Дублирование ключей отливкой копии.

Автор keys777, 04 июля, 2011г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Вот есть такой набор инструментов и материалов.
http://www.multipick-service.com/htdocs/en/werkzeug/hightechsk/hightechsk.php
Если я правильно понял суть то происходит следующие.
Судя по всему в емкость наливаются реактивы затем туда практически полностью опускается ключ. Когда реактивы застывают ключ каким-то образом извлекают (видимо пластичность материала позволяет извлечь ключ). Потом в форму похоже наливают специальный сплав с температурой плавления 90 гр. и получают точную копию ключа.

Внимание вопрос: Как по вашему кому и зачем нужна данная технология дублирования ключей?

vitali

И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 05 июля, 2011г., 01:33
   Все для облегчения жизни человечества.

Интересно какой его части... Жуликам и спецслужбам технология действительно полезна, но неужели для них продают... Или это типа для эксклюзива... Принесли любой ключ и в независимости от того есть ли на него заготовки он будет продублирован... Единственное, что усложняет применение технологии это некоторые виды интерактивных элементов...

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 июля, 2011г., 09:52
Или это типа для эксклюзива... Принесли любой ключ и в независимости от того есть ли на него заготовки он будет продублирован... Единственное, что усложняет применение технологии это некоторые виды интерактивных элементов...

Скорее всего этот ключ наверное одноразовый...Навряд ли сплав с температурой плавления в 90градусов будет обладать нормальной жесткостью и износоустойчивостью, чтобы его продать клиенту в мастерской. Такой ключ, условно говоря, на один раз открыть и всё... А так технология действительно интересная *Drink* Но не новая, а просто облагорожен известный старый способ с пластилином, гипсом и т.д.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 05 июля, 2011г., 13:52
Скорее всего этот ключ наверное одноразовый...Навряд ли сплав с температурой плавления в 90градусов будет обладать нормальной жесткостью и износоустойчивостью, чтобы его продать клиенту в мастерской.

на сайте заявляется о практически такой же прочности как у обычного ключа...
Цитировать
Такой ключ, условно говоря, на один раз открыть и всё... А так технология действительно интересная *Drink* Но не новая, а просто облагорожен известный старый способ с пластилином, гипсом и т.д.

Все таки наверно технология относительно новая... Это как говорить, что советские многотонные компьютеры и современные ноутбуки это одно и тоже...  :) Вроде бы и то и то компьютеры, а технологии разные... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 05 июля, 2011г., 13:58
на сайте заявляется о практически такой же прочности как у обычного ключа...

Сергей, а ты случайно не переводил, не знаешь, что это за материал из которого ключ отливается? Это какие-то специальные сложные химические компоненты, или легкоплавкий металлический сплав? В таком случае хотелось бы знать, что это за сплав, который имеет такую изкую температуру плавления и заявляется о нормальной прочности...
На скорую руку нашел в инете несколько легкоплавких сплавов, но о нормальной прочности говорить не приходится.
Составы  легкоплавких  сплавов.

   
№Сплава      Компоненты сплава (в % по массе)
         висмут           свинец                     олово                кадмий                Температура плавления, 0С
1       55.5                 ---                   33.38                  11.12                          95
2        52.5                 32.0                  15.50                  ---                           96
3       50.1                 24.9                   14.20                 10.80                         70
4       55.0                 27.0                   13.00                 10.00                         70
5       48.0                 24.0                  28.00                   ---                            63

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 07 июля, 2011г., 23:26
Сергей, а ты случайно не переводил, не знаешь, что это за материал из которого ключ отливается? Это какие-то специальные сложные химические компоненты, или легкоплавкий металлический сплав?

