Китайские заготовки портят фрезы!

Автор Aquarius, 06 июня, 2011г., 13:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



MADBegb


Павел Геннадьевич

у меня тоже такие есть, но я не заметил особой твёрдости

вот фреза, которая порезала много. в том числе штук 7 таких заготовок. Опытные товарищи, подскажите пожалуйста состояние жёлтой фрезы




Павел Геннадьевич

а вот фреза, которая была в комплекте со станком. Она затупилась и её заточник на заводе заточил на станке. Что за станок я не знаю. Ей ещё не резал. Какие будут прогнозы?


АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Павел Геннадьевич от 29 августа, 2011г., 14:57
а вот фреза, которая была в комплекте со станком.

Очень похожа на отечественную. У меня такая больше года работает. "Тупые" лежат и ждут заточки, но сделать это профессионально не каждый сможет. Лежат уже годами.  :)
Просто ставлю новую фрезу.
С уважением, Александр Сторожев.

Павел Геннадьевич

ЦитироватьОчень похожа на отечественную

я абсолютно уверен, что она из китая. Причём из Урумчи  ;) Хорошо резала около 3 месяцев, потом "рвала" металл.

vitali

   Состояние фрезы надо на ноготь пробовать. Фото не о чем не говорит.
И все таки они открываются...

vitali

Цитата: Павел Геннадьевич от 29 августа, 2011г., 14:57
а вот фреза, которая была в комплекте со станком. Она затупилась и её заточник на заводе заточил на станке. Что за станок я не знаю. Ей ещё не резал. Какие будут прогнозы?



   Эти в металлолом. :ca:
И все таки они открываются...

vitali

Цитата: Павел Геннадьевич от 29 августа, 2011г., 14:55
у меня тоже такие есть, но я не заметил особой твёрдости

вот фреза, которая порезала много. в том числе штук 7 таких заготовок. Опытные товарищи, подскажите пожалуйста состояние жёлтой фрезы


   У меня стоит на данный момент силковская.Три года точно не точил.Вот этих ключей нарезано ей не мало и никаких проблем.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: Павел Геннадьевич от 29 августа, 2011г., 14:55
у меня тоже такие есть, но я не заметил особой твёрдости



Я тоже не замечал, а тут налетел на такую заготовку, и сразу искры пошли от фрезы! :o Видимо не стабильное качество...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

makkeyman

Для подобных ключей у меня второй станок и фреза на нем стоит уже несколько лет и через день искры пускает но режет!
Кстатии у нас в городе(Макеевка, Украина) сейчас хорошо точат любые фрезы, в том числе и твердосплавные. Кому интересно, задавайте вопросы.

ХИРУРГ

10 сентября, 2011г., 17:53 #26 Последнее редактирование: 10 сентября, 2011г., 17:55 от ХИРУРГ
Зачем где то искать заточку когда сами можете точить ибо ни чего сложного нет. Вот такими чашками точу сам много лет и угловые и отрезные фрезы. На заточке фрезы считанные минуты уходят. Всего то движок от старой стиралки да чашка. ;)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Павел Геннадьевич

Пожалуйста опишите процесс.
Интресует количество оборотов в минуту,
как держать фрезу,
какие плоскости точить

ХИРУРГ

Все на глаз при 1400об. Угол держу так же как и родной, прикоснулся зубом сразу на другой перешел а если отвлекли то маркером помечаю последний. И скажу не стоит боятся что не получится. Самое главное долго не держать на зубе и не давить лишь прикосновение к алмазной чашке. За угол не переживай с первого раза помню все получилось. ;)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

ХИРУРГ

10 сентября, 2011г., 18:14 #29 Последнее редактирование: 10 сентября, 2011г., 18:51 от ХИРУРГ
Вот фото как держать при заточке отрезную фрезу.Точим только этот участок. ;)
И повторюсь лишь слабое прикосновение к алмазу, этого вполне достаточно чтобы востановить кромку реза фрезы и если правильно равномерно точить то 5 и более заточек можно.


Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.