К вопросу об оружии

Автор Asket, 29 мая, 2011г., 20:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Asket

Вот мне интересно в контексте данной темы раз уж зашел разговор.

У кого, что есть, и кто, что собирается приобрести???

Вот например у меня МР-27 его я брал год назад, как первое "классическое" ружье для души.
Теперь задумываюсь о МР-153 с пластиковым складывающимся прикладом (возможно придется продать первое, но посмотрим как будет с деньгами).

И вот еще интересный агрегат Сайга-410К исп.02 его точно возьму вопрос только времени.

Тут дело в чем 12 калибр слишком мощный, а 410 в самый раз, я имею ввиду охрану собственного здоровья а то государственная система "здравоохранения" уже ни к черту.
Чуть не забыл )) ни один травматический патрон не презаряжает полуавтоматическое оружие.

Марк

ЦитироватьВот например у меня МР-27 его я брал год назад, как первое "классическое" ружье для души.
Теперь задумываюсь о МР-153 с пластиковым складывающимся прикладом (возможно придется продать первое, но посмотрим как будет с деньгами).

И вот еще интересный агрегат Сайга-410К исп.02 его точно возьму вопрос только времени.

Тут дело в чем 12 калибр слишком мощный, а 410 в самый раз, я имею ввиду охрану собственного здоровья а то государственная система "здравоохранения" уже ни к черту.
Чуть не забыл )) ни один травматический патрон не презаряжает полуавтоматическое оружие. [/quot

Зачем это всё?

Asket


Марк

ЦитироватьНу как сказать?  На охоту ходить.


На кого? Форум не на охотничью тему.

Марк

 Asket, вы что в Томске к революции готовитесь?

Asket

Что, так сразу заметно?!  :o

Я просто считаю, что если есть шанс хоть 1 на миллион что пригодиться оружие, оно обязано быть! И ты обязан быть готов его применить.

Без навыков его применения и знания как его можно применить а так же знания закона, эффективно его применить не получиться, даже если дома будет пулемет стоять.

И мне еще очень симпатична практическая стрельба., все больше набирающая обороты в мире и у нас в частности.  

Марк

Я сам тоже с Томска, родился и вырос там. Сейчас Бише. Здесь ревллюции - дело привычное, по настру, сразу всё  понял...

Марк

ЦитироватьЯ просто считаю, что если есть шанс хоть 1 на миллион что пригодиться оружие, оно обязано быть! И ты обязан быть готов его применить.


Против кого? Кого стрелять будем? Своих? Чужих? Кто свой? Кто чужой? И к этому надо быть готовым?

Asket

29 мая, 2011г., 21:46 #8 Последнее редактирование: 29 мая, 2011г., 21:48 от Asket
Не правильно вопрос ставишь. Мы не в 41ом чтобы знать против кого.
И я ни кого стрелять не хочу.

Но я точно знаю кого надо защищать, и мне этого достаточно.

Чет с темы сбились ;) вроде же спросил у кого что есть?  ;)


Марк

ЦитироватьНо я точно знаю кого надо защищать, и мне этого достаточно.

Это хорошо, когда есть кого защищать, но очень важно знать и от кого. И это знание гораздо важнее оружия.

Марк

ЦитироватьЧет с темы сбились  вроде же спросил у кого что есть?   


АК 74у.

Asket

29 мая, 2011г., 21:54 #11 Последнее редактирование: 29 мая, 2011г., 21:59 от Asket
Ну вот и я после этого еще и к революции готовлюсь  :o

Калибр не удобный у нас не достать патроны, только если у милиции отбирать :D  Да и то у наряда ППС не больше 90 штук.  :D :D

Марк

ЦитироватьКалибр не удобный у нас не достать патроны, только если у милиции отбирать   Да и то у наряда ППС не больше 90 штук.   


Но зато для ближнего боя очень подходит. А с патронами, и вообще с  любым, оружием у нас после последней революции, проблем нет - вооружены все поголовно. Только толку, без организованных действий, от этого нет.

bragin-911

                  К вопросу - у кого что есть. Я на ночные вызовы всегда с осой катаюсь, пару раз здорово выручала. Еще иж-17 16 калибра.
     Саша, не бери 410 - ни то ни се!  Для дробовика калибр слишком мелок, и точность боя никакая даже с парадоксом.

keys777

Цитата: bragin-911 от 30 мая, 2011г., 04:01
                  К вопросу - у кого что есть. Я на ночные вызовы всегда с осой катаюсь, пару раз здорово выручала.

Проблемы были вызваны именно заказом=заказчиком или просто ночная случайность?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.