Сувальдный или цилиндровый замок?

Автор BUR, 04 ноября, 2009г., 18:15

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



BUR

 Самый частый вопрос какой задают- это какая система лучше. Т.е. цилиндровый замок или сувальдный. Хотел спросить мнение профи по этому поводу. Сразу скажу свое мнение, я сторонник цилиндровых замков. Так как по роду деятельности мне приходится их открывать, мне они доставляют больше неудобств. Квартирные сувальдные замки, за редким исключением  откровенно простые для вскрытия. Но при этом весь интернет, все форумы пропагандируют именно сувальдные замки. 

BUR

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 18:28
Эти системы дополняющие недостаки друг друга, и не должны сравниваться, а должны устанавливаться вместе на одной двери. Если же их попытаться сравнить, как мне видится, то успеха достичь не удастся.

Мои мастера тоже так рекомендуют. А почему? Получается один открыл по быстрому, а со вторым мучится надо. Легенда про то, что есть спецы по одному виду замков и если будет два вида он не справится тоже не соответствует истине. Мои коллеги аварийщики и толком не знают на какой замок едут, клиенты всегда говорят- дверь обычная и ключи обычные. Коллеги открывают все. Например набор инструментов для вскрытия сувальдных замков меньше чем для цилиндровых.

BUR

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 19:08
Я всегда считал, и как вижу справедливо, что хорошие специалисты по вскрытию замков, очень редко выходят на криминальную тропу, и то видимо клиптомания тому причина. А если и выходят, то легко вычисляются.

Небольшое отступление :--[ Мне довелось пообщаться с крим. профи( не знаю не могу по другому назвать). Просидели в ресторане сутки. Честно говоря таких мастеров не встречал, мы не показывали инструмент и не говорили о методах, мы говорили только о деталях. Блин он знал очень много, немыслимо много. Но он не знал как из этого сделать бизнес, даже как объявить цену на услуги. Полностью неустроенный человек, без постоянного жилья и доходов но реально креативный мастер, дошедший до всего без интернета и другой инфы.
Просто жаль таких спецов, по всему видно было, что деньги это не главное-главное решить задачу.

BUR

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 20:30
  :D Может это "казачек" с... как там у Вас бывшее КГБ в Украине теперь именуют? Милицейские опера вряд ли будут обладать тонкими знаниями замковых механизмов. Любому "самородку" достаточно один раз попасть в поле зрения компитентных органов, и он попадется на первом же "скачке".

На самом деле тоже легенда. Во-первых у МВД сейчас свой тех. отдел- такэ, сякэ, а старички разведчики тупо скроили испанский инструмент, половину уже поломали :D Можно дать в руки супер инструмент но можно ли им открыть ВСЕ от 3М до космоса. Нет только желание и руки. Хотя в жизни возможно все,  я в кино видел :D

BUR

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 20:56
Кругом легенды. А вот простой выпивоха, не приспособленный к жизни владеет на словах всеми мыслимыми методами вскрытия замков, и на свободе при этом. Знания просто так не приходят, это закон который на деле уничтожит любой миф и легенду. Если Ваш товарищ что-то знает, то это не значит, что он что-то может. Мы в интернете много видели виртуозов говорунов, которые на деле не знали что такое "шведки".
В общем, либо вы чего-то не договариваете, либо Вам чего-то не договорили :D  

Наверное Вы правы Михаил. Но есть и другая сторона медали. В вскрытии мех. замков за последние минимум 50 лет ничего не поменялось. Все методы давно описаны и отработаны. Или может Вам известны новые методы, или может Вы верите откровениям производителей К....са.
Обратите внимание на всех форумах фотографии инструмента идентичны, принципы их работы тоже. Но реально инфа закрытая, потому как трудно описать ощущение обратной связи. Написать типа сувальда ляп-ляп или цок-цок :D Надо видеть.
Третья сторона- я знаю именно столько сколько я знаю. Откуда тот человек владеет инфой я не знаю, в душу не лез.

halvavich

соглашусь с Михаилом,дошедшие до высоких уровней знаний во вскрытии замков вынуждены завязывать иначе вычисляются очень быстро,если они не привязаны какой то местности,и с буром согласен не сразу он стал выпивохой,до этого он в школе учился работал и т.д. жизненный опыт есть.у нас когда я пацаном был бомж один крутился так за бутылку он с нами стихами разговаривал,преподом был в прошлом в каком то институте.если человек опустился или сломался это не значит что он не чего не может и не знает

BUR

 Одно уточнение. Я не писал, что он пьяница. Приличный дядя с хорошими часами и c чистой речью. И наверное у него мог бы получиться бизнеc, если бы он мог его организовать.

halvavich


BUR


BUR

Цитата: мастер Михаил от 04 ноября, 2009г., 22:07
 С вашей профессией надо быть очень бдительным. Особенно, когда появляются люди познавшие из "космоса" то, что вам далось не малым трудом, и не малым временем.


