Маркировка дубликатов ключей

Автор Aquarius, 03 июля, 2011г., 19:49

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Приветствую коллеги. Чтобы отличить свой ключ от чужого, который ушлые клиенты пытаются вернуть с претензией, что мол не подходит...Некоторые выбивают какую-нибудь букву на ручке ключа.
Интересно, а кто из ключников тоже маркирует свои сделанные дубликаты ключей?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 03 июля, 2011г., 21:18
У нас очень многие маркируют...

Как-нибудь по-интересному, или простые стандартные из набора буквы, например,"Ю", "Д" и т.д....?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Константин Обринский

  Крым, Симферополь,
тел. +38(0652)711669, моб. +380932711669, +380958470607.

Aquarius

Цитата: Константин Обринский от 03 июля, 2011г., 21:31
Обычные клейма. Какие нашлись...

Всё мечтаю о каком-нибудь неординарном клейме, почитал немного в инете:делают под заказ, цена около 3200руб.
Вот несколько фоток, нормальные получаются *Thumbs up*



:)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АСП

Цитата: Aquarius от 04 июля, 2011г., 20:00
...нормальные получаются ...

Клейма действительно хорошие. А вот на последнем фото, очевидно для фальсификации (подделки) изделий "наивысшего немецкого качества" времен Третьего Рейха ?  :)

Aquarius

Цитата: АСП от 04 июля, 2011г., 20:40
А вот на последнем фото, очевидно для фальсификации (подделки) изделий "наивысшего немецкого качества" времен Третьего Рейха ?  :)

Бог его знает :) эти фотки я взял из галереи вот отсюда
Кстати, двумя способами они изготавливают клейма:промышленной гравировкой и прожигом.
Вот сравнительный пример с их же сайта, где видно, что гравировка по-лучше будет :)
Ударные клейма (сравнение методов промышленной гравировки и прожига)
Клеймо методом промышленной гравировки имеет острые края и большую (по сравнению с прожигом) глубину рельефа, а это положительно влияет на пробивную способность клейма.(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   У меня все ключи имеют такое клеймо.Клеймо ставлю сразу при поступлении заготовок в
мастерскую.Все ключи висят на стенде уже с клеймом.
   
И все таки они открываются...

ХИРУРГ

vitali ты типа прес ударный имеешь с клеймом, или каждый лупить в ручную? :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.