяет кодовую часть от входной ключевой прорези.
P.S.Было бы неплохо дать оригинальную ссылку на этот замок.

Aquarius

Цитата: Cherepov от 12 апреля, 2011г., 16:55
Лучшая система защиты от отмычек - лафет.

Лафет?  :cs: В каком смысле?
википедия выдаёт:
"Лафет (нем. Lafette, фр. l'affut) -- станок, на котором закрепляется ствол орудия с затвором.

Лафеты бывают:
подвижные (у полевых орудий -- на колёсном и гусеничном ходу)
полустационарные (на подвижной основе -- у корабельных, танковых, железнодорожных, авиационных и других орудий)
стационарные (на неподвижной основе -- у береговых, крепостных и других орудий).

Существует традиция провожать на лафете в последний путь видных лиц."(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.