Музей замков и ключей

Автор TechSupport, 23 октября, 2009г., 23:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

23 октября, 2009г., 23:16 Последнее редактирование: 23 октября, 2009г., 23:19 от Police
Интересная информация!


Крупнейший в мире музей замков и ключей расположен в западногерманском городе Фельберт. Этот город, с населением 90 000 человек - «ключно-замковая» столица Европы.

Производство замков началось здесь в 1547 году. И все 26 предприятий города занимаются одним и тем же - штампуют замки всех видов: амбарные, сейфовые, автомобильные, сенсорные, сигнализацию, турникеты и т.д.

Музею - 70 лет. Самому древнему экспонату его коллекции более четырех тысяч лет - это рисунок на камне, которым древние египтяне делали оттиск на кусочках веревки, скрепленных глиной.


Оказывается уже в то, далекое время, были профессиональные взломщики замков :bv:

Чтобы банально не копировать текст и изображения - вот ссылка.
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Борис Котович

Уже очень давно мучает меня один вопрос.  :bt:

Апостол Петр жил в 1-м веке н.э. Так?

Сувальдные замки, в почти современном виде, на сколько я понимаю, начали производить в средневековье (см. выше). Так?

Внимание вопрос! Как средневековые ключи попали в руки к Апостолу Петру?




С нами ГОСТ.

Рафаэль

Цитата: Борис Котович от 23 октября, 2009г., 23:44

Внимание вопрос! Как средневековые ключи попали в руки к Апостолу Петру?



  :ft: нарисовали Борис Анатольевич,нарисовали..
Ключ к Царствию Небесному? :cs:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

vitali

 :ca: Гдето новь прочитиал,что Апостол Петр не открывал в прямом смысле двери в рай для вновь приехавших,а из за их тя-
жести,видно бронированые,помогал отворить.И если душа бессмертна,то у Петра должно быть много знакомых,так как неко-
торые по идее попадают туда по несколько раз (если происходит реинкорнация душ). *Yahoo*
И все таки они открываются...

Борис Котович

Цитата: Рафаэль от 24 октября, 2009г., 09:32
  :ft: нарисовали Борис Анатольевич,нарисовали..
Ключ к Царствию Небесному? :cs:

Это понятно, что нарисовали.... Однако, если изучать изображения Апостола Петра, то нет ни одного изображения, где бы он держал в руках ключи такого вида, какими они должны бы были быть, исходя технологий, доступных в 1-м веке.

Он всегда изображается со средневековыми (+1300 лет) ключами. Мне кажется это странным.
С нами ГОСТ.

keys777

Нашел в интернете ссылку на интересную книгу в которой в т. ч. касаются и ключей в руках Петра. Оказывается пароль на книге Правдоруб.  :)

http://www.rapidshare.ru/1224436


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.