Сувальдный или цилиндровый замок?

Автор BUR, 04 ноября, 2009г., 18:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Stanislav

Хороший - высококласный специалист(имеется ввиду криминал) как правило без серьезных на то причин не пойдет открывать даже сарай . Такие ходят по "заказу" и в большинстве случаев знают за чем идут и в этом случае мало какой замок сможет составить серьёзную преграду , цилиндровые механизмы как Вы сами знаете в расчет в этом случае брать не стоит.

Лосев

Цитата: BUR от 11 ноября, 2009г., 14:14
Вопрос сложный и неоднозначый. С большинством согласен, а с чем-то нет. Даже при потере ключей, можно открыть сейф снять замок, отвезти в мастерскую перекодировать и нарезать новые ключи. Здесь и начинается конфликт просверлить, что и делают многие стоит дешевле но клиент не получает полноценной услуги. C другой стороны если нет спроса на более дорогостоящее вскрытие то тоже приходится сверлить и мы сами убиваем мастерство.......... Выхода пока не нашли.

Конечно, не по теме, но продолжить хочется, хотя тема поднималась не раз в разных местах.
Выход есть и я его вижу.. Повторю и выделю свое - написанное - " Во благо клиента и своего времени затраченного"
Не зря я упомянул дешевые и супердешевые замки, когда нет ключей - свое время я ценю и никогда не буду долго его тратить на супердешевый замок, когда его дешевле заменить.
А с замками типа Мауера и подобных, а также на старых сейфовых замках, которые давно не выпускаются  - чистая работа - это обязательно (хотя бы к этому стремиться). В этом случае всегда изготовление ключа по замку - единственное правильное решение.

Лосев

Цитата: Борис Котович от 12 ноября, 2009г., 01:17
Как по вашему, господа.
Какие замки и в какой комплектации (цилиндровые и сувальдные) реально могут представлять собой преграду (нежелание связываться без серьезных на то причин) для хороших специалистов в области взлома и вскрытия?

Считаю эту тему очень объемной и тоже неоднозначной.
Кроме того важен регион - где устанавливается дверь - город (а главное какой), поселок, село. Финансовые возможности клиента - если я считаю, что средне-нормальная дверь не может стоить менее 20т.р., то мне не раз говорили, что это очень дорого.
Цилиндровые или балансные замки без брони  - однозначно исключаю. Хорошая броня для любых типов замков чаще всего охлаждает желание взлома, но не исключает. Не так много спецов (в криминале), которые идут на любые замки. Основная масса квартирных краж там, где и двери низкого качества и замки без дополнительных бронезащит. Для среднего потребителя достаточно двух замков класса ЭВВА, Аблой-Протек с обязательной защитой и хорошего сувальдного замка как второго замка. Не исключаю как вариант и два разнотипных сувальдных замка, но желательно тоже с защитой.
Лично у меня стоит Моттура и 8 сувальдный Бордер  - мне этого достаточно. А главное дополнение к этому - сигнализация.

BUR

Цитата: Лосев от 12 ноября, 2009г., 05:18
Конечно, не по теме, но продолжить хочется, хотя тема поднималась не раз в разных местах.
Выход есть и я его вижу.. Повторю и выделю свое - написанное - " Во благо клиента и своего времени затраченного"
Не зря я упомянул дешевые и супердешевые замки, когда нет ключей - свое время я ценю и никогда не буду долго его тратить на супердешевый замок, когда его дешевле заменить.
А с замками типа Мауера и подобных, а также на старых сейфовых замках, которые давно не выпускаются  - чистая работа - это обязательно (хотя бы к этому стремиться). В этом случае всегда изготовление ключа по замку - единственное правильное решение.

+1. Абсолютно согласен. Тоже немного продолжу. Тема действительно часто поднимаемая, но больше рассматриваемая как конфликтная . Интересно было бы раскрыть тему именно чистого вскрытия. Я выскажу свое мнение, считаю что чистое вскрытие это как каллиграфия у китайцев. Т.е. мало придумать красивую мысль надо провести ее через руки и красиво выписать. Для чистого вскрытия надо иметь полное понимание работы и конструкции замка иметь пространственное мышление для изготовления инструмента и наконец передать это все на свои ощущения и руки. При этом иметь параноидальное желание открыть все вчистую и получать от этого кайф.

