Картриджно-кодовый замок .

Автор Aquarius, 09 июля, 2011г., 09:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Продолжая собирать в интернете инфу о производителях замков в Украине, наткнулся на описание такого замка. Термин картриджно-кодовый понравился :), но не совсем понял о чем речь.
Цитировать(Декларационный патент Украины, заявки на изобретения) - кодовый механический замок (без ключа) с внешним блоком набора кода с 12ти позиционным отчетным кругом на корпусе и свободно вращающейся пальцами рук диск-кнопкой с показателем положения в виде радиусно-боковой насечки. Имеет две модификации по типу набора : однокнопочный, требующий вращения диск кнопки и установки показателя положения на соответствие одной из позиций отчетного круга и последующего нажатия, с повторением действий не менее 3 раз и с учетом последовательности ; и многокнопочного (из не менее 3 диск-кнопок ), требующий простой установки показателя положения на соответствие одной из позиций отчетного круга для всех диск кнопок без учета последовательности. Более 10 модификаций конструкционного исполнения основных узлов замка. Основное преимущество от широко распространенных сувальдовых и дисковых - отсутствие ключа и замочной скважины. От механических кодовых - самая простая конструкция исполнения (всего 7 деталей) с сохранением высокого уровня секретности сейфового замка, возможность набора кода вслепую, отсутствие пружинных механизмов определения кода прослушиванием, на ощупь, путем натяга (одновременного взаимодействия диск-кнопки и ригеля) . Наиболее перспективная разработка -гаражный механический навесной замок с дублирующим радио замком.
(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 09 июля, 2011г., 09:17
Термин картриджно-кодовый понравился :), но не совсем понял о чем речь.(с)


Вот фотка(правда мелковата, крупней не нашел), этого запатентованного в Украине замка.
Производитель г.Красноармейск.
Судя по фотке ничего инновационного не видно..., таких замов полно везде...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АСП

11 июля, 2011г., 01:28 #2 Последнее редактирование: 11 июля, 2011г., 01:30 от АСП
Цитата: Aquarius от 10 июля, 2011г., 21:51
Вот фотка(правда мелковата, крупней не нашел),....

Возможно инновации ... "внутри" ?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.