Электронный штангенциркуль

Автор Aquarius, 20 июня, 2011г., 16:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Кто из коллег-ключников пользуется? Давно хочу такой приобрести. Кто что скажет:надо оно мне или не надо? :) Есть может какие тонкости по производителю и т.д.?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 20 июня, 2011г., 16:06
Кто из коллег-ключников пользуется? Давно хочу такой приобрести. Кто что скажет:надо оно мне или не надо? :) Есть может какие тонкости по производителю и т.д.?

Мне нравится... единственное, что для надежности после каждого измерения свожу губки. Если сходятся в ноль то ничего не сбилось. А так бывает пара соток откуда-нибудь возникают. Честно говоря даже не знаю как он устроен.

Aquarius

Цитата: keys777 от 20 июня, 2011г., 16:35
А так бывает пара соток откуда-нибудь возникают.

Спасибо Сергей. А у тебя на штангеле точность измерений "десятка" или "сотка"?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 20 июня, 2011г., 17:45
Спасибо Сергей. А у тебя на штангеле точность измерений "десятка" или "сотка"?

Я думаю у них у всех минимум сотки...

bragin-911

               Не у всех. Я себе такой хотел купить, прихватил пару калибров. Меряю - врет. Причем не на сотки, на десятки. Не купил. До сих пор
старыми совдеповскими пользуюсь.

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 20 июня, 2011г., 18:37
               Не у всех. Я себе такой хотел купить, прихватил пару калибров. Меряю - врет. Причем не на сотки, на десятки. Не купил. До сих пор
старыми совдеповскими пользуюсь.

Понятно... :cs: А производство чьё было, Китай? Или наши отечественные такие теперь делают кривые?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

            Наверное - производитель назваться постеснялся :)

Parabellum

Есть такие немецкие Vogel. Хорошие штуки. Кому интересно - погуглите

amd 19

Пользуюсь пару лет.Китайский. сподручней для меня нежели обычный. Дальнозоркость-с... Косячит на 1 десятую в -. Зная это, не напрягает.
Лучше быть, чем казаться.

АСП

Цитата: bragin-911 от 20 июня, 2011г., 18:37
Не у всех. Я себе такой хотел купить, прихватил пару калибров. Меряю - врет. Причем не на сотки, на десятки. Не купил. До сих пор старыми совдеповскими пользуюсь.

Аналогично... только я пользуюсь советским, со знаком качества.

Aquarius

Цитата: amd 19 от 23 июня, 2011г., 20:37
Пользуюсь пару лет.Китайский. сподручней для меня нежели обычный. Дальнозоркость-с... Косячит на 1 десятую в -. Зная это, не напрягает.

Да, если дальнозоркость, то конечно электронный удобнее.
зы:полуофф: как-то был один "мастер"...Так вот присмотрелся, как он штангелем пользуется и закралось у меня в душу сомнение...Вижу, что меряет, но что-то не то. Спросил как он меряет, и оказалось, что он пользоваться штангелем не умеет! Мерил он им по образу и подобию "проходной/непроходной скобы"! :D Для него открытием было, что, кроме миллиметров существуют "десятки", которые и нужно смотреть на шкале! :o :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

Цитата: Aquarius от 24 июня, 2011г., 10:38
..........Так вот присмотрелся, как он штангелем пользуется и закралось у меня в душу сомнение...Вижу, что меряет, но что-то не то. С............................
Знал дядечку шлифовальщика. Дедок реальный. Рукой при шлифовки валов (он мне ось заднюю на карт делал)не десятки,  сотки ловил....
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

Цитата: amd 19 от 24 июня, 2011г., 22:12
Знал дядечку шлифовальщика. Дедок реальный. Рукой при шлифовки валов (он мне ось заднюю на карт делал)не десятки,  сотки ловил....

Да, респект дедку! :) Но в моем случае было немного другое. Когда заподозрив неладное, я попросил померить первый попавший ключ и сказать мне размер, то получил ответ: 5 и одна треть...примерно... :o :D Пришлось учить этого ученика, как мерить размеры в формате "мм.хх" или хотя бы "мм.х"  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

amd 19

Цитата: Aquarius от 24 июня, 2011г., 23:22
.......................... я попросил померить первый попавший ключ и сказать мне размер, то получил ответ: 5 и одна треть...примерно... ....................
Время нынешнее, время дилетантов......Вчера работал электриком (дояром, тренером по теннису настольному,говно-менеджером) денег поднакопил, открыл массажный салон, СТО, ателье по ремонту телефонов.... и т.п. и т.д. .... И так почти везде и во всем.....
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

А вот ещё есть со стрелочным индикатором штангели :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.