Сезон - не сезон в нашем деле

Автор шурик, 21 июня, 2011г., 21:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



шурик

Поделитесь у кого в какой сезон клиентов больше, в какой меньше. Особенно интересен опыт бывалых, т.к., думаю, они-то точно за много лет динамику ключевого рынка изучили. Сам в деле ещё года не проработал, однако весна и лето чую это  :dk:

Aquarius

Цитата: шурик от 21 июня, 2011г., 21:20
Поделитесь у кого в какой сезон клиентов больше, в какой меньше. Особенно интересен опыт бывалых, т.к., думаю, они-то точно за много лет динамику ключевого рынка изучили. Сам в деле ещё года не проработал, однако весна и лето чую это  :dk:

Раз на раз не приходится конечно, но то, что летом спад-это почти наверняка...Так же, как и в сентябре подъем ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 21 июня, 2011г., 21:31
Раз на раз не приходится конечно, но то, что летом спад-это почти наверняка...Так же, как и в сентябре подъем ;)

Сезон отпусков, дач и огородов что ли?

amd 19

Лет 10-15назад начинал "барабанить" со второй половины августа, сентябрь+октябрь, опа была в мыле. Сейчас есть конечно подъем в эти месяцы, но уже не то..... Коллег то вокруг  стало как ......
Спад это апрель, май, июнь.....
Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

Цитата: keys777 от 23 июня, 2011г., 12:35
Сезон отпусков, дач и огородов что ли?

Видимо да...Там amd 19 всё верно написал: сейчас подъем и спады есть, но по сравнению с прошлым это все как-то не так контрастно :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

С июля на август ложусь с палатками на море, и не один год, патамучто заказов мало, а тех, что пришли, хватает процентов за заказ от конкурентов на пиво по утру :D

bragin-911

            По вскрытию вызовов летом меньше. Просто меньше карманов, меньше дырок - реже ключи теряются. И перепада температур дом/улица нет, реже замки клинят....

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 24 июня, 2011г., 15:20
            По вскрытию вызовов летом меньше. Просто меньше карманов, меньше дырок - реже ключи теряются. И перепада температур дом/улица нет, реже замки клинят....

Зато больше уличных/пляжных пьянок-гулянок ;) Ключи теряются не меньше, чем зимой :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

            Может быть, я отдельной статистики по причинам вызова не веду .  Просто  летом работы поменьше, разница примерно в 20%.
     

Aquarius

Ещё хочу дополнить и углубить:
Лето само по себе итак спад, но с пятницы по воскресенье-спад в квадрате.
зы: и еще одно наблюдение: что-то летом увеличилось число беременных клиентов, видимо тоже сезонность :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

makkeyman

Почти всегда всплеск работы приходится на конц августа и начало сентября.
Связано со школьниками.
Помню год приблизительно 1996-й с 1 по 6 сентября только на ключах нарезал штуку бакинских по курсу того времени. И это все без вертикалов, домофонов и авто! Хотя вертикалов тогда вообще практически не было, про домофоны и не слышали.

ХИРУРГ

makkeyman У меня все по другому на курортах черного моря, ибо всплеск в работе с июня по сентябрь, и заметил что последние года два работа упала, с кризисом сказалось! ибо народ не рвется на курорты и как не странно цена проживания на курорте, не подскочила. :cl:

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

makkeyman

ХИРУРГ курорт есть курорт. У меня спальный район, потому такой всплеск именно перед школой.  После развала СССР спад сильно чувствуется почти постоянно. Я начинал работать в апреле 1991 года и работая на одном станке первые три месяца до появления станка на фины, делал в день больше сотни ключей. А сейчас выезжаю только за счет "лазерки" и домофонов. В лучшем случае ключей 20-30 в день. Автомобильные уже начал забывать. Жена на другом конце города работает в Эпицентре на хозяина, в автомобильных  разбирается уже лучше меня! Хотя по замку постоянно клиентов подгоняет мне.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.