Думаю металлический сплав... Ну, а состав думаю типа секрет производителя...  :)

Aquarius

Цитата: keys777 от 07 июля, 2011г., 23:41
Думаю металлический сплав... Ну, а состав думаю типа секрет производителя...  :)

Понятно. :cs:
Вот бы выслушать мнение металловедов на этот счет...На мой взгляд прочность и твердость сплава напрямую завязана с температурой плавления. Думаю, что все твердые/прочные сплавы обязательно будут тугоплавкими...вот чувствую, что это так, а доказать не могу :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

m72

10 июля, 2011г., 18:05 #8 Последнее редактирование: 10 июля, 2011г., 18:10 от m72
Вот вспоминаю: у какого же металла самания низкая температура плавления...
Не, я то помню, но хочется выслушать и другие мнения.  ;)

Материал для формы: сейчас очень много пластичных герметиков на силиконовой (кремниевой) основе, которые после полимеризации легко выдерживают 200-300 градусов (т.е. расплавленный припой для них никакой угрозы не представляет).

АСП

Цитата: m72 от 10 июля, 2011г., 18:05
Вот вспоминаю: у какого же металла самания низкая температура плавления...
Не, я то помню, но хочется выслушать и другие мнения.  ;)
Материал для формы: сейчас очень много пластичных герметиков на силиконовой (кремниевой) основе, которые после полимеризации легко выдерживают 200-300 градусов (т.е. расплавленный припой для них никакой угрозы не представляет).

Провоцируете?
У ртути температура плавления минус 38,87°С, но для изготовления ключей, явно, не подходит;
Из наиболее приемлимых для изготовления ключей сплавов: у латуни температура плавления 900-1045°С, у бронзы - 1010-1140°С.
В принципе, алюминий считается металлом с низкой температурой плавления - 660°С.

АВС

Цитата: keys777 от 04 июля, 2011г., 23:24
Внимание вопрос: Как по вашему кому и зачем нужна данная технология дублирования ключей?

Первый человек в моём городе, во времена СССР, рискнувший делать прилюдно дубликаты ключей, изготавливал их отливкой!
Город металлургический, на ММК и сейчас есть  цех по отливке из металла, в том числе и цветного. Назывался ФЛЦ - фасонно-литейный цех.  ;)

Процедура изготовления ключа занимала минимум три дня.  :D
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 10 июля, 2011г., 20:02
Первый человек в моём городе, во времена СССР, рискнувший делать прилюдно дубликаты ключей, изготавливал их отливкой!


А у нас в Н.Новгороде, делают убогие замки ЗВ 8-4 . Так вот у них не то что дубликат, а прямо родной ключ изготовлен методом литья из силумина! :o Не заготовка, а именно сам ключ с нарезкой...В смысле не с нарезкой, а с отливкой! :D
Замок настолько убог, что там всего вариантов ключей-то раз, два и обчелся. Вот они и отлили сразу все эти несколько вариантов и комплектуют замки :D
зы:качество фотки только не очень, но суть и качество замка думаю и так понятно.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 10 июля, 2011г., 20:56
А у нас в Н.Новгороде, делают убогие замки ЗВ 8-4 .

Знаю, знаю этих уродцев. Поразительно, что их по прежнему выпускают...  Время на этом заводе замерло. :es:
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 10 июля, 2011г., 20:02
Первый человек в моём городе, во времена СССР, рискнувший делать прилюдно дубликаты ключей, изготавливал их отливкой!
Город металлургический, на ММК и сейчас есть  цех по отливке из металла, в том числе и цветного. Назывался ФЛЦ - фасонно-литейный цех.  ;)

Процедура изготовления ключа занимала минимум три дня.  :D

Он в смысле прямо с секретами ключи лил или заготовки изготавливал?

Aquarius

Цитата: keys777 от 11 июля, 2011г., 08:29
Он в смысле прямо с секретами ключи лил или заготовки изготавливал?

Вспомнил ещё:ещё мне попадались копии ключей, изготовленных прямо "с секретами" методом литья. Это, если кто может видел, "советский помповый" замок, который производился некоторыми умельцами на заводах наряду с реечными замками.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.