Эти честные японцы.

Автор МВН, 19 августа, 2011г., 11:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МВН

На северо-востоке Японии после сильнейшего цунами 11 марта этого года в развалинах и завалах  военные подразделения и местные жители нашли около 5,7 тысяч сейфов с деньгами и ценными бумагами. 32 млн. долларов уже благополучно вернулись к своим владельцам, сообщает 17 августа Вести.ру
Больше всего сейфов найдено в префектурах Иваке и Мияги, которые сильно пострадали в  начале года. Общая сумма денег из сейфов составила 32 млн. долларов. 96% из этих денег уже вернулись к своим владельцам.
В ожидании своих владельцев найденные хранилища ценностей в полицейских участках заняли все служебные помещения и гаражи. В связи с этим ответственные ведомства Японии разрешили открыть сейфы в целях ускорить установление личностей владельцев и возможности вернуть им их имущество.
Самая ценная находка ожидала полицию в полностью разрушенном городке на побережье моря Исиномаки. В сейфе, унесенным волной цунами, нашли 1,3 млн. долларов и в данный момент деньги благополучно уже вернулись к своим владельцам из частной компании.
Полиция также нашла огромное количество кошельков, сумочек и портфелей, денежное содержание которых составило более чем 17,5 млн. долларов. В более чем 90% случаев именно найденные документы помогли найти хозяев вещей.
В зонах бедствия также зарегистрированы и случаи мародерства. В заброшенных домах зафиксировано 170 случаев краж и 56 случаев взломов банкоматов. В общей сложности, украденное на данный момент составляет 9 млн. долларов.

http://www.epochtimes.ru/content/view/51054/2/


Читаешь такое и удивляешься откуда такая порядочность в людях???
В нашей родине, менты грабят, пожарники мародерствуют не стеснясь ни самих жертв, ни свидетелей

bragin-911

           Я работаю в службе спасения уже 10 лет. Коллеги разные люди, и разное уже случалось. Случаев мародерства не видел ни разу.
     Можете привести конкретные примеры?  А то "пожарники мародерствуют" как-то общо и оскорбительно для большинства.

Constantin65

   У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко.
А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали.
   Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство.
  Они не пожарники а пожарные.
С Уважением Константин.

МВН

22 августа, 2011г., 12:10 #3 Последнее редактирование: 22 августа, 2011г., 14:55 от МВН
Цитата: Constantin65 от 19 августа, 2011г., 19:30
  У меня в МЧС старший сын,тушили пожар,могли взорваться баллоны с газом,сработали четко.
А хозяйка вместо благодарности заяву кинула,что у нее ноутбук пропал.После суток дежурства еще 6 часов показания снимали.
  Вам видно с инспектором не повезло,так это другая история,приводите в порядок свое хозяйство.
 Они не пожарники а пожарные.

Не хочется вдаваться в полемику, вот ссылка с этого же ресурса https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,1558.0.html, при большем желании можно наковырять в сети ещё миллион их "героизма".
С таким багажом жизненного опыта трудно уже чем-то меня удивить, как раз удивляешься неадекватному поведению японцев.

dima

22 августа, 2011г., 13:47 #4 Последнее редактирование: 22 августа, 2011г., 13:54 от dima
Видимо я Японец, раз уж живу рядом..
вводная - есть сейф, который вывозят на свалку с бывшей глобальной базы стройматериалов лет шесть назад.. а там как раз хозяин сменился.. вызвала меня тетка, которая поимела все это на свалку вывозить, а тут сейф......
короче я его открыл в глубокой тишине и без камер тогда, а там по стенкам и снизу баксы..
вопрос? (я тоды о новой Калдине мечтал (японксая хорошая машина, сейчас не калдина а партнер (надежная)    )
к чему это я.. а то что бери! и потом говори, что сейф не удалось вскрыть и все дела..
не смог, позвонил тетке заказчице, и видели бы вы ее руки, когда она деньги пересчитывало
Почти 8 т!.. я тоды две ночи не спал, вот и машина... но успокоился после, не мое это

Constantin65

   Ув. Виктор Николаевич.
Я слышал истории о мародерстве среди врачей скорой помощи(лично не присутствовал).
В тоже самое время видел,как они борются за человеческую жизнь.
Хотел сказать,что нельзя все рассматривать под одним углом(Вы получше меня это знаете).
Искренне сожалею о второй части своего предидущего сообщения.(Был на Вашем сайте Впечатлен).
   Дмитрий,шли мы не так давно с сыном по аллейке в пансионате.Чистота идеальная,людей никого,а прямо посредине лежит полтинник,я и говою-,,Антоша,если сейчас поднимем,то в скорм времени больше потеряем.,,Так и случилось.И здесь скорее не вопрос воспитания,а жизненный опыт.
  Спасибо.
С Уважением Константин.

АСП

Это страшно, когда нация (народ) теряет лучшие человеческие качества: честность, порядочность, сострадание, готовность к безвозмездной помощи. Неужели мы забудем навсегда, что двери в деревнях не запирались, забытые и найденные вещи приносились в бюро находок, место в транспорте уступалось пожилым людям и женщинам ? Это шаги к вырождению !

bragin-911

              Программа скрупулезно выполняется...

СашаКлючник

 :o И от куда эта вырезка? Было бы смешно, если бы не было так похоже на правду!

СашаКлючник

Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года.

АСП


МВН

Цитата: СашаКлючник от 23 августа, 2011г., 12:09
Вот блин тормознул. Это же та самая "Доктрина Алена Даллеса" от 1945 года.

Александр, грустно от того, что мы сами идиоты на всю голову, и нам никакого Даллеса не надо, сходим с ума  стадно и быстро.
Ладно ВПК Даллес "помог" уничтожить, ну а кто все коровники-свинарники в самых отдаленных уголках нашей Родины?
В деле Магницкого, американЬцы пытаются поставить препоны нашим вороватым чиновникам, а наши Президенты-Премьеры, в упор не замечают таких мелочей. Мы всех научим воровать по крупному(нагло и беззастенчиво), а не по мелочам(как это делается у них).
А эти "теории" рождаются скорее в головах недоумков руководителей, которые списывают своё долбо-во и др. пороки.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.