Поломки сувальдных пружин

Автор Aquarius, 29 июня, 2011г., 19:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Сегодня в очередной раз ремонтировал замок. Причина поломки-слом пружины.

Пациент был известный замок "Соболь" от Сената. Пружина сломана, как бы расслоившись. Стал собирать замок, обнаружил ещё одну пружину, жить которой осталось всего ничего. Заменил и её.
Хотел было предложить составить список замков, поломка сувальдных пружин которых является обычным делом. Но список был бы таким большим, что наверное проще упомянуть замки, поломки пружин которых был бы нонсенсом. :)
Если исключить замки с обычными витыми пружинами сжатия, то что у нас ещё остаётся из качественного...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

дмитрий нн

на гардиане мне лично ни разу не попадались сломаные пружины
то что не существует,не ломается (сергей королев)

Aquarius

Вот такие наверное тоже не ломаются:

составляют с сувальдой единой целое.
Хотя, может кто часто имеет дело с такими замками, может и встречал их поломки..., но думаю, что конструкция очень удачная :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: дмитрий нн от 29 июня, 2011г., 20:32
на гардиане мне лично ни разу не попадались сломаные пружины

В Дуплексе тоже ни разу не встречались поломанные пружины ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

И на солнце бывают пятна !  :D
Сувальды накладного Кербероса. Интересно, что клиент не заметил поломок пружин, замок работал штатно. Поломка обнаружилась после просьбы изменить код ключа, после его потери.

Есть у меня оптика любителей марок. Стало интересно увидеть лучше характер излома пружины.
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 28 июля, 2011г., 09:00

Сувальды накладного Кербероса. Интересно, что клиент не заметил поломок пружин, замок работал штатно. Поломка обнаружилась после просьбы изменить код ключа, после его потери.


Да, Александр, бывает разберешь замок, а том пружина сломана, но не развалилась на две части, а держится на, как бы "продолных волокнах" расслоившейся пружины, и при правильной установке замка, замок продолжает работать. :ca:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 06 августа, 2011г., 09:57
и при правильной установке замка, замок продолжает работать.

В примере с Керберосом немного другая тема. Этот замок (112-ая серия) имеет замкнутое окно сувальды (см фото). При вращении ключа секреты обеих бородок соприкасаются с закраинами сувальды. То есть, если просто выбросить все пружины, то замок будет продолжать работать и на левой и на правой двери. Именно это мне и нравится в этом замке.  ;)

Такая конструкция окна сувальды исключает подбор замка другим ключом. Чужой ключ просто невозможно повернуть в замке. Его клинит в окнах сувальд.  *Thumbs up*

У меня было предложение одному из заводов "замочников" перестать на накладных (и врезных тоже) замках делать открытые окна и перейти на закрытые... (правда это было связано с задачей ограничить эти решением длину уса отмычки поднимающей сувальды). Убедить не удалось  :bh:
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 06 августа, 2011г., 20:10
Этот замок (112-ая серия) имеет замкнутое окно сувальды (см фото).

А, вот о чем речь! :uuhrr: Да, замкнутое окно накладывает отпечаток, как на работу замка(в положительную сторону *Thumbs up*), так и на дублирование ключей.
Опытным путем усвоил, что для замкнутых сувальд, дубликат ключа нельзя делать в плюсе. И ещё, для ключей, работающих в закрытых окнах, крайне желательна обкатка, а не просто прямая фрезеровка секрета.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.