Депозитный замок Mosler 586A

Автор keys777, 15 марта, 2011г., 16:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: Aquarius от 25 марта, 2011г., 22:08
Интересно,что форма ригеля со скосом...

В открытом положении ригель "уходит" в замок не полностью. Часть ригеля выступает наружу.
У дверцы радиальное движение. Скос головки ригеля позволяет уменьшить зазор между дверцей ячейки и "дверной коробкой".
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 26 марта, 2011г., 11:51
В открытом положении ригель "уходит" в замок не полностью. Часть ригеля выступает наружу.
У дверцы радиальное движение. Скос головки ригеля позволяет уменьшить зазор между дверцей ячейки и "дверной коробкой".
вполне возможно :ca:

АСП

Цитата: Aquarius от 25 марта, 2011г., 22:08
Интересно,что форма ригеля со скосом...Только сейчас обратил внимание,и на других фотках в этой теме.Это замок что,захлопывается? А если нет,то зачем такая форма...?


Цитата: АВС от 26 марта, 2011г., 11:51
В открытом положении ригель "уходит" в замок не полностью. Часть ригеля выступает наружу.
У дверцы радиальное движение. Скос головки ригеля позволяет уменьшить зазор между дверцей ячейки и "дверной коробкой".


Считаю, что все проще: скос головки ригеля позволяет экономить значительное количество металла.

keys777

Цитата: АСП от 13 мая, 2011г., 01:33
Считаю, что все проще: скос головки ригеля позволяет экономить значительное количество металла.

Очень сомневаюсь  в этой версии... Там скос то маленький не как на защелках...

АВС

Цитата: АСП от 13 мая, 2011г., 01:33
Считаю, что все проще: скос головки ригеля позволяет экономить значительное количество металла.

Не логично.  ;) Алюминий можно и не экономить. А вот зазор между дверцей и стенкой дверного проёма - очень важный показатель.  ;)
В некоторых сейфах профиль двери и стенка проёма делаются радиальными. Это позволяет сделать зазор минимально возможным. Но это у буржуев, наши на заморачиваются на такие "мелочи".  :D
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 13 мая, 2011г., 20:49

В некоторых сейфах профиль двери и стенка проёма делаются радиальными.

Александр, очень стройная гипотеза! *Drink* А есть фотки радиальных профилей дверей и стенок сейфа? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АСП

13 мая, 2011г., 21:26 #21 Последнее редактирование: 14 мая, 2011г., 00:29 от АСП
Коллеги (любители замков)! А таки я (совсем чуть-чуть) прав. Копейка рубль бережет! Специально сходил в одно из отделений ком. банка (не показатель конечно), но... А.Сторожев (респект!!!!), конечно, правильно обосновал. Но там все в комплексе: такая конструкция выполняет и то, что обосновал А.Сторожев, и то, что предположил я - часть ячеек (стандартных или нет) в такой конструкции не нуждается... Ячейки я осматривал шведские...
Так что "гений капиталистической инженерной мысли" и металл экономит, и длину головки ригеля при такой конструкции делает максимальной и пользуется знаниями геометрии перемещающихся поверхностей.
Кстати, не только этот бренд имеет такую конструкцию:  
А может это такой стандарт?

АСП

13 мая, 2011г., 22:25 #22 Последнее редактирование: 14 мая, 2011г., 00:23 от АСП
Еще один экземпляр. В конструкции просматривается определенное сходство

АВС

Цитата: Aquarius от 13 мая, 2011г., 20:52
А есть фотки радиальных профилей дверей и стенок сейфа?

Под рукой нет...
Но есть забавный пример времён СССР.  ;) Есть у нас довольно популярный сейф вот с таким замком.

Обращаю внимание на торцевую планку. Это не дефект, она сознательно сделана под углом. Стенка сейфа имеет ответный угол. Дверь сейфа достаточно толстая, сейф засыпной. Вот таким макаром конструктор и уменьшил зазор в притворе.  *Thumbs up*
Вот фотку сейфа не нашёл.... Замок то я шаманил в мастерской, а на выезде сейф не всегда удаётся сфоткать.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: АСП от 13 мая, 2011г., 21:26
А может это такой стандарт?

Почему бы и нет ? Машин с квадратными колёсами не делают, видимо тоже не зря.  :du:
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 14 мая, 2011г., 21:49
Обращаю внимание на торцевую планку. Это не дефект, она сознательно сделана под углом.

Да, кстати тоже вспомнил, что приходилось шаманить подобный замок, и планка действительно под углом *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: АСП от 13 мая, 2011г., 21:26
Кстати, не только этот бренд имеет такую конструкцию:  
А может это такой стандарт?

И врезной мауер тоже имеет ригель со скосом
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.