9 самых невероятных дверей

Автор TechSupport, 28 октября, 2009г., 22:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

1.Дверь нейтронного ресурса



Довольно тяжеленькая, 97000 фунтов весит. Самая тяжелая в мире дверь на петлях. Обнаружить ее можно в лаборатории Lawrence Livermore Laboratory, в ограждении «Вращающегося целевого нейтронного источника-2», наиболее интенсивного источника непрерывного синтеза нейтронов на Земле. Благодаря особенностям конструкции дверных петель открыть ее одному человеку возможно - но чем толкать этого монстра, лучше воспользоваться дистанционным управлением, это даст тот же результат.

2. Дверь здания вертикальной сборки НАСА (NASA's Vehicle Assembly Building, VAB)



VAB находится в Космическом центра имени Кеннеди, и изначально оно было построено для размещения ракеты «Сатурн-5». Вертикального. По этой причине внутреннее пространство здания можно примерно оценить в 3,5 штук Эмпайр-Стейт-Билдинг. (Эмпайр-Стейт-Билдинг (англ. Empire State Building здание Имперского штата) -- 102-этажный небоскрёб в г. Нью-Йорке в США). Ну и, конечно, в здании 4 самые большие двери в мире, каждая 138,99 метров высотой. Если вдруг вам случится опоздать в это строение и надо будет срочно открыть подобную дверку, имейте в виду - процесс открытия или закрытия оной займет не менее 45 минут.



3. Дверь собора Святого Николаса



Может быть, это самая жуткая дверь среди всех, что вам доведется повстречать. Пугает она население Словении, принадлежит собору Святого Николаса. Надо сказать, все двери этого собора немного странноваты, но эта даст им сто очков вперед. Она родилась в 1996 году, чтобы отметить визит в собор Папы Иоанна Павла Второго. Дизайн двери по идее авторов должен «представлять историю епархии».



4. Абсурдная охранная дверь Техноимпорта :)



Предположительно самая защищенная на планете дверь для жилых помещений. Сделано в Колумбии. Этот невообразимый монстр обладает следующими наворотами:
- пуленепробиваемая
- огнеупорная
- взрывоустойчивая
- защита от металлореза
- 10 замков (штыри по три четверти дюйма)
- биометрическая система замка (сначала проверяется отпечаток пальца, затем берется анализ крови, дабы проверить, что палец принадлежит живому человеку. То есть если бандит вам палец отрубит, он все равно не попадет в квартиру, если вдруг вас это утешит)
- интеграция камеры по IP (если пожелаете, фото посетителя будет отправлено вам по емейлу, как только он нажмет на звонок).

Цена? Учитывая все вышесказанное, она удивительно невысокая: 2,5 тысячи долларов. Главное - убедитесь, что весь ваш дом также защищен. Иначе злоумышленники пробурят стену и заберут самое ценное - дверь, разумеется.

* Думаю у нас тоже такие двери водятся - не знаю почему решили что эта дверь "самая защищенная на планете". Если не учитывать анализ крови :D

5. Автоматическая дверь



Может быть, так будут выглядеть двери будущего? Автоматическая дверь «Tanaka» открывается автоматически, когда кто-либо подходит к ней, причем открывается именно проход именно такой формы и размера, чтобы конкретный человек мог войти. Каждая из горизонтальных скользящих планок, которые и составляют дверь, оснащена сенсорами, которые рассчитывают форму человека, желающего пройти, и повторяют ее.



6. Электрическая дверь для животных

Изобрести автоматическую дверь для животных было делом времени, идея витала в воздухе. Эта дверь поднимается, чтобы пропустить животное из дома или в дом, и, что немаловажно, пропускает только зверей в ошейнике со специальным микрочипом, так что бродяжки к вам не попадут. Главное, чтобы ваша жизнерадостная собака не посеяла где-нибудь ошейник. На видео можно посмотреть немое кино и дверку в действии =)



7. Потайная дверь за книжной полкой.



На видео по ссылке  некий мужчина занудно бубнит на английском языке о том, какая у него невероятно офигенная потайная дверь, в течение 12 минут:



8. Автоматическая дверь в виде глаза.



6-футовая дверь в виде глаза - это ручная работа изобретателя Бенджамина Скоры (Benjamin Skora), она служит входом в его гостиную в Palos hills, штат Иллинойс. Одно нажатие на кнопку - и дверь открывается на манер затвора фотоаппарата и открывает взору нечто вроде кадра из хитроумного научно-фантастического фильма.

9. Ну и последнее - исчезающая дверь.

Исчезающие двери авто:



via novate.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

1727

Ответов: 16
Просмотров: 1535



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.