Новосибирские студенты изобрели «говорящую дверь»

Автор wwwserfer, 31 октября, 2009г., 15:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



wwwserfer

Чудо инженерной мысли приветствует голосом хозяина квартиры и истошным голосом орет на взломщиков.Изобретение родилось в стенах «Научно-технического центра» новосибирского радиотехнического колледжа. Здесь талантливые студенты упражняются в технической смекалке. «Говорящая дверь» - последний шедевр, который занял на научно-технической выставке самое почетное место.

Студенты настроили обыкновенную дверь таким способом, что она реагирует приветливым «Здравствуйте!» как только в замочную скважину попадет «родной» ключ. Но если ее попытаются взломать или открыть методом подбора ключей - дверь «взвоет» истошным голосом на весь подъезд громче автомобильной сигнализации и замигает красной лампочкой. :D

На выставке «говорящая дверь» представлена пока в виде макета. Над ним студенты трудились несколько месяцев, тщательно, с помощью педагогов колледжа, изучая схемы современных сигнализационных систем.
Место сдается под рекламу =)

Дима

Ну здорово придумали конечно.  *Thumbs up*
А предположим, что хозяин загулялся и вернулся домой часа в два ночи, и вот это "приветливое здравствуйте" разбудит соседей. Ну один разок может стерпят, а если по работе приходится задерживаться часто? Ну сами понимаете. :dt:  :plgg: :dx:
А вот еще чего подумал: не так давно усиленно обсуждалась проблема орущих сигнализаций на автомобилях, не то их хотели запретить, не то запретили их использование после 23 часов. А тут прямо в доме, если даже хозяин перепутал ключ, или вор на самом деле пытается открыть дверь, КАК ЗАОРЕТ.  :cg: :dx: Соседи будут счастливы.  *Bravo*
Или вот еще вариант: воры не интеллектуалы, и про отмычки только может слышали, и просто фомкой дверку на отжим открыли. Заорет эта их система или так и будет молчать? Я так понял она завязана на механизм секретности замка? ???
Ну в общем думаю не приживется данное изобретение. :es: Хотя как знать, чего только не случается.  ;) :D
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Борис Котович

А мне эта игрушка вообще не кажется изобретением.

Как говорил один мой знакомый, "патентолог", не вижу признаковов нового.

Еще одна сигнализация, но вместо сирены человеческий голос, плюс сигнализация звучит не только когда ломают, но и когда открывают ключом.

:es:
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.