Китайские заготовки портят фрезы!

Автор Aquarius, 06 июня, 2011г., 13:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Всем привет.
Хочется предостеречь коллег от использования вот таких заготовок:

Очень жесткие, словно "подкаленые"... :es:
Хотя, скорее всего и другие китайские заготовки могут быть с таким "сюрпризом", но мне пока не встречалось, потому что стараемся использовать такие заготовки как можно реже, в основном в случаях, когда нормального аналога нет.
Вот что стало с Силковской фрезой:

Теперь она еле режет и придется менять...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Constantin65

06 июня, 2011г., 20:18 #1 Последнее редактирование: 06 июня, 2011г., 20:21 от Constantin65
 Сегодня делал TRI11D,ощущение из неприятных,аж подискрило,я подумал показалось.Но очень жестко.
У меня есть кресты такие,под ролеты заказуют,упоры далеко,приходилось носик подтачивать постоянно.
  Нужно убирать с витрины.Спасибо.
С Уважением Константин.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 06 июня, 2011г., 20:18
Сегодня делал TRI11D,ощущение из неприятных,аж подискрило,я подумал показалось.Но очень жестко.
У меня есть кресты такие,под ролеты заказуют,упоры далеко,приходилось носик подтачивать постоянно.
  Нужно убирать с витрины.Спасибо.

Искрит-это на 99% значит фреза уже чуть подсела... :(
Мой крест на фото именно для рольставней. Теперь будем делаем их из KR-12 Гравер
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Серж

А как обычно крест делают от упора или от носа? Для ролет, который на фото выше.

vitali

И все таки они открываются...

Constantin65

Цитата: vitali от 06 июня, 2011г., 21:57
  Правильно делать от упора.

  Да я знаю,сделал такие пластины для упоров недавно под кресты,как на Вашем фото,теперь только так работаю.
Только из пластмассы  :--[,ну так под руку попалась.Очень доволен Спасибо.
С Уважением Константин.

марина

Да ,"китайцы" портят фрезы ... согласна ... а для роль ставней хорошо идет KR-63 (Гравер) можно и KR -64 .. только меняйте фрезу.... а то и на полгода не хватит.. если попадется крест 8мм в диаметре -не беда из этих же крестов делаю... только настраивайте копир не по диаметру ,а по кромке -где секреты нарезаете ....

Aquarius

Цитата: марина от 07 июня, 2011г., 06:06
. для роль ставней хорошо идет KR-63 (Гравер) можно и KR -64 ..
если попадется крест 8мм в диаметре -не беда из этих же крестов делаю... только настраивайте копир не по диаметру ,а по кромке -где секреты нарезаете ....

Что-то не понял, Вы из Большого(8-ки)  малый(7-ку) делаете или наоборот? %) :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

марина


Aquarius

Цитата: марина от 07 июня, 2011г., 20:49
из 7-ки (KR-63 =7мм) -делаю 8-ку...  :)





Однако... :cs: ... "шайтанама"... :) Не понимаю, как вы их, наращиваете что ли? Разница по высоте в гранях, на которых нарезка не меньше 2 мм... :cv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

марина

ну вы и сказали? :D разговор идет о крестах для роллет (кресты алютех) ...а недавно -порядка года назад появились кресты 8мм в диаметре... вот их то я и имела ввиду...

Aquarius

Цитата: марина от 08 июня, 2011г., 05:04
недавно -порядка года назад появились кресты 8мм в диаметре... вот их то я и имела ввиду...

Не понял о каких крестах речь ??? дайте фотку плиз ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ХИРУРГ

Точу фрезы кругом алмазным, до 3 раз дале в мусор, и смысла жалеть их не вижу!!! это тоже расходный материал. :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Constantin65

Цитата: ХИРУРГ от 22 июля, 2011г., 18:08
Точу фрезы кругом алмазным, до 3 раз дале в мусор, и смысла жалеть их не вижу!!! это тоже расходный материал. :)

  Я тоже так хочу,где покупать угловые 60-5-12,7 и отрезные 70-1,2-22,в нормальном качестве?
    Заранее спасибо.
   
С Уважением Константин.

ХИРУРГ

22 июля, 2011г., 19:28 #14 Последнее редактирование: 22 июля, 2011г., 19:32 от ХИРУРГ
Constantin65 купил на рынке от 600 и выше у меня угловые зернистость средняя мотор на 3000об. точу в ручную угловые и отрезные. Если по окуратному то минут 5 на заточку фрезы убиваю.

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.