C этим согласен. Здесь даже сказать нечего. А насчет Вендта и т.д. поспорю. Трубками и раньше сейфы открывали их по другому тяжко открыть, только сейчас по модному Хопсами называют. Импрессия( отпечатывание) давно известна и в разных регионах ее по разному называют. Например сувальдного Аблоя(Бода) и в совке было столько понаставлено, и сейчас в старых деревянных дверях встретить можно.
Открывали же. Сейчас просто инфы больше и плотнее и ту шелуху, что мастера за 10 лет переворачивали,  сейчас за месяц можно освоить.

halvavich

Михаил здесь я с тобой не согласен,отмычками все время и работали,мне за 50,с 20 работаю отмычками,хорошо или плохо это другой вопрос,не когда не сверлил,на счет бампа,похожая техника была и использовалась,только там не бьешь, а рукой толкаешь с поворотом,а вент что он дает? в нете инфу техники на русском?,а английский далеко не все знают,а то что у него хорошие отмычки, так и они не каждому по карману.появились на рынке новые замки, появились и технологии вскрытия.но конечно иногда жаба давит, то что всю жизнь по крупицам собирал, отрабатывал, экспериментировал, придумывал, сейчас можно получить за час в нете

halvavich

05 ноября, 2009г., 00:48 #11 Последнее редактирование: 05 ноября, 2009г., 00:49 от halvavich
 знаю я его,хороший мастер,по нему все равняются.  у нас

Лосев

Немного отсебятины.
Последние 12 лет кормлю семью только аварийкой, ни дверями, ни установкой замков не занимаюсь. Когда начинал, нас в городе было двое-трое. Сейчас аварийщиков насчитывается десятка два. В ОСНОВНОМ ЛОМАЮТ И СВЕРЛЯТ. Но и мне приходится и ломать и сверлить. Я не локспикер, работать только ради престижа на вызове и показывать свое мастерство мне незачем. Я работаю по ситуации. Крест - Кале  нет ключей, свертыш, новый ЦМС - пять минут с заменой. Но если говорят - ключи в сейфе, зачем ломать - пять минут и замок открыт. Тот же тубулярный на внутренних ящичках сейфов - стоит он 60 руб. Взлом - 10 секунд и установка нового - еще пара минут. Почти всегда кто-нибудь еще ждет - когда я к ним приеду и открою то, что они открыть сами не могут. Поэтому надо знать много способов = и взлома и чистого открытия. И в каждом конкретном случае решать - каким методом пользоваться во благо клиента и своего времени затраченного.
А отмычками приходится работать ежедневно. Без них - никуда и никак .

BUR

Цитата: Лосев от 11 ноября, 2009г., 13:22
Немного отсебятины.
Последние 12 лет кормлю семью только аварийкой, ни дверями, ни установкой замков не занимаюсь. Когда начинал, нас в городе было двое-трое. Сейчас аварийщиков насчитывается десятка два. В ОСНОВНОМ ЛОМАЮТ И СВЕРЛЯТ. Но и мне приходится и ломать и сверлить. Я не локспикер, работать только ради престижа на вызове и показывать свое мастерство мне незачем. Я работаю по ситуации. Крест - Кале  нет ключей, свертыш, новый ЦМС - пять минут с заменой. Но если говорят - ключи в сейфе, зачем ломать - пять минут и замок открыт. Тот же тубулярный на внутренних ящичках сейфов - стоит он 60 руб. Взлом - 10 секунд и установка нового - еще пара минут. Почти всегда кто-нибудь еще ждет - когда я к ним приеду и открою то, что они открыть сами не могут. Поэтому надо знать много способов = и взлома и чистого открытия. И в каждом конкретном случае решать - каким методом пользоваться во благо клиента и своего времени затраченного.
А отмычками приходится работать ежедневно. Без них - никуда и никак .

Тоже не в тему.
Вопрос сложный и неоднозначый. С большинством согласен, а с чем-то нет. Даже при потере ключей, можно открыть сейф снять замок, отвезти в мастерскую перекодировать и нарезать новые ключи. Здесь и начинается конфликт просверлить, что и делают многие стоит дешевле но клиент не получает полноценной услуги. C другой стороны если нет спроса на более дорогостоящее вскрытие то тоже приходится сверлить и мы сами убиваем мастерство.......... Выхода пока не нашли.

Борис Котович

С удовольствием прочитал вашу, господа, переписку.

Для меня отмычки всегда представлялись чем-то чудесным, непостижимым. Люди, работающие отмычками для меня боги. Я никогда не смогу освоить эту работу.

Жаль только, что из вашей дискуссии следует, что с замками у нас не "ах".

Жалкие потуги дверных фирм, вроде моей, предоставить людям реальную защиту, похоже не достигли результата.

В связи с этим вопрос.

Как по вашему, господа.
Какие замки и в какой комплектации (цилиндровые и сувальдные) реально могут представлять собой преграду (нежелание связываться без серьезных на то причин) для хороших специалистов в области взлома и вскрытия?
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.