Спецоперация против автоугонщиков: ...задержано 160 милиционеров!

Автор Aquarius, 15 июля, 2011г., 18:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

МВД провело спецоперацию против автоугонщиков. Об итогах масштабной операции рассказал сегодня начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.

В ходе спецоперации, проводившейся в течение нескольких месяцев одновременно в ряде регионов страны, оперативникам удалось выявить 30 организованных преступных группировок, которые специализировались на кражах и угонах машин.

Банды угонщиков работали в тесном контакте с правоохранительными органами, в 12 из 30 ОПГ входили сотрудники полиции. Сотрудникам ГУСБ удалось выявить 160 милиционеров, которые тем или иным образом были замешаны в преступном бизнесе, среди них семь руководителей.

Оперативники выявили 3 тыс. 533 угнанных и похищенных автомобиля, в том числе почти 3 тыс. машин с измененными идентификационными номерами и 87 - с фальшивыми документами.

По словам генерала Ю.Драгунцова, довольно сложно организовать серьезные преступные схемы по легализации машин без участия сотрудников правоохранительных органов. В их задачи чаще всего входит обеспечение беспрепятственного проезда похищенных автомобилей через посты ДПС к месту назначения, помощь в легализации транспорта.

В качестве примера он привел случай в Калмыкии, где была задержана дорогостоящая иномарка, в которой на пассажирском сиденье ехал следователь ОВД. Машину угнали в Москве и при помощи следователя переправляли в Ингушетию.

Другую схему использовала группировка из Кемерово. В ее состав входил сотрудник ГИБДД, который обеспечивал "безопасные" условия совершения преступлений: прослушивал радиоэфир, контролировал передвижение нарядов ДПС, а затем помогал в хранении и сбыте похищенного. Сотрудники ГИБДД Калининградской области отличились в реализации краденого - они легализовали 28 угнанных автомобилей марки Lexus.

Генерал Ю.Драгунцов заверил, что оборотням в погонах не удастся уйти от заслуженного наказания, невзирая на чины и звания.(с)

зы:тут и прокомментировать нечего... :es: :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911



m72

Нескромный вопрос: почему Нургалиев всё еще "работает" на своей должности?
По хорошему он уже сам должен написать прошение об отставке и как там у японцев принято после провала делать? Кстати, поди все пойманные за руку (а ведь остались еще и не пойманные) прошли "переаттестацию" на полиционеров.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

bragin-911

               У моего знакомого угнали машину. И предложили "выкупить". Обратился в милицию, там порекомендовали согласиться :-X
Потому что в доле :-X

wwwserfer

Цитата: bragin-911 от 18 июля, 2011г., 13:06
               У моего знакомого угнали машину. И предложили "выкупить". Обратился в милицию, там порекомендовали согласиться :-X
Потому что в доле :-X


Порекоммендовали согласиться и все? А как же ловля "на живца", меченые купюры, помощь в поимке злоумышленников, успешно завершенная (иногда даже с блеском) операция, награда героев и все такое, - все это нам по ящику толкают ежедневно :)
А в каком городе, кстати, дело было?
Место сдается под рекламу =)

bragin-911

Цитата: wwwserfer от 22 июля, 2011г., 22:06
Порекоммендовали согласиться и все? А как же ловля "на живца", меченые купюры, помощь в поимке злоумышленников, успешно завершенная (иногда даже с блеском) операция, награда героев и все такое, - все это нам по ящику толкают ежедневно :)
А в каком городе, кстати, дело было?

          По ящику толкают чушь собачью. Город Улан-Удэ.

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 23 июля, 2011г., 09:56
          По ящику толкают чушь собачью. Город Улан-Удэ.

Так и запишем: в Улан-Удэ, слияние криминалитета и власти достигло 100%, в то время, как по стране оно 99% :bm:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

                Пишите :)  При всем при этом честные сотрудники ментополиции не редкость. А что до власти - главный вор сидит в кресле мэра.  :-!

m72

Кажется выше, еще выше. То у нас товарищ Нургалиев "удивляется" в камеру, откуда у его подчиненных виллы, собственный бизнес и проч. Но ведь Нургалиев то на своем месте крепко сидит, значит надо смотреть еще выше?
Давно у нас Лебединое Озеро по первому не показывали...

bragin-911


dima

Цитата: bragin-911 от 24 июля, 2011г., 15:47
              Давно пора :dg:
Знаешь старинное китайское проклятие (чтоб тебе жить в эпоху перемен), с меня хватит

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.