BUR

Цитата: Stanislav от 12 ноября, 2009г., 02:18
цилиндровые механизмы как Вы сами знаете в расчет в этом случае брать не стоит.

Почему? 85 Моттуры с защитой от перелома, защитная фурнитура типа такой http://spv.ua/index.php?id=166. Уничтожение такой фурнитуры-очень проблемное занятие. Ее преимущество перед простыми протекторами в том что она перекрывает доступ к воздействию напрямую на хвостовик засова. Я видел много вскрытых сувальдных замков и достаточно мало цилиндров под защитной фурнитурой. Даже проф. аварийщикам качественный перф. цилиндр и эта фурнитура доставляет большие неудобства, инструмент должен быть длиннее и ответная связь с замком хуже.

BUR

Цитата: Борис Котович от 12 ноября, 2009г., 01:17

Какие замки и в какой комплектации (цилиндровые и сувальдные) реально могут представлять собой преграду (нежелание связываться без серьезных на то причин) для хороших специалистов в области взлома и вскрытия?

Соглашусь с Лосевым по поводу региональных особенностей.Мы с коллегами организовали небольшой клуб по интересам(клуб спортивного вскрытия). Пришли к выводу, что особенное неудобство составляют цилиндры с горизонтальной нарезкой ключа( английские) cо сложным профилем( например Цес, Геге). Они очень распространены в Европе, а у нас на удивление пользуются меньшим спросом.

Stanislav

Цитата: BUR от 13 ноября, 2009г., 13:02
Почему? 85 Моттуры с защитой от перелома, защитная фурнитура типа такой http://spv.ua/index.php?id=166. Уничтожение такой фурнитуры-очень проблемное занятие. Ее преимущество перед простыми протекторами в том что она перекрывает доступ к воздействию напрямую на хвостовик засова. Я видел много вскрытых сувальдных замков и достаточно мало цилиндров под защитной фурнитурой. Даже проф. аварийщикам качественный перф. цилиндр и эта фурнитура доставляет большие неудобства, инструмент должен быть длиннее и ответная связь с замком хуже.

С 85 моттурй можно справится просверлив дырочку в двери и замке если заклинил после перелома(делов как ты понимаешь на 1-2 минуты) а по поводу таких защит то я могу тебе в личку кое что рассказать , но я не понимаю фразы: " Ее преимущество перед простыми протекторами в том что она перекрывает доступ к воздействию напрямую на хвостовик засова." - какой может быть хвостовик засова в цилиндрах ? :o

BUR

Цитата: Stanislav от 13 ноября, 2009г., 20:01
С 85 моттурй можно справится просверлив дырочку в двери и замке если заклинил после перелома(делов как ты понимаешь на 1-2 минуты) а по поводу таких защит то я могу тебе в личку кое что рассказать , но я не понимаю фразы: " Ее преимущество перед простыми протекторами в том что она перекрывает доступ к воздействию напрямую на хвостовик засова." - какой может быть хвостовик засова в цилиндрах ? :o

Дырку можно просверлить в любом цилиндровом замке и напрямую обойдя цилиндр отодвинуть хвостовик.  И в этом замке также сработает, так как основное условие срабатывание защиты останется целым. Речь про хвостовик именно исполнительного корпуса замка, а не цилиндра. %) Наверное я много тоже могу рассказать :D но каждая защита направлена на определенный метод воздействия.

keys777

Цитата: BUR от 04 ноября, 2009г., 20:40
Во-первых у МВД сейчас свой тех. отдел- такэ, сякэ, а старички разведчики тупо скроили испанский инструмент, половину уже поломали :D


Видимо проблема кадров коснулась не только русскоговорящих наций...  :)
http://www.inauka.ru/news/article44028.html

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.