Депозитный замок Mosler 586A

Автор keys777, 15 марта, 2011г., 16:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Разведал я место где в некотором количестве обитают ненужные людям сейфовые замки и они их судовольствием продают. Вот один из экземпляров приобретенных мной там замков. Это депозитный замок  Mosler 586A
Я его пока не колупал отмычками, но вообще 14 сувальд, присутствие на семи из них ложных пазов наверно создадут проблемы.


















Aquarius

Цитата: keys777 от 15 марта, 2011г., 16:32
Разведал я место где в некотором количестве обитают ненужные людям сейфовые замки и они их судовольствием продают. Вот один из экземпляров приобретенных мной там замков. Это депозитный замок  Mosler 586A


Да,замочек интересный *Thumbs up* А он хоть с ключом,или распродают замки без ключей?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 15 марта, 2011г., 19:07
Да,замочек интересный *Thumbs up* А он хоть с ключом,или распродают замки без ключей?

Нет ключей к нему у меня нет...

АВС

Красивый замочек ! *Thumbs up*
Иногда делаю к подобным депозитным замкам ключи. Один и тот же банк всё время заказывает. Клиенты-растеряхи.  :)

Удивительный у Вас блошиный рынок, у нас такой замочек не отыскать...

С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 15 марта, 2011г., 19:52
Красивый замочек ! *Thumbs up*
Иногда делаю к подобным депозитным замкам ключи. Один и тот же банк всё время заказывает. Клиенты-растеряхи.  :)

Удивительный у Вас блошиный рынок, у нас такой замочек не отыскать...



Не это не блошиный рынок. Это фирма продающая и обслуживающая банковское оборудование..

Aquarius

Цитата: keys777 от 15 марта, 2011г., 20:45
Не это не блошиный рынок. Это фирма продающая и обслуживающая банковское оборудование..

Если не ошибаюсь,"широко известный в узких кругах"(с) товарищ Лосев, вроде бы тоже кое-чего депозитное из своих запасов продавал ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 15 марта, 2011г., 21:13
Если не ошибаюсь,"широко известный в узких кругах"(с) товарищ Лосев, вроде бы тоже кое-чего депозитное из своих запасов продавал ;)

Да, насколько помню у него несколько ведер депозитных S&G. Мне тут тоже их предлагали, но пока не до них. Прихватил только наиболее интересные экземпляры..

keys777

Забавно... Только, что понял, что тот кто до меня собирал замок собрал его неправильно. В результате возникла неразрешимая ситуация продемонстрированная на фото. Ключ, чтобы задвинуть засов должен уйти нарезкой наверх, а вот сувальду нужно отжать наоборот вниз...



Только пока однозначно понять не могу перевернуты оба вида сувальд или только один вид сувальд управляемый левым ключом.  

keys777

Насколько я понял перевернуты оба вида сувальд. Во первых об этом говорит то, что наверняка человек разбиравший замок запомнил находились ли пружины вссех 14 сувальд по одну сторону засова или с двух сторон. Во вторых думаю, что ключи поворачивались оба нарезками вверх, а вэтом случае нужно перевернуть и правые сувальды. Кстати, можно заметить, что левая нижняя сувальда на фотографии где видны все 14 сувальд отличается от остальных сувальд. Она самая дальняя от замочной скважины и насколько я понял пока не будет повернут правый ключ это сувальда не даст вставиться до конца левому ключу...  Посмотрел замок на предмет возможности манипулирувания.  Пока не понял можно ли сделать  удобный инструмент для вскрытия, но однозначно отсечная втулка конечно значительно мешает манипуляциям отмычками.   

dima

17 марта, 2011г., 06:13 #9 Последнее редактирование: 17 марта, 2011г., 06:20 от dima
Вот, нашел в энциклопедии Mosler 5700, наверняка правильно собран ;)

keys777

Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 06:13
Вот, нашел в энциклопедии Mosler 5700, наверняка правильно собран ;)

Спасибо!!!
Ну все правильно как я предполагал перевернуты оба вида сувальд....

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: dima от 17 марта, 2011г., 06:13
Вот, нашел в энциклопедии Mosler 5700, наверняка правильно собран ;)

Интересно,что форма ригеля со скосом...Только сейчас обратил внимание,и на других фотках в этой теме.Это замок что,захлопывается?
А если нет,то зачем такая форма...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

26 марта, 2011г., 09:09 #13 Последнее редактирование: 26 марта, 2011г., 09:13 от keys777
Цитата: Aquarius от 25 марта, 2011г., 22:08
Интересно,что форма ригеля со скосом...Только сейчас обратил внимание,и на других фотках в этой теме.Это замок что,захлопывается?
А если нет,то зачем такая форма...?

Не знаю... Пружин в замке кроме пружин сувальд вроде нет... Потом как-нибудь еще разберу, если что-то найду напишу... Возможно для того, чтобы при выдвигании засова он автоматически устанавливал дверку засовом напротив ответки...

dima


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.