Уточнения содержания - "Противопожарные двери".

Автор ЛБВ, 26 сентября, 2009г., 13:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

26 сентября, 2009г., 13:50 Последнее редактирование: 06 апреля, 2010г., 18:19 от Police
В принципе, противопожарные двери вполне могут быть и ВЗЛОМОСТОЙКИМИ ( тем более, что понятие "взломостойкая" - не очень то и определено. Двери бывают класса ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ "Н0"...), а уж, тем более, технические двери.
Кстати - немало существует и ДЕРЕВЯННЫХ противопожарных и технических дверей.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Ок, Борис Васильевич.

Помогите сформулировать, плз.  *Drink*
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 28 сентября, 2009г., 19:55
Помогите сформулировать, плз.  *Drink*

Может быть примерно так: О дверях, имеющих "противопожарные" сертификаты и предназначенных для оборудования технических помещений. ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

29 сентября, 2009г., 22:14 #3 Последнее редактирование: 29 сентября, 2009г., 22:16 от valzi
например, я их именую: двери противопожарные и металлические утепленные.
"технические двери" - немного другой класс дверей для технических ниш, максимально упрощенной конструкции, обычно комплектуются "почтовыми" замками.
С уважением, Валерий

ЛБВ

Цитата: valzi от 29 сентября, 2009г., 22:14
например, я их именую: двери противопожарные и металлические утепленные.
"технические двери" - немного другой класс дверей для технических ниш, максимально упрощенной конструкции, обычно комплектуются "почтовыми" замками.

Ну, большинство ТЕХНИЧЕСКИХ дверей, которые я видел, не были специально "УТЕПЛЁННЫМИ"...
Чаще наоборот - с вентиляционными жалюзи и т.п.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

29 сентября, 2009г., 22:22 #5 Последнее редактирование: 29 сентября, 2009г., 22:39 от valzi
Цитата: ЛБВ от 29 сентября, 2009г., 22:19
Ну, большинство ТЕХНИЧЕСКИХ дверей, которые я видел, не были специально "УТЕПЛЁННЫМИ"...
Чаще наоборот - с вентиляционными жалюзи и т.п.

наличие вент. отверстий не отменяет их утепление теплоизоляцией ;)

хотя, да, ошибаюсь, многие техническими зовут двери, не обладающие противопожарными функциями, путем замены противопожарного заполнения на урсу/картон или т.п.
С уважением, Валерий

ЛБВ

 Вот пример "вредности" отсутствия чётких и внятных определений и однозначности терминов...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

быть может.
в принципе, для точности формулировки вполне себе: "О дверях металлических противопожарных для жилых и служебных помещений, а также дверях для технических помещений и ниш" ;)
С уважением, Валерий

ЛБВ

Возвращаясь к сказанному: а как же с НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИМИ противопожарными дверями?
Для справки: древесина, не пропитанная антиперенами, обугливается со скоростью порядка 1мм. в минуту...
А уж пропитанная и со спец. покрытием...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

а при чем здесь деревянные противопожарные двери? Вы много знаете фирм, которые производят их в России. Большую часть, которых я знаю - Европа. Кстати, они не всегда полностью деревянные :)
и уж, тем более, что строчкой ниже идут как раз деревянные двери  ;D
С уважением, Валерий

ЛБВ

Цитата: valzi от 01 октября, 2009г., 07:28
а при чем здесь деревянные противопожарные двери? 

  Да просто при том, что они ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ! (см. заголовок раздела)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

valzi

так может и стоит их отнести к "деревянному" разделу, немного его расширив, тем более, что, кмк, это больше экзотика :)
С уважением, Валерий

ЛБВ

Думаю, что основные аргументы сторонами высказаны и для себя смысла в продолжении дискуссии по данной теме не вижу.
До свидания в других темах...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.