"Рейдерский" захват подвала

Автор юрий 2010, 01 февраля, 2011г., 23:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Сегодня вместе с милицией и жителями подъезда занимались вытворением лиц восточной национальности из подвала собственного дома.

Предыстория: одна из пенсионерок, жительниц нашего подъезда, недавно (недели 3 назад :D) обнаружила, что с дверью ведущей в подвальное помещение (из нашего подъезда) "что-то не то" :) И как будто бы из подвала слышны голоса и часто хлопает дверь, на которой сорвана пломба. Вызвали милицию (или полицию ???) с помощью которой удалось убедить (не без угроз) узкоглазых жителей подземелья открыть все ж-таки дверь, с самодельного внутреннего засова и спуститься в адские чертоги, с убойным запахом выкуренной конопли и хрен знает чего там еще, с целью идентификации новых жильцов :)
Естественно на вопрос: "Как вы сюда попали и кто помог (и как, что никто из жителей подъезда ничего не слышал) проникнуть в подвальное помещение" - никто из 14 человек, находящихся в подвале, ничего вразумительного не ответил, сославшись на незнание русского языка.
Через полтора часа все аборигены были переданы сотрудникам ФМС.ъ
Слесарь, вызванный из ДЕЗа, ломал голову над тем, как можно было вот так нахально, а главное тихо расправиться с подвальной дверью, что никто ничего и не слышал.
Я тоже малость впал в ступор: ведь это надо было использовать газовый резак, а главное нужно было какое то время (поправьте меня, кто в курсе) чтобы сделать такое. Хотя может этот слесарь и прикидывается что ничего не знает, а сам же и помог проникнуть им в подвал. Но у слесарей такая огромная каталка с двумя баллонами ацетилена с кислородом, опять же надо тянуть шланги..., ее наверняка бы заметили - хоть кто из жильцов. ???

Прикладываю фото двери, которую успел мимоходом щелкнуть :)
Дверь пока опломбировали, завтра обещали приварить петли и повесить очередной замок....

keys777

Чего-то я не понял... Если это таким способом взломали дверь и вид снаружи то почему краска рядом с резом не сгорела? Опять же там и пыль на срезе вроде видна... Какая-то часть резов по моему однозначно была сделана до последней покраски двери...

vitali

   Полицию будете вызывать с 1 марта.Пока пользуйтесь милицией.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 01 февраля, 2011г., 23:39

Слесарь, вызванный из ДЕЗа, ломал голову над тем, как можно было вот так нахально, а главное тихо расправиться с подвальной дверью, что никто ничего и не слышал.
Я тоже малость впал в ступор: ведь это надо было использовать газовый резак, а главное нужно было какое то время (поправьте меня, кто в курсе) чтобы сделать такое. Хотя может этот слесарь и прикидывается что ничего не знает, а сам же и помог проникнуть им в подвал. Но у слесарей такая огромная каталка с двумя баллонами ацетилена с кислородом, опять же надо тянуть шланги..., ее наверняка бы заметили - хоть кто из жильцов. ???

Темнит что-то ваш слесарь ;) Такую дыру вырезать-это не хухры-мухры! Хотя,может и портативный какой резак "восточные братья" использовали...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 02 февраля, 2011г., 19:42
Темнит что-то ваш слесарь ;) Такую дыру вырезать-это не хухры-мухры! Хотя,может и портативный какой резак "восточные братья" использовали...

Насчет портативных газовых резаков их вообще никаких проблем сделать нет. Достается маленький кислородный баллон с которыми например работают пожарные. Во второй такой же можно загнать пропан хотя ему такой прочности как кислороду не надо. Дальше знающий человек все это соберет в одно целое с редуктором и резаком. Там есть моменты где потребуются токарные работы, но это все решаемо... Ну и еще проблемы могут возникнуть с подзаправкой этой системы. Но было бы желание и все решаемо... У меня знакомый холодильщик с такими балонами работает так он вообще через переходник в баллон газ от бытовых балончиков перегоняет...  :D В любом хозмаге подзаправиться может...

юрий 2010

Цитата: keys777 от 02 февраля, 2011г., 08:00
Чего-то я не понял... Если это таким способом взломали дверь и вид снаружи то почему краска рядом с резом не сгорела? Опять же там и пыль на срезе вроде видна... Какая-то часть резов по моему однозначно была сделана до последней покраски двери...


Если честно - сам не знаю.., ??? единственное что, - с обратной стороны двери (да и снружи тоже немного :)) было насыпано на лестнице, ведущей уже непосредственно в сам подвал внушительная кучка песка, с оплавленными кусками металла в нем... Может они песок как-то "задействывали" при резке? %)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.