Подскажите пожалуйста!

Автор Kraeved, 24 июля, 2011г., 20:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

Приветствую!

Знакомый попросил помочь найти ему выгодное решение, а я вот решил спросить здесь.
Нужен цилиндровый замок с повышенной износоустойчивостью. Дверью будут пользоваться множество сотрудников фирмы, т.е. почти целый день, 5 раз в неделю - закрыть/открыть, закрыть/открыть и т.д. ;) Есть такие варианты? Цена - не проблема, главное качественное решение.

Kraeved

Упс. Забыл добавить - ведь это наверное тоже стоит учитывать: дверь металлическая, на ней пока только один сувальдный замок. В дальнейшем, после установки цилиндрового замка, планируется использование сувальдника только для "полного" открытия/закрытия двери утром и в конце рабочего дня ответственным сотрудником. :)

pam

Цитата: Kraeved от 24 июля, 2011г., 20:58
Приветствую!

Знакомый попросил помочь найти ему выгодное решение, а я вот решил спросить здесь.
Нужен цилиндровый замок с повышенной износоустойчивостью. Дверью будут пользоваться множество сотрудников фирмы, т.е. почти целый день, 5 раз в неделю - закрыть/открыть, закрыть/открыть и т.д. ;) Есть такие варианты? Цена - не проблема, главное качественное решение.

EVVA. В принципе, все модели достаточно долговечны (ну, скажем так: про ICS этого наверняка сказать нельзя - все-таки это сравнительно новая модель). Если деньги совсем не проблема и может понадобиться сервис (нарезка ключей, смена кода и т.п.) - то 3KS, если жаба все-таки есть и сервис не нужен - то EPS
Вообще же - любые немецкие/австрийские/швейцарские цилиндры известных брендов должны показывать хороший уровень надежности; они, как правило, проектируются под использование в мастер-системах, т.е. под высокую проходимость и долгий срок службы.

vitali

25 июля, 2011г., 09:30 #3 Последнее редактирование: 25 июля, 2011г., 09:33 от vitali
 Прочитав,понял,речь идет о замке а не о цилиндре.
Можно поставить электрозащелку и контроллер.Основной преградой является сувальдник.
И все таки они открываются...

АВС

Цитата: Kraeved от 24 июля, 2011г., 20:58
Нужен цилиндровый замок с повышенной износоустойчивостью.

Я бы сразу исключил штифтовые ЦМС. Изнашиваются и штифты и нарезка ключа.

Менее подвержены износу (на мой взгляд) дисковые МС (Abloy) и "ползунковые" МС (EVVA).
Практически исключён износ кодовых элементов в магнитных МС (Москод). В руках такой ЦМС не держал, статистики по наработке на отказ нет.
С уважением, Александр Сторожев.

Kraeved

25 июля, 2011г., 19:03 #5 Последнее редактирование: 25 июля, 2011г., 19:04 от Kraeved
Спасибо всем за советы. передал информацию. Пока в раздумьях...

А сам вот тут подумал: а не лучше какой-нибудь RFID замок поставить, раздать кому надо карточки и не беспокоится... :cs: Что скажете? Или это плохая идея?

Цитата: vitali от 25 июля, 2011г., 09:30
Можно поставить электрозащелку и контроллер.Основной преградой является сувальдник.


Почему сувальдный будет преградой?

ХИРУРГ

25 июля, 2011г., 19:49 #6 Последнее редактирование: 25 июля, 2011г., 22:02 от ХИРУРГ
Kraeved тебе vitali  верно сказал касаемо сувальдника а выражение преграда :cg: то разумелось основной замок, а электронику RFID не желательно думаю лепить туда. А хотя если дверь в помещение под присмотром, и не ходят мимо толпы то можно. :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: pam от 24 июля, 2011г., 21:23
если жаба все-таки есть и сервис не нужен - то EPS


А что имеется ввиду отсутствие сервиса? Дубликат данного ключа, например, разве можно изготовить "абы где"?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 25 июля, 2011г., 23:30
А что имеется ввиду отсутствие сервиса? Дубликат данного ключа, например, разве можно изготовить "абы где"?

Сергей, одно дело "абы где", а другое - "кое-где" :) Просто ключи EPS, например, делаются только в Австрии, стоят по 40 евро за ключ и приедут через 3 месяца. А ключи 3KS делаются у меня в Москве, стоят рублей 500 и готовы будут через 5 минут. Почувствуйте разницу :)

Aquarius

Цитата: pam от 25 июля, 2011г., 23:45
Сергей, одно дело "абы где", а другое - "кое-где" :) Просто ключи EPS, например, делаются только в Австрии, стоят по 40 евро за ключ и приедут через 3 месяца. А ключи 3KS делаются у меня в Москве, стоят рублей 500 и готовы будут через 5 минут. Почувствуйте разницу :)

%) Эх, Павел,такая ситуация-это какой-то "перекос" с невозможностью изготовить дубликаты ключей EPS, хотя бы у Вас :) А мы только было хотели в них "влюбиться" ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

pam

Цитата: Aquarius от 26 июля, 2011г., 00:04
%) Эх, Павел,такая ситуация-это какой-то "перекос" с невозможностью изготовить дубликаты ключей EPS, хотя бы у Вас :) А мы только было хотели в них "влюбиться" ;)

Спроса нет на эти ключи. Станок не окупится - я же работаю только на итальянских станках с ЧПУ, они стоят десятки дысяч. Ради нарезки 20-30 ключей в год такой покупать как-то неохота :)

Massimo

Минуточку !

Если речь идёт о цилиндровом замке - то наиболее долговечны замки с редуктором для передачи крутящего момента кулачка на засов !
В отличие от цилиндровых замков с дискретным механизмом (работает с характерными щелчками при движении засова), редукторные механизмы лишены ударных нагрузок при движении кулачка цилиндра, поэтому обладают намного бОльшим ресурсом.

Это же классика, CISA Revolution - более 100.000 рабочих циклов!

Посмотрите здесь : http://www.cisa.ru/revolution.php


Aquarius

Цитата: Massimo от 12 августа, 2011г., 10:14


Это же классика, CISA Revolution - более 100.000 рабочих циклов!




Да, этот замок работает приятно мягко и надежно. Но для некоторых пользователей, доставляет определенное неудобство при закрывании/открывании замка. Когда при отсутствии четко осязаемых оборотов, люди "перекручивают/недокручивают" ключ, и он не вынимается..., приходится его доводить до нужного положения...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Massimo

ОК, тогда им надо ставить E-Volution - он сам за ними будет дверь закрывать, своим мотором.

Конечно, он недёшев - около 500 Евро, но для офиса вполне приемлемо.

http://www.cisa.ru/evolution.php

Aquarius

Цитата: Massimo от 12 августа, 2011г., 10:38
ОК, тогда им надо ставить E-Volution - он сам за ними будет дверь закрывать, своим мотором.

Конечно, он недёшев - около 500 Евро, но для офиса вполне приемлемо.

http://www.cisa.ru/evolution.php

Да, уже до электромоторного замка дошли! :D Если нужна функция автоматического закрывания двери, то гораздо бюджетней тогда поставить простой замок-автомат, и он тоже будет "за ними дверь закрывать"(с)  ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (3)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.