Опять кресты на рольставни

Автор Aquarius, 16 июля, 2011г., 18:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



Aquarius

Ну китаезы! Прямо не угонишься за ними, все новые и новые профиля делают! Начали нести для дублирования кресты, не самые обычные. У них на стыке граней не обычный угол 90гр, а большая фаска.

Соответственно в губки станка они зажимаются как бы на расстоянии, но самое главное нет таких заготовок. Может уже выпустили, кто подскажет?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 16 июля, 2011г., 18:13
Может уже выпустили, кто подскажет?

Ещё можно сделать такой ключ, если увести настройку станка в минус. Тогда нарежется нормально, несмотря на то, что родной ключ будучи зажатым в губки, за счет фасок зажимается на расстоянии от губок. Но каждый раз станок перенастраивать что-то не хочется... :cs:
А вообще кто-нибудь из коллег практикует настройку станка туда-сюда, под всякий нестандарт?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

Constantin65

  У вас Виталий по моему bravo стоИт,а мне на моем пылесосе китайском напрягает крутить туда-сюда.,да еще и без микрометра,хоть копир на глаз,хоть дубликат,на глаз.Так-вот и работаем. :'(
С Уважением Константин.

ХИРУРГ


Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: ХИРУРГ от 20 июля, 2011г., 20:45
Aquarius заготовки есть  :)

О! Это хорошо! *Thumbs up* Можно в студию маркировку или они китай без имени...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ХИРУРГ

Цитата: Aquarius от 20 июля, 2011г., 21:12
О! Это хорошо! *Thumbs up* Можно в студию маркировку или они китай без имени...? :cs:

завтра фото отчет :)и еще они разные по толшине не стоит забывать....

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: ХИРУРГ от 20 июля, 2011г., 21:17
завтра фото отчет :)и еще они разные по толшине не стоит забывать....

Спасибо!
Насчет толщины-это само собой.
зы:кстати, китайцы совсем стали изгаляться! Народ приходит с китайской висячкой и просит сделать ключ крестовой. А профиль похож на BUR, но не он, размеры не те.
Вот типа как на фотке. %)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ХИРУРГ

Aquarius Многое не приживается! и клиенту можно ответить я мол вам сочувствую!!! и совет ему дать смени замок на другой профиль ключа, и по моему опыту это работает :) ибо этот клиент и советуется что ему лучше поставить! тобишь ни мы под клиента а он под нас подстраеватся должен.

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: ХИРУРГ от 20 июля, 2011г., 22:15
Aquarius Многое не приживается! и клиенту можно ответить я мол вам сочувствую!!! и совет ему дать смени замок на другой профиль ключа, и по моему опыту это работает :)

Именно так и было. Клиенту был проведен ликбез на тему, что такие ключи(а ему надо было несколько на общую дверь замок) он навряд ли сделает, или ценник будет не гуманный. И на будущее: прежде, чем купить замок, нужно поинтересоваться можно ли к нему сделать потом дубликаты ключей. Клиент замок вернул продавцу(кстати ему еле-еле вернули деньги за него), купил замок у нас, сделал необходимое количество ключей и все остались довольны. :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ХИРУРГ


Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

ХИРУРГ

21 июля, 2011г., 20:32 #11 Последнее редактирование: 21 июля, 2011г., 21:57 от ХИРУРГ
Aquarius крутить в минус не надо копир.
Пример 1) Который я использую для минуса! зажим копир переворачиваю под профильные, десятка пример а зажим резки оставляю под плоские и один в один выход.
Пример 2) Зажимы правый и левый не трогаю но под заготовку ставлю пластину П образную (обычная пластина с разрезом под спинку ключа, чтоб не выпадывала) толщина ровна, как бумага, (картон), от пачки сигарет.

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: ХИРУРГ от 21 июля, 2011г., 20:32
Aquarius крутить в минус не надо копир.


Да, спасибо, метод известен. Кстати, под такие кресты(рольставни) лучше использовать KR63 и KR64, что я с недавних пор и делаю. На фотке смотрю вообще KR1 под кировский замок...
Но, недавняя клиентка заставила "буксануть". Стал зажимать, а там нет угла в 90 градусов между полками ключа...Наверное не совсем понятно по моей первой фотке, поэтому размещаю фотку с нарисованным, какой примерно там профиль. Не просто +, а вон какой... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ХИРУРГ

Aquarius значит не попадался мне еще такой + (надо бы замерить грани четырех сторон) толщину и высоту :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

ХИРУРГ

Aquarius во притащил клиент щас, надпись на ключе DooRHAN 8мм. две грани толше я про них говорил возможно :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.