Изобретательных "медвежатников" из Владивостока задержали по горячим следам

Автор Kraeved, 21 мая, 2011г., 16:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

Сыщики оперативно-розыскной части № 4 по линии уголовного розыска УВД по Приморскому краю в считанные дни раскрыли кражу похищенных 500 тыс. рублей, совершенную из сейфа одной из строительных компаний Владивостока.

Как сообщила пресс-секретарь Криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина, приехав утром на работу, бухгалтер предприятия решила выдать сотрудникам зарплату, привезенную накануне вечером. Каково же было удивление женщины, когда, открыв сейф, она не обнаружила ровным счетом ничего. Деньги просто "испарились"... При этом факт взлома дверей помещения отсутствовал, сейф не был вскрыт. А электронный код на дверце сейфа знали только два человека - директор и бухгалтер. Казалось, раскрыть это преступление будет невозможно!

Ранее оперативниками ОРЧ-4 была получена информация о том, что некий гражданин планирует совершить крупное ограбление. В этом ему решил помочь один из сотрудников вышеупомянутой строительной компании, работающий на должности главного инженера.

Разработав план, злоумышленники приступили к осуществлению задуманного. С этой целью инженер принес подельнику дубликат ключей от офиса для того, чтобы уже на месте ознакомить его с расположением видеокамер и сейфа.

Вечером, когда все служащие покинули место работы, мужчина спокойно проник в офис, где, разузнав все входы и выходы, через некоторое время вмонтировал напротив сейфа маленькую видеокамеру. Эти нехитрые действия и помогли ему разузнать шифр замка, когда бухгалтер открывала сейф.

А дальше подельникам осталось лишь дождаться поступления крупной суммы денег. И когда их привезли, инженер сразу сообщил об этом товарищу. Дождавшись ухода всех сотрудников, вор беспрепятственно зашел в помещение и забрал деньги.

Но воспользоваться украденным сообщникам не удалось, так как менее чем через неделю они уже были задержаны сотрудниками полиции. У них изъято более 450 тысяч рублей.

Оба злоумышленника, 1969 и 1977 г.р., жители краевого центра. И, если инженер ранее ни разу не был замечен ни в чем противозаконном, то его друг уже неоднократно был судим за имущественные преступления и только в мае 2010 года условно-досрочно освободился из мест заключения, где отбывал наказание за разбойное нападение.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. В отношении преступников избрана мера пресечения - арест.


Aquarius

Цитата: Kraeved от 21 мая, 2011г., 16:22
инженер принес подельнику дубликат ключей от офиса для того, чтобы уже на месте ознакомить его с расположением видеокамер и сейфа.



Вот какие инженеры пошли! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

               Это просто воры. В чем изобретательность? Ключ украли, код подсмотрели...

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 22 мая, 2011г., 04:57
               Это просто воры. В чем изобретательность? Ключ украли, код подсмотрели...

Каково же было удивление женщины, когда, открыв сейф, она не обнаружила ровным счетом ничего. Деньги просто "испарились"... При этом факт взлома дверей помещения отсутствовал, сейф не был вскрыт. А электронный код на дверце сейфа знали только два человека - директор и бухгалтер. Казалось, раскрыть это преступление будет невозможно!(c)
Да уж, если бы хоть как-то сымитировали по-нормальному вскрытие и/или взлом сейфа, то действительно раскрыть было бы сложновато...А тут открыто ключом и кодом,100% пытать работников-искать "крысу" в своем коллективе. :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 мая, 2011г., 21:11
А тут открыто ключом и кодом,100% пытать работников-искать "крысу" в своем коллективе. :cs:

Так и жулики понимали, что будут искать среди своих, но думаю они рассчитывали, что будут копать в основном под бухгалтера или директора и на этом встанут... ошиблись... На самом деле такое преступление на мой взгляд достаточно сложно раскрыть т. к. понимание, что вор в коллективе это ровным счетом ничего. Нужно определить конкретное лицо и доказать его вину, а он работает также как и раньше и с остальными жуликами не встречается.. Вот и попробуй его определи... Если воры не наследили на месте то это очень большая работа по изучению кандидатур и проверки их на возможное причастие к преступлению... Либо если очень повезет то кто-то из коллектива даст наводку или жулики бросятся тратить деньги...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.