Человек произошел от обезьяны?

Автор Марк, 12 июня, 2011г., 20:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



pam

Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Я Вас очень хорошо понимаю. Если вдруг НХ окажется правдой, то всё Ваше обучение истории пойдет коту под хвост.

Не волнуйтесь, не пойдет :)
Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Однако, позицию:"Не читал, но осуждаю" (С) я не приемлю. Либо читайте и потом обсуждайте (осуждайте) предметно, либо не осуждайте.

Нет смысла ни читать, ни обсуждать. Каждый конкретный факт можно ставить под сомнения (как с точки зрения сути, так и даты да и самого события), и тут я не возьмусь что-то с уверенностью утверждать, а при случае (если факт мне интересен) готов и прочитать что-то по его поводу. Грубо говоря, если кто-то будет утверждать, что Рамсес I правил не в 13 веке до нашей эры, а в 14 или даже что он вообще выдуманный персонаж - это может быть интересно. А вот когда мне начинают втирать, что он и Брежнев, на самом деле - один и тот же персонаж - то это к доктору.
Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Скажите, пожалуйста, а часто ли изучая историю, Вы слышали о стране Тартария?

Не занимался никогда специально этим регионом и этим периодом, тем более в рамках западной историографической традиции. Поэтому про Тартарию совсем ничего не могу сказать :(
Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Что Вы можете сказать о пушках и стальных доспехах "древних" египтян?

А это-то тут при чем? Борис, в раннесредневековых картинках, говорят, перспектива была обратной. Вы на основании этого готовы поверить в то, что законы физики 800 лет назад были другими?
Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Как был расчитан Колизей, когда были только римские цифры и не было знаков равно, умножить, разделить еще не был изобретен ноль?

Да понятия не имею, как его строили. Как-то построили. Я не уверен, что для того, чтобы что-то построить, нужны знаки арифметических операций; сами операции, наверное, нужны, а вот за знаки не скажу :)
Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 12:17
Есть масса вопросов на которые традиционная хронология не дает ответов.

Разумеется, Точно так же, как наука медицина не умеет лечить многие болезни. Только мне почему-то кажется, что если всерьез заболел - то стоит идти к врачу, а не к шаману. Хотя шаман в некоторых случаях и дает положительные результаты (ну, по крайней мере, он так говорит)

Борис Котович

Цитата: pam от 14 июня, 2011г., 15:47
Не занимался никогда специально этим регионом и этим периодом, тем более в рамках западной историографической традиции. Поэтому про Тартарию совсем ничего не могу сказать

Однако, Тартария на картах даже еще и 18-го века была самой большой страной в мире и в разные периоды включала в себя Индию, Китай, Сибирь, Московию.

Вам не кажется странным, что в период когда Вас обучали истории Вам забыли рассказать об одной из самых больших стран в мире? И что это за наука такая (и наука ли это), которая забывает о таких "нюансах"?
С нами ГОСТ.

pam

Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 17:57
Однако, Тартария на картах даже еще и 18-го века была самой большой страной в мире и в разные периоды включала в себя Индию, Китай, Сибирь, Московию.

Вам не кажется странным, что в период когда Вас обучали истории Вам забыли рассказать об одной из самых больших стран в мире? И что это за наука такая (и наука ли это), которая забывает о таких "нюансах"?

Борис, "Тартарией" эти территории называли средневековые западноевропейские географы, имевшие об этих краях довольно слабое представление. За последние лет 400-500 взгляд на мир несколько изменился. Вы же не настаиваете на том, чтобы химию преподавали по трудам алхимиков, надеюсь?

Борис Котович

14 июня, 2011г., 18:44 #18 Последнее редактирование: 14 июня, 2011г., 19:11 от Борис Котович
Для тех, кому лень искать Тартарию.

Цитата: pam от 14 июня, 2011г., 18:25
Борис, "Тартарией" эти территории называли средневековые западноевропейские географы, имевшие об этих краях довольно слабое представление.

Обычное объяснение традиционных хронологов замалчивания существования огромной страны.

Вот еще одна карта Тартарии. В районе Крыма, где "древние" греки жили за сотни лет до нашей эры тоже есть Тартария, т.н. петит (малая) Тратария. Вопрос: Европейцы назвали хорошо изученный европейцами район Тартарией из-за того, что "имели об этих краях довольно слабое представление" или по каким-то другим причинам?

Я ни в коем случае не собираюсь спорить здесь до кровавых соплей, однако...

Если Новая хронология обосновывает называемые ей даты, то Традиционная хронология практически ничего не обосновывает.

Взять хотя бы начало новой эры. Как и когда оно посчитано?

Одним словом, я не обладаю достаточной квалификацией чтобы обосновать НХ. На эту тему написано множество книг с математическими выкладками и расчетами. Если кто-то считает нужным опровергнуть эту теорию, то нужно опровергнуть эти математичесике выкадки.

Опровергнуть же ТХ оказалось не сложно.
С нами ГОСТ.

wwwserfer

Интересная тема. В интернете столько споров ведется по этому поводу, но.. пока к единому мнению никто не пришел. Это как бы популярный вопрос из той же оперы: "Что было первым: курица или яйцо?" :cl:
Место сдается под рекламу =)

pam

Цитата: Борис Котович от 14 июня, 2011г., 18:44
Я ни в коем случае не собираюсь спорить здесь до кровавых соплей, однако...

Ну вот и отлично. Вы только, если, не дай Бог, заболеете, все-таки к доктору идите, а не к шаману... Вы мне дороги как клиент  :D

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Марк

Очень много шокирующей информации, даже незнаю сколько времени займет хотя бы поверхностное изучение...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.