Слухи.....

Автор юрий 2010, 04 августа, 2011г., 20:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Дошли тут до меня некоторые слухи, с правдивостью на 85-90% :)

В подмосковье ведется (можно сказать заканчивается) не хилое строительство нового завода по производству стальных дверей фирмы "Эста". Огромная производственная площадь (под строительство было выделена территория в несколько гектар где-то в промзоне Серпуховского района, вроде как Симферопольское шоссе ???), огромный штат рабочих мест,.... на заводе, который, как говорят, "заработает" примерно через год-полтора, будет установлено самое современное оборудование (гибочное оборудование, покраска и мн. другое) на много миллионов денежек :) Выпускаться будут металлические двери, панели и пр. Выпуск металлических дверей по слухам составит от 40.000 до 60.000 шт./год. Владелец некто Кириазов (возможно несколько неточна фамилия).
У "Эсты" есть завод в Малаховке, но там вроде как фигня какая-то, вот они и планируют развернуться капитально, чтобы завоевать рынок стальных дверей :) :mtrx:

Прошу не ругать: как слышал - так и преподношу ;)

Борис Котович

Если они действительно решились на супер-мега строительство и планитруют продавать 5 тыс. дверей в месяц, что соответствует, приблизительно, 120-150% московского рынка дверей в квартиры.

Не уверен, что им удастся оттяпать именно такой процент рынка.

Если же продавать не в Москве, то нужно будет столкнуться лицом к лицу с Торексом, Гардианом и Эльбором. В этом столкновении Эста, на мой взгляд, победить не сможет никак и ничем. Ни ценой, ни сервисом, ни качеством, ни маркой.

Остаются противопожарные двери, но этот рынок тоже очень плотно занят. Цены ниже некуда, спрос большой, но он давно поделен между "своими", плюс у всех производителей, в связи с кризисом, есть незагруженые мощности на которых все, (даже ДПЗ) готовы производить противопожарку.

На сколько я знаю, Эста продавала 20% дверей в розницу и 80% оптом, продавая до кризиса около 400 дверей в месяц. Думаю, что сейчас они продают не более 150 шт.

Что-то мне подсказывает, что скакануть со 150 дверей до 5 000 сложно, практически невозможно.

Помолимся за них. Когда кризис подкрался незаметно, самое время строить заводы.  :ej:  :amin:

P.S. В 2009 году мне позвонили из компании Сальванини и предложили купить полностью готовый завод в Казани. Я позвонил владельцу. Он мне пояснил, что они все сделали. Оборудование купили, помещение построили, всё установили, наладили, вот только сбытом не успели обзавестись.

Прям как в анекдоте.
Василий Иванович приехал из Москвы после поступления в академию.
Петька спрашивает:"Ну как? Сдал?"
Василий Иванович отвечает:"Ну всё сдал! Мочу сдал, кал сдал, кровь сдал, а вот математику не сдал!"  :bk:

Кстати, по слухам, этот завод в Казани теперь выпускает двери "Бульдорс", а марка Бульдорс, по слухам, принадлежит Торексу.
С нами ГОСТ.

keys777

Цитата: Борис Котович от 04 августа, 2011г., 21:29

Кстати, по слухам, этот завод в Казани теперь выпускает двери "Бульдорс", а марка Бульдорс, по слухам, принадлежит Торексу.

Судя по всему слухи правдивы.


Информация о домене BULDOORS.RU
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: BULDOORS.RU
nserver: ns1.ispvds.com.
nserver: ns2.ispvds.com.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: Torex Ltd.
phone: +7 8452 450005
fax-no: +7 8452 450005
e-mail: admin@torexsaratov.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2010.01.29
paid-till: 2012.01.29
source: TCI

Last updated on 2011.08.04 21:38:42 MSK/MSD



Ignat

Цитата: Борис Котович от 04 августа, 2011г., 21:29
Что-то мне подсказывает, что скакануть со 150 дверей до 5 000 сложно, практически невозможно.

ну почему же?.. вполне
если конечно влить туда немало денег

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.