С праздником Пасхи!

Автор дмитрий нн, 24 апреля, 2011г., 12:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



дмитрий нн

Вокруг природа солнышком умыта,в права вступила навая весна.Пускай обидыбудут позабыты,чудесным светом жизнь озарена!СчастливойПасхи искренне желаю,Христос Воскрес-вот главные слова!Пускай Господь от бед оберегает,и наградит за добрые дела!
то что не существует,не ломается (сергей королев)

wwwserfer

Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

24 апреля, 2011г., 20:26 #2 Последнее редактирование: 24 апреля, 2011г., 20:37 от Борис Котович
А знает ли кто-нибудь, что Пасха и Воскресение Христово это, в общем-то, разные праздники?

Пасха - праздник исхода Моисея из Египта (~500 год до н.э.). Воскресение Христово - воскрешение Христа (~30 г.н.э.). Просто эти праздники совпали по времени и празднуются в один день.



Об этом не всегда догадываются даже те, кто занимается историей профессионально.

У меня был случай.
Привез я своих итальянцев в храм Покрова на Нерли. Экскурсовод рассказывает:
"Вот как раньше не умели строить дороги, так и сейчас не умеют. Надо же было так умудриться построить храм, что каждый год на Пасху вокруг храма вода наливается. Чтобы дойти до храма надо ноги мочить.

А сейчас заповедник передали конторе одной в аренду. Они тоже попытались дорогу сделать, так и у них ничего не получилось! Всё так же заливает.... Эх Расея..."

Я ему ответил:
"Данный случай к нашему неумению строить дороги никакого отношения не имеет. Просто Воскресение Христово и Пасха - два разных праздника.
Когда Моисей выходил из Египта, то случилось чудо и он успел перейти Чермное (Красное) море "по воде, аки по суху", а египтяне потонули.
И вот теперь каждый верующий может на Пасху повторить подвиг Моисея и пройти "по воде, аки по суху", благодаря тому как построен Харм Покрова на Нерли!"

"Какая интересная версия!" - сказал экскурсовод.

Ну и раз уж я заговорил о Моисее, то как вам, господа вот такая версия перехода Моисея через Чермное море?
Смотреть внимательно! Нашедшему на картине пушки - три месяца бесплатной рекламы на нашем форуме!

С нами ГОСТ.

дмитрий нн

то что не существует,не ломается (сергей королев)

pam

Цитата: Борис Котович от 24 апреля, 2011г., 20:26
Нашедшему на картине пушки - три месяца бесплатной рекламы на нашем форуме!

На правом фланге египтян :)

Борис Котович

Цитата: дмитрий нн от 24 апреля, 2011г., 21:01
в телеге на заднем фоне справа?


Исход состоялся за 500 лет до нашей эры. Вас эти пушки не удивляют?

P.S. Присылайте банеры Полиции форума! Бесплатная реклама Ваша!
С нами ГОСТ.

дмитрий нн

картину скорей всего писали в то время когда пушки уже были распространены ,да и доспехи у всадников из более поздних времен, а вот когда рисуют летающие тарелки-вот это странно(я их сам вживую не видел)
то что не существует,не ломается (сергей королев)

wwwserfer

А мне вообще показалось, что это вовсе не пушки, а подобие... что-то вроде кувшина или вазы с высоким горлом ???
Место сдается под рекламу =)

Борис Котович

Цитата: дмитрий нн от 25 апреля, 2011г., 21:53
картину скорей всего писали в то время когда пушки уже были распространены

Осталось сделать еще один шаг и Вы придете к правильному выводу о том, что исход Моисея состоялся когда пушки уже были изобретены.
С нами ГОСТ.

дмитрий нн

26 апреля, 2011г., 18:21 #9 Последнее редактирование: 26 апреля, 2011г., 18:32 от дмитрий нн
получается что изобрели порох в китае в начале 1000 года н.э.,использовать стальные пушки в 1400 года н.э.,воскрешение Христа 30 год н.э.,когда же была написана библия с исходом Моисея из Египта?,непонятно,совсем запутался,но стало очень интересно
то что не существует,не ломается (сергей королев)

АВС

Во время просмотра передачи посвящённой прошедшему празднику обратил внимание на икону "Схождение Христа в ад".
Очевидно вход в ад был закрыт на замок, как иначе объяснить наличие на иконе замка и ключа, и ещё странные предметы, назначение которых для меня загадка.

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.