Личный опыт - Итальянские двери Эста

Автор korra, 20 марта, 2011г., 21:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



korra

20 марта, 2011г., 21:27 Последнее редактирование: 20 марта, 2011г., 22:14 от korra
Позвольте мне добавить свой опыт общения с этой фирмой. Может быть это позволит и другим людям избежать  моей участи.

Я из Питера. Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от фирмы "Эста" с замками "Чиза". Верхний замок выбили и он сломался пополам. Нижний, программируемый, с хвалеными двумя миллионами комбинаций, открыли ( предположительно) импресионным. Убытки огромные.
При закрывании двери  части сломанного  верхнего замка провалились внутрь и заблокировали ручку. Заперев на всю ночь всех, находившихся в моей квартире...О вызове МЧС и прочем ночном кошмаре я писать не буду...
Приехавшие после обеда сотрудники фирмы  "Эста" за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...
Это финал истории. Расскажу сначала.
Три года назад мы заказали двери  фирмы "Эста". Удовлетворенные убеждениями менеджера компании о надежности этой "ИТАЛЬЯНСКОЙ" двери, мы выбрали понравившиеся нам панели, заплатили  почти три тысячи евро и стали ждать вожделенную дверь. Это была наша первая покупка в новую квартиру.
Доставка двери несколько задерживалась и вот, месяца через четыре, нам привезли нашу защитницу. В квартире уже начался ремонт. Поэтому защитные пленки с дверей снимать не стали, а сразу зашили новые панели картоном и пленкой. После установки двери я заметила, что в комплекте нет наличников и карнизов. Оказалось, что из забыли привезти из "ИТАЛИИ". Еще полгода я каждые пару недель ездила в магазин компании и выслушивала очередные обещания о том, что уж на следующей неделе мои наличники придут точно.  Я звонила в Московский офис, писала жалобы, но это никак не ускоряло процесс. Наличники привези упакованными и, поскольку в квартире шел ремонт, я их поставила в укромном месте. Где они и простояли пару лет, пока  грязные ремонтные работы закончились и я решила "доделать" дверь.
Первое, что я обнаружила, несоответствие цветов внутренней и наружной панели. Посокрушавшись по этому поводу, я успокоила себе тем, что никто не будет эти цвета сравнивать. Распаковав наличники, я впала в шок. Мало того, что они были третьего цвета, но они были на дверь, установленную выступающей за стену, а мои двери были установлены заподлицо. Я поехала в фирму. Менеджер сказал, что прошло слишком много времени ( на тот момент менее трех лет с момента покупки) и ничего менять они не будут. Я написала жалобу в Московский офис. Ответили тоже самое. Пришлось мне заказывать новые наличники за свой счет. Правда, фирма мне сделала скидку. Большое достижение! Наличники снова привезли другого цвета и не деревянные, а бумажные, оклеенные пленкой. Я отказалась. Через 2 месяца мне привезли другие. Цвет подходил условно, но я была уже измучена и согласилась на установку. Оказалось, что верхний наличник рассчитан на дверь шириной 80 см, а у нас проем 90 см. Снова ожидание. Наконец устанавливают. Когда я увидела результат - ужаснулась. Срезы углов кривые, между ними щели, вырезы вокруг петель несколько сантиметров. Карнизы приклеены так, что придверный коврик, лежавший под дверью, перестал помешаться. Внизу наличники короче карнизов. Снова перезаказ. К Новому году установили.
Когда, придя в магазин дверей "Эста", я стала предъявлять претензии по поводу качества дверей, мне ответили, мол, подумаешь, двери не итальянские, но ведь по итальянской технологии. !!!!!! Рекламации по поводу несовершенства замков я могу направить в Верону, где производятся замки Чиза. А с установкой и сроками мне просто "не повезло".
Я не знаю, хватит ли у меня сил судиться с этой фирмой, но я хочу уберечь других покупателей от "надежных итальянских дверей фирмы "Эста".

юрий 2010

Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 21:27
Приехавшие после обеда сотрудники фирмы  "Эста" за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...

Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 21:27
.....заплатили  почти три тысячи евро и стали ждать вожделенную дверь.

Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 21:27
Доставка двери несколько задерживалась и вот, месяца через четыре


%) :o Нет слов...

Aquarius

Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 21:27
Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от фирмы "Эста" с замками "Чиза". Верхний замок выбили и он сломался пополам. Нижний, программируемый, с хвалеными двумя миллионами комбинаций, открыли ( предположительно) мастер-ключом.

Наверное выбит сломан пополам был не сам верхний замок,а его механизм секретности(броненакладки не стояло там что ли...?)
А Чиза была вообще перекодирована под рабочий комплект ключей? Если да,то значит не ключом открывали...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 21:27

Приехавшие после обеда сотрудники фирмы  "Эста" за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...


В эту сумму входят все материалы, замки и работы? Вам, что-то меняли по сравнению с тем, что было до взлома? Т. е. проводилась ли какая-то реконструкция двери? В цену не входит замена панели? у вас нет конкретного перечня услуг и перечня изделий которые вам предоставили за озвученную сумму. Просто пока не могу понять откуда могла выплыть такая сумма. Ну пусть заменили замок Cisa, цилиндр даже если RS3 S+броненакладка + работы все равно не вижу озвученной вами цифры... У вас не была установлена кодовая накладка Cisa?

korra

Цитата: Aquarius от 20 марта, 2011г., 21:59
Наверное выбит сломан пополам был не сам верхний замок,а его механизм секретности(броненакладки не стояло там что ли...?)
А Чиза была вообще перекодирована под рабочий комплект ключей? Если да,то значит не ключом открывали...


О существовании броненакладки я узнала, когла менеджеры фирмы стали менять мне замки. Ключи были перекодированы.

korra

Цитата: keys777 от 20 марта, 2011г., 22:04
В эту сумму входят все материалы, замки и работы? Вам, что-то меняли по сравнению с тем, что было до взлома? Т. е. проводилась ли какая-то реконструкция двери? В цену не входит замена панели? у вас нет конкретного перечня услуг и перечня изделий которые вам предоставили за озвученную сумму. Просто пока не могу понять откуда могла выплыть такая сумма. Ну пусть заменили замок Cisa, цилиндр даже если RS3 S+броненакладка + работы все равно не вижу озвученной вами цифры... У вас не была установлена кодовая накладка Cisa?


За 23 тысячи мне установили новый цилиндр, сувальный и броненакладку.
Сейчас попытаюсь разобраться с терминами и списать с договора-заказа.
Итак:
1. Цилиндр Чиза  (еще какое-то слово, не могу прочесть) 50х30 н\я (???)
2. Комплект ключей Чиза Нью камбио
3. Броненакладка то ли Камбио, то ли Гамбо
4. Замок Чиза сувальный
5. Не могу прочесть, Что-то LSI  станд.
6. Кольцо броненакладки.
Насчет врезной или накладной - не знаю.
Установщики говорили, что на сувальдный замок можно поставить какую-то пластину, но в наличии ее не было. Про броненакладку на сувальный замок прочитала уже на форуме.  Так что, как я понимаю, сувальный замок снова остался без защиты.

Борис Котович

21 марта, 2011г., 00:14 #6 Последнее редактирование: 21 марта, 2011г., 22:51 от Борис Котович
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:20Итак:
1. Цилиндр Чиза  (еще какое-то слово, не могу прочесть) 50х30 н\я (???)

до 3 000 рублей.
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:202. Комплект ключей Чиза Нью камбио

До 2 500 рублей
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:203. Броненакладка то ли Камбио, то ли Гамбо

До 2 500 рублей
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:204. Замок Чиза сувальный

До 8 000 рублей.
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:205. Не могу прочесть, Что-то LSI  станд.

:bk:
Цитата: korra от 20 марта, 2011г., 22:206. Кольцо броненакладки.

До 0 рублей, т.к. включено в п. 3.
Итого стоимость материалов до 16 000 рублей. Работа получилась 7 000 рублей.

Вполне возможная цена работы и комплектующих, если не только монтировались замки, но и ремонтировалась дверь.

К моему глубокому сожалению, двери Эста не лечатся уже много-много лет.  Говорят, что там хозяин грек, который считает российских покупателей за быдло и считает, что для нас и такого сервиса хватит. Большего нам не надо.

Выводы из всего сказанного следующие:
1. Нужно внимательно изучать отзывы о копаниях чтобы не попасть на фирмы, подобные Эста.
2. Квартирные кражи случаются не только с соседями.
3. К защите жилья нужно подходить комплексно. Сигнализация могла бы помочь. И, кстати, ее еще не поздно установить.
С нами ГОСТ.

korra

21 марта, 2011г., 16:12 #7 Последнее редактирование: 21 марта, 2011г., 16:41 от korra
Борис Котович, спасибо за подробный комментарий. Действительно 16 тысяч с меня взяли за замки, а 7 тысяч за работу.  Дверь не была повреждена, поэтому не ремонтировалась.
Прочитав на форуме, что нужна броненакладка на нижний сувальдный замок, позвонила в фирму.
Мне сказали, что мне его не поставили, потому, что в фирме его нет в наличии.
Выяснить, врезная или накладная у меня броненакладка на  верхнем цилиндре мне не удалось. Менеджер сказал, что на внутренние двери ставят внутреннюю накладку, а на наружные - наружную... ????
Сегодня полдня пыталась штудировать вопрос об охране. Милицейской. Очень много технических нюансов.
Первое, у меня плинтуса из керамогранита, евроремонт, нет возможности тянуть провода.
2. Не ясен вопрос относительно цифрового телефона в нашем доме.
3. Если ставить датчики GSM, то нужен дополнительный приемник сигнала.
4. Стоимость первичной установки оборудования (при подключении через проводной телефон) 27 тыс. руб. плюс 4 тысячи рублей за каждый датчик. если я хочу поставить дополнительные датчики на радиосигнале, плюс столько же за радиоприемник.
5. Если я хочу получить тревожную кнопку, то  к ее стоимости добавится ежемесячная абонентская плата 900 рублей. Плюс основная абонентская плата.
6. Вторая входная дверь деревянная. Белая, резная и красивая. Предлагают укрепить ее металлическим прутом...
7. Сумма материальной ответственности вневедомственной охраны 70 тысяч рублей.
Начальник отдела пообещал мне, что "если я установлю их сигнализацию, то при взломе дверей успеют взять только "мелочь" типа компьютеров, а стены и мебель останутся целыми". Пару дней назад взяли  только "мелочь". На сумму в десятки раз превышающую сумму  максимальной материальной компенсации.
8. Посоветовали оформить еще страховку. Уже имею опыт Каско  на машину, когда при повреждении  кем-то во дворе мы ничего не получили.
... сижу и тупо смотрю в угол...полный ступор....хотя есть понимание того, что что-то делать надо...

Борис Котович

21 марта, 2011г., 22:47 #8 Последнее редактирование: 21 марта, 2011г., 22:51 от Борис Котович
Могу дать еще один бесплатный совет (жаль, что Вы в Питере, а мы в Москве, а то может быть удалось бы заработать....)

Попробуйте позвонить в нашу компанию и получить консультацию.

Мы занимаемся установкой сигнализаций. Опыт богатый.

Рекомендую либо звонить по скайпу, либо еще как-то попытаться съэкономить. Разговор может получиться долгим.


8 495 956 63 66. Попросите соединить с отделом электроники. Только не говорите, что Вы из Питера...

Можно еще получить консультацию на нашем форуме. Это будет медленнее, но экономнее.
С нами ГОСТ.

BUR

Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2011г., 00:14
8 000 рублей.

Перекодировочный пакет + замок, который также идет с перкодировочным пакетом. Зачем клиенту два пакета?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.