Не может быть!

Автор Kraeved, 24 мая, 2011г., 19:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

Группа квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота, задержана в белорусской столице.

Кот «натаскивался» на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у животного выработался условный рефлекс на «валериановую валюту». Затем предприимчивые воры по объявлению находили состоятельного продавца, покупали у него вещь за адаптированные к коту доллары. Как было установлено следствием, во время отсутствия хозяина воры специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты, не нарушая порядка в квартире, находил все деньги. По словам сотрудников ГУВД, «у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определенные профессиональные навыки дрессировщиков».

Как отмечают минские сыщики, подобный случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и может войти в учебники криминалистики.

diary.ru

keys777

24 мая, 2011г., 22:38 #1 Последнее редактирование: 24 мая, 2011г., 22:40 от keys777
Действительно достаточно оригинальные воры... Глядишь лет через 10-ть воры научат котов выносить доллары... Или с котом в паре обезьяну отправлять будут которой удобнее их доставать...  :bj:

bragin-911

               В 20-е годы в Одессе именно таким способом был обворован торговец-ювелир. Случай описан в учебнике криминалистики  50-х годов
издания.     :-X    Минские сыщики учебников явно не читали :D :D :D  В отличие от воров :)

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 25 мая, 2011г., 05:06
  Минские сыщики учебников явно не читали :D :D :D  В отличие от воров :)

А ещё слышал байку, как бабка гнала самогон, а бутыли прятала от деда. Но не просто прятала, а капитально...чуть ли не зарывала их в землю в огороде. А дед каким-то таинственным образом их находил, иии...того самого :eb: :)
Оказалось, что дед просто смазывал пробки валерианкой, бабка запечатывала ими "огненную воду", а дед с помощью кота потом находил